Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 19. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30 Uhr 03 Preis der Volkert Bedachungen GmbH, Bittenfeld
Ehrenpreise von Dr. Maiwald-Gindhart, Schwaikheim
und Pferdesporthaus Loesdau, Möglingen

Springprüfung Kl. M**
 
 
15:00 Uhr 11 1. Abt.: Preis der Struwe Kabeltechnik GmbH, Weinstadt
EP der Malerwerkstätte Giersig, Winnenden u. VOLKSBANK Stuttgart eG
2. Abt.: Preis von Herrn Fritz Ludwig, Backnang
EP von Offterdinger & Sailer GmbH, Kornwestheim u. Steffi's Lädle

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
17:00 Uhr 12 1. Abt.: Preis der Volkert Bedachungen GmbH, Bittenfeld
Ehrenpreis von Steffi's Lädle, Bittenfeld
2. Abt.: Preis von Frau Dr. Maiwald-Gindhart, Schwaikheim
Ehrenpreis von ALLIANZ HAUKE

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 

Samstag, 20. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 09/1 Preis von Frau Doris Wartmann, Remshalden
Ehrenpreis von Hummel Einstreu, Kirchentellinsfurt
und VOLKSBANK Stuttgart eG

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
09:00 Uhr 09/2 Preis von Frau Doris Wartmann, Remshalden
Ehrenpreis von VOLKSBANK Stuttgart eG

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
10:30 Uhr 07 Preis des Autohaus Brunold GmbH, Weinstadt, Hufbeschlag Thomas Bauer,
Rudersberg und der Reitanlage Kölz, Burkhardshof
EP von MASTERHORSE, Steffi's Lädle und VOLKSBANK Stuttgart eG

Springprüfung Kl. L
 
 
13:30 Uhr 04 Preis der Andreas Stihl AG & Co. KG, Waiblingen
und Hufbeschlag Thomas Bauer, Rudersberg
Ehrenpreise von Andreas Stihl AG & Co. KG, Waiblingen
und MASTERHORSE GmbH, Schwieberdingen

Springprüfung Kl. M*
 
 
15:00 Uhr 05 Preis der Buchhandlung Kreh, Winnenden
1. Abt.: Ehrenpreis von Steffi's Lädle, Bittenfeld
2. Abt.: Ehrenpreis von Hufbeschlag Thomas Bauer, Rudersberg
sowie jeweils von MASTERHORSE GmbH, Schwieberdingen

Springprüfung Kl. M* (geschlossen)
 
 
17:00 Uhr 02 Preis der Buchhandlung Kreh, Winnenden, Bäckerei Glock,
Inge u. Hans Wöhrle, Spedition Gruber und Frank + Silke Hartmann
Ehrenpreise von Frank + Silke Hartmann, Steinheim

Springprüfung Kl. M**
 
 

Sonntag, 21. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 10 1. Abt.: Preis von Herrn Willy Bihlmeyer, Winnenden
2. Abt.: Preis der Hotel Landgut Burg GmbH, Weinstadt
Ehrenpreise von Offterdinger & Sailer GmbH, Kornwestheim
und BÜHLER Recyling GmbH, Plüderhausen

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:30 Uhr 08/1 Preis der WE-S-S GmbH, Althütte
Ehrenpreise von WE-S-S GmbH, Althütte
und EKG Mineral Handelskontor, Winnenden

Stilspringprüfung Kl. L (geschlossen)
 
 
11:45 Uhr 08/2 Preis der WE-S-S GmbH, Althütte
Ehrenpreise von Andreas Stihl AG & Co. KG, Waiblingen
und Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Möglingen

Stilspringprüfung Kl. L (geschlossen)
 
 
NEU 13:30 Uhr 06 Preis von Autohaus Brunold GmbH, Weinstadt
1. Abt.: Ehrenpreis von Autohaus Brunold GmbH, Weinstadt
2. Abt.: Ehrenpreis von Steffi's Lädle, Bittenfeld

Zwei-Phasen-Springprfg Kl. M*
 
 
NEU 15:30 Uhr 13 Preis der Volkert Bedachungen GmbH, Bittenfeld
Ehrenpreis von Sonja & Kurt Dieti, Bad Boll

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
17:00 Uhr 01 Preis der Buchhandlung Kreh, Winnenden
Ehrenpreise der Stadt Winnenden, Metzgerei Tafelmaier, Steinheim
und Hufbeschlag Thomas Bauer, Rudersberg

Springprfg. Kl. S m.St.*