Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse

In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 22. Mai 2015

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Ehrenpreis der Firma C + C Großhandels GmbH, Neustadt und Landau
Springpferdeprüfung Kl.L


10:00Uhr 02 Ehrenpreis der Firma Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG, Lingenfeld
Springpferdeprüfung Kl.L


12:00Uhr 11/1 Ehrenpreis der Firma Transporte Hoffmann, Lustadt
Springprüfung Kl.M**


14:30Uhr 11/2 Ehrenpreis der Firma Gemüseanbau Stubenbordt, Zeiskam
Springprüfung Kl.M**


17:30Uhr 07/1 Ehrenpreis der Firma Feig fahrzeugbau, the trailer Company, Altdorf
Ehrenpreis der Firma Rudi Eichenlaub KFZ Meisterbetrieb, hHrxheim

Springprüfung Kl.L


18:30Uhr 07/2 Springprüfung Kl.L


Samstag, 23. Mai 2015

Fahrplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 26 Geldpreis der Park & Bellheimer Brauereien GmbH & Co. KG, Bellheim
Dress.Fahrpf.Kl.S - Zweispänner -


14:00Uhr 22 Dress.Fahrpf.Kl.S - Vierspänner -


Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 Ehrenpreis des Dr. Hubert Renz, Betriebspartner, Karlsruhe
Springpferdeprüfung Kl.L


10:30Uhr 04 Ehrenpreis der VR Bank Südpfalz eG
Springprüfung Kl.M*


12:00Uhr 12 Geldpreis der Raiffeisen Warenhandelsgesellschaft Südpfalz mbH
Ehrenpreis der Raiffeisen Warenhandelsgesellschaft Südpfalz mbH
Ehrenpreis der Firma Landmaschinen Marz, Rheinzabern

Springprüfung Kl.S*


16:00Uhr 13 Geldpreis der Praxis für Pferde, Marco Müller-Dörr, Heidelberg
Ehrenpreis der Praxis für Pferde, Marco Müller-Dörr, Heidelberg

Springprfg.Kl.S m.St.**


19:00Uhr 21 Geldpreis der Daimler AG, Niederlassung Mannheim, Heidelberg, Landau
Ehrenpreis der Daimler AG, Niederlassung Mannheim, Heidelberg, Landau

Jump & Drive

21:30Uhr 14 Geldpreis der Firma, Germersheim
Ehrenpreis der Firma Nolte SE, Germersheim

Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S*


RWS Stadion
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 19 Ehrenpreis der Fimra Weisbrod, Rollrasen und Spragelhof, Böbingen
Stilspringprüfung Kl.A*


11:30Uhr 08/1 Ehrenpreis der Firma Der Haarmeister, Silke Mayer, Zeiskam
Ehrenpreis der Spedition Humbert, Zeiskam

Springprüfung Kl.M*


16:00Uhr 08/2 Ehrenpreis der Firma Landmaschinen Marz, Rheinzabern
Ehrenpreis der Firma Vollmar, Bremsendienst GmbH, Schwegenheim

Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 24. Mai 2015

Fahrgelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 27 Geldpreis der Sparkasse Germersheim, Kandel
Geldpreis der Daimler AG Niederlassung, Mannheim, Heidelberg, Landau

Geländefahren für -Zweispänner Kl.S


13:54Uhr 23 Geldpreis der Sparkasse Germersheim, Kandel
Geldpreis der Daimler AG, Niederlassung Mannheim, Heidelberg, Landau

Geländefahren für -Vierspänner Kl. S


Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 05 Geldpreis der Firma Raiffeisen Warenhandelsgesellschaft mbH, Südpfalz
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen Warenhandelsgesellschaft mbH, Südpfalz

Springpferdeprüfung Kl.M*


11:00Uhr 06 Geldpreis der Firma Weisbrod, Rollrasen und Spargelhof, Böbingen
Ehrenpreis der Fimra Weisbrod, Rollrasen und Spargelhof, Böbingen

Springpferdeprüfung Kl.M*


13:00Uhr 10 Geldpreis des Jugendcup in Zusammenarbeit mit CWD, Deutschland
Stilspringprüfung Kl.M* Weg u.Zeit


14:30Uhr 20 Führzügel-WB

15:00Uhr 15 Geldpreis und Ehrenpreis der Firma Regab GmbH, Herxheim
Geldpreis und Ehrenpreis der Firma Pfaffmann Weingelee, LD-Wollmesheim
Ehrenpreis des Günther Marz, Herxheim

Springprfg.Kl.S m.St.**


18:00Uhr 16 Geldpreis und Ehrenpreis der Firma Alschu Grillprodukte, Westheim
Ehrenpreis des Weingut Gerd Johler, Lustadt

Zweikampfspringprfg.Kl.M**

RWS Stadion
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 09/1 Ehrenpreis der Familie Dr. Stefan Franta, Zeiskam
Ehrenpreis der Firma Transporte Stein, Jockgrim

Zeitspringprüfung Kl.M*


15:00Uhr 09/2 Ehrenpreis der Firma Transporte Stein, Jockgrim
Zeitspringprüfung Kl.M*


Montag, 25. Mai 2015

Fahrplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 28 Geldpreis der Verbandsgemeinde Bellheim, Verbandsbürgermeister D. Adam
Hindernisfahren m. Siegerrunde - Zweispänner - Kl. S


12:30Uhr 29 Geldpreis der Gemeinde Zeiskam
Ehrenpreis der Firma Martin Pfaffmann, Weingelee, LD-Wollmesheim

Komb. Prüfung Zweispänner Kl.S

14:00Uhr 24 Geldpreis der Kröper Bau GmbH, Ottersheim
Hindernisfahren m. Siegerrunde - Vierspänner - Kl. S


16:30Uhr 25 Geldpreis der Kröper Hochbau GmbH, Ottersheim
Ehrenpreis der Firma Martin Pfaffmann, Weingelee, LD-Wollmesheim

Komb. Prüfung Vierspänner Kl.S

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 Geldpreis und Ehrenpreis der Daimler AG, Niederlassung MA, HD, LD
Ehrenpreis der Firma Landmaschinen Erich Humbert, Zeiskam

Punktespringprüfung Kl.S*


14:00Uhr 18 Geldpreis und Ehrenpreis der Firma Freier GmbH & Co. KG, Kandel
Ehrenpreis der Firma Natursteine und Transporte Kohler, Zeiskam

Springprfg.Kl.S m.St.***