Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 27. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Richter: Be=Werner Beckmann; Bu=Wilhelm Bunge; Du=Bernhard Dust; En=Reinhard Engeler; He=Sylvia von Heeremann-Unterberg; Lü=Reinhard Lütke-Harmann; Te=Hans Tegelmann; Tü=Hans-Dieter Tüpker; We=Albert Wensing
Parcourschef: Reinhard Rölver und Gerd Witte
  Ausschreibung
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Erklärung der Startbereitschaft bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951811; Adresse des Turnierplatzes: Mettinger Straße 51a, 49492 Westerkappeln
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23 Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
12:45Uhr 24 Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
15:45Uhr 25 Dressurprüfung Klasse M*
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 20 Dressurreiterprüfung Klasse A
10:45Uhr 22 Dressurprüfung Klasse A*
13:15Uhr 05 Mannschafts Reiter Wettbewerb
14:30Uhr 11 Dressurreiterwettbewerb
16:30Uhr 12 Dressurwettbewerb
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 07 Stilspringwettbewerb - ohne erlaubter Zeit
10:30Uhr 09 Mannschaftsspringwettbewerb
10:30Uhr 10 Springwettbewerb
11:30Uhr 06 Spring Reiterwettbewerb
12:30Uhr 29 Stilspringprüfung Klasse A*
14:00Uhr 31 Springprüfung Klasse A*
14:00Uhr 32 Mannschaftsspringprüfung Klasse A*
15:15Uhr 33 Springprüfung Klasse A**
16:30Uhr 36 Springprüfung Klasse L
17:45Uhr 37 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L

Sonntag, 28. Mai 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Dressurpferdeprüfung Klasse A
09:45Uhr 16 Dressurpferdeprüfung Klasse L
12:00Uhr 17 Dressurpferdeprüfung Klasse M
14:00Uhr 13 Reitpferdeprüfung 3 jährige
15:00Uhr 14 Reitpferdeprüfung 4 jährige
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 19 Dressurprüfung Klasse E
10:00Uhr 21 Dressurprüfung Klasse A* für Mannschaften
11:00Uhr 02/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2001 bis 2007
11:30Uhr 02/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2008 bis 2011
12:15Uhr 01/1 Führzügelklassen mit Slalom Jahrgänge 2009 und 2010
12:45Uhr 01/2 Führzügelklassen mit Slalom Jahrgänge 2011 bis 2013
13:30Uhr 03/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2004
14:00Uhr 03/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2005
14:30Uhr 03/3 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 bis 2011
15:15Uhr 04/1 Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen Jahrgänge 2001 bis 2004
15:45Uhr 04/2 Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen Jahrgänge 2005 bis 2009
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 26 Springpferdeprüfung Klasse A** 4. jährige
09:45Uhr 27 Springpferdeprüfung Klasse A** 5 und 6 jährige
10:30Uhr 28 Springpferdeprüfung Klasse L
11:15Uhr 08 Stilspringwettbewerb - mit EZ - mit Stechen
12:00Uhr 30 Springprüfung Klasse A*
13:15Uhr 34 Punktespringprüfung Klasse A**
14:15Uhr 35 Stilspringprüfung Klasse L
15:15Uhr 38 Springprüfung Klasse L
16:15Uhr 39 Springprüfung Klasse M* mit Stechen