Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 22. April 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11/1 Geldpreis gegeben von Veltum GmbH, Waldeck
Ehrenpreis gegeben von SP Reitsport, Bad Arlosen
1. Reserve: Josera

Dressurprüfung Kl. A
 
 
08:00Uhr 11 Geldpreis gegeben von Veltum GmbH, Waldeck
Ehrenpreis gegeben von SP Reitsport, Bad Arlosen
1. Reserve: Josera

Dressurprüfung Kl. A
 
 
09:45Uhr 09/1 Geldpreis gegeben von Hotel zum Wilddieb, Willingen
Ehrenpreis gegeben von Horseven
1. Reserve: Hufschmied Carsten Weiß

Dressurprüfung Kl. L -Trense-
 
 
09:45Uhr 09 Geldpreis gegeben von Hotel zum Wilddieb, Willingen
Ehrenpreis gegeben von Horseven
1. Reserve: Hufschmied Carsten Weiß

Dressurprüfung Kl. L -Trense-
 
 
12:45Uhr 12/1 Ehrenpreis gegeben von Sparkasse Waldeck-Frankenberg &
Reitsport Loesdau

Dressur-WB
 
 
12:45Uhr 12 Ehrenpreis gegeben von Sparkasse Waldeck-Frankenberg &
Reitsport Loesdau

Dressur-WB
 
 
13:45Uhr 13 Ehrenpreis gegeben von Raiffeisen Büren/Brilon
Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit
 
 
14:45Uhr 15 Ehrenpreis gegeben von Equvia Paderborn
Springreiter-WB
 
 
15:30Uhr 06 Geldpreis gegeben von Gemeindeverwaltung Willingen
Ehrenpreis gegeben von Maler und Trockenbau Leuthold, Olsberg
1. Reserve: Josera

Eigungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
16:15Uhr 04 Geldpreis gegeben von Land Hessen
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Loesdau
1. Reserve: Josera

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen
 
 
17:00Uhr 07 Geldpreis gegeben von Willinger Brauhaus
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Bremer
1. Reserve: Josera

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
17:45Uhr 02 Geldpreis gegeben von Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis gegeben von HKM
1. Reserve: Hufschmied Carsten Weiß

Stilspringprüfung Kl. L
 
 

Sonntag, 23. April 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Geldpreis gegeben von Cleanas Gruppe, Willingen
Ehrenpreis gegeben von Horseven
1. Reserve: Hufschmied Carsten Weiß

Dressurprüfung Kl. L -Kandare-
 
 
11:00Uhr 14 Ehrenpeis gegeben von Raiffeisen Büren/Brilon
Dressurreiter-WB
 
 
11:30Uhr 08 Geldpreis gegeben von Freizeitwelt Willingen
Ehrenpreis gegeben von HKM und Josera
1. Reserve: Hotel Zum Hohen Eimberg

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
14:00Uhr 16 Ehrenpreis gegeben von Taxi 24, Willingen &
Willinger Imbiss

Kombi. Wettbewerb
 
anschl. 17/2 Ehrenpreis gegeben von Kürmann Futterhandel, Brilon
Reiter_WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 17/3 Ehrenpreis gegeben von Kürmann Futterhandel, Brilon
Reiter_WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
14:15Uhr 17/1 Ehrenpreis gegeben von Kürmann Futterhandel, Brilon
Reiter_WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:30Uhr 03 Geldpreis gegeben von C.C. Curtze, Korbach
Ehrenpreis gegeben von Horseshop Landenhausen
1. Reserve: Josera

Springprüfung Kl. A*
 
 
16:15Uhr 01 Geldpreis gegeben von Hans Rohde GmbH, Dachdeckermeister, Eimelrod
Ehrenpreis gegeben von Sparkasse Waldeck-Frankenberg
1. Reserve: Hufschmied Carsten Weiß

Springprüfung Kl. L
 
 
17:00Uhr 05 Geldpreis gegeben von Ettelsberg Seilbahn GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von Equiva, Paderborn
1. Reserve: Josera

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker