Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. April 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis:IT Services mpsna GmbH, Herten
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 16 Preis:Wacker GmbH,Selm und Sportpferdezucht Vogt, Drensteinfurt
und GHC GmbH German Horse Center,Stefan Kreutz, Rieste
und Blüggel GmbH & Co. KG,Hamm

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 17 Preis:Welsing Sportpferde;Dortmund und Bliese Viehweger GbR,Iserlohn
und Reitsport Schürmann,Lüdinghausen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 09/1 Preis:Maier-Freese Gabelstapler-Vertrieb GmbH,Jürgen Lüdeking,Olfen
und Zimmerei Theodor Voss,Werne

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 09/2 Preis:Peter Schumpich,Bergkamen
und Malerbetrieb Wenner, Inhaber Markus Hölscher;Werne

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
18:00Uhr 09/3 Preis:Futtermittel-Markt Bernhard Rath, Nordkirchen
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 08. April 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 03/1 Preis:Glasbau Herth GmbH, Werne und Hans de Beyer
--NEUER BEGINN: 08:30 UHR--
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 03/2 Preis:Buse Bedachungen GmbH Dach- u. Bauklempnerei, Werne
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:00Uhr 03/3 Preis:Stiens und Westhues, Dr. Christoph Stiens, Werne
und Funhoff GmbH, Dirk Heitjohann, Werne

Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
12:30Uhr 05/1 Preis:Möbel Neuhaus GmbH, Werne
Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
15:30Uhr 05/2 Preis:Delou 1. Beteiligungs GmbH, Markus Deitermann, Greven
Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 11/1 Preis:Firma KH Ruppert,Esch und Gebäudereinigung Kuhlmann e.K,Werne
und Zimmerei Theodor Voss,Werne und Tapeten Kroes,Werne
--VORL.STARTERLISTE-- --NEUER BEGINN: 08:30 UHR--

Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
10:30Uhr 11/2 Preis:Renate Schwenneker, Hamm
und Provinzial Versicherung Doris Löbert, Hamm

Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
13:30Uhr 12/1 Preis:Ingenieurbüro Wolter, Werne
und Andreas Trouvain, Werne

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 12/2 Preis:Hotel am Kloster, Werne
und Paribal GmbH & Co KG, Marko Mecke, Werne
und Preis eines Pferdefreundes

Springprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 09. April 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04/1 Preis:Rechtsanwalt Jörn Schulz, Werne
Dressurprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 04/2 Preis:Apotheke am Solebad, Julia Matlachowsky, Werne
Dressurprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 01 Preis:Nürnberger Versicherung
Dressur WB
 
 
14:00Uhr 05/3 Preis:Aurea Immobiliengesellschaft mbH, Thomas Richter, Lünen
Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 10 Preis:Raguse Gesellschaft für medizinische Produkte mbH,Ascheberg-Her.
und Wilfried Böhm GmbH, Claudia Kroll, Hamm --NEUER BEGINN 07:30--
und Nürnberger Versicherung --VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.A ** Geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 14 Preis:Immobilien Heike Abraham, Witten
und Mecke GmbH & Co. KG, Werne

Stilspringprüfung Kl.M* Weg u.Zeit
 
 
NEU ca. 12:45Uhr 44 Preis:Ba.se Service & Consulting GmbH, Hagen
Hrn.Dipl.-Kfm. Walter Backhaus und Dipl.-Betriebswirt Jörg Strüning

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU ca. 13:45Uhr 13/1 Preis:Alexander Zurhorst, Werne
und Bücker Logistik GmbH, Nordkirchen

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU ca. 16:20Uhr 13/2 Preis:Brokmann GmbH Glas-Autoglas, Bergkamen
und Schnelleke Transport AG & Co. KG, Wolfsburg
und Mirko Bulan, Werne

Springprüfung Kl.M*
 
 

Montag, 10. April 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 10:00Uhr 23 Preis:Heinz Herbert Marach, Werl
--NEUER BEGINN 10:00 Uhr --
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 24/1 Preis:Reitsport Dirk Köhne, Bottrop-Kirchhellen
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 24/2 Preis:Christian Wittenbrink, Lünen
und Hüppe, Heinrich, Dortmund

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:00Uhr 25 Preis:Heinrich Hüser, Lünen
und Rippert Anlagentechnik, Herzebrock-Clarholz
und Zuchthof Heinrich Sterthoff, Hamm

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
18:00Uhr 27 Preis:Lepona GmbH, Steffen Hastedt, Hamm
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Dienstag, 11. April 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:30Uhr 26/1 Preis:Gestüt Fritz Ligges, Kai Ligges, Herbern--NEUER BEGINN:09:30 Uhr
und Richard Mecke, Werne --VORL.STARTERLISTE--
und Inter Pharm Arzneimittel GmbH, Tahar Ali, Lünen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 11:45Uhr 26/2 Preis:Xcellent Horse Insurance B.V., `s-Hertogenbosch
und Feldmann GmbH, Werne
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 28/1 Preis:Sporthorses Baackmann GmbH, Münster
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 28/2 Preis:Schröer & Partner GbR, Martina Schulte & Hermann Wimber, Werne
und Dr. Ulrich Hansmeier, Dortmund

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Mittwoch, 12. April 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 29/1 Preis:Frank Auer, Mülheim an der Ruhr
und Careliner Bücker Trailer GmbH, Emsdetten
und Lichtwerbung Kraus GmbH,Marl
und Autokrane Werner Spallek GmbH & Co. KG, Ibbenbüren

Springprüfung Kl.M* nur Damen
 
 
NEU 10:00Uhr 32/1 Preis:Frank Auer, Mülheim an der Ruhr
und Klinik für Manuelle Therapie e.V., Harald Wohlfarth, Hamm
und Sievert Hoch- Tief- & Stahlbetonbau GmbH, Werne

Springprüfung Kl.M** nur Damen
 
 
13:00Uhr 29/2 Preis: Ekkehard Dürr, Werne
und Helmig u. Partner GmbH & Co. KG, Olfen

Springprüfung Kl.M* nur Damen
 
 
15:30Uhr 32/2 Preis:Lutz Gössing, Steinhagen und Christian Glanemann, Füchtorf
und Bücker Logistik GmbH, Nordkirchen

Springprüfung Kl.M** nur Damen
 
 

Donnerstag, 13. April 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 08 Preis:Jürgen Zielonka, Werne
Dressurpferdeprfg.Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 07 Preis:Benedikt Striepens, Werne
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 30/1 Preis:Autohaus Brümmer & Henkelmann GmbH, Werne
und Architekturbüro Dipl.-Ing. Michael Jardin, Werne
und Heinrich Krampe, Ascheberg
und Ecosoil Kfz-Service GmbH, Lutz Schlütermann, Werne

Springprüfung Kl.M* nur Herren
 
 
09:30Uhr 31/1 Preis:Dr. Radegund Münster, Lünen
und Radeberger, Herr Behler, Jever
und Claus Reher GmbH & Co. KG, Lünen
und Eurotax Sudhues & Partner, Drensteinfurt

Springprüfung Kl.M** nur Herren
 
 
12:30Uhr 30/2 Preis:Gebr. Frie & Wesselbaum Zerlege- Dienstleistungs GmbH, Olfen
und Hubert Kläsener jr. Flüssigkeitstransporte OHG, Marl
und Walter GmbH & Co. KG Küchen- und Türenfabrikation, Werne
und Elektro Steinkuhl GmbH, Werne

Springprüfung Kl.M* nur Herren
 
 
15:45Uhr 31/2 Preis:Volksbank Kamen-Werne eG, Philipp Gärtner
und Autohäuser Thiel, Steinfurt und Ascheberg-Herbern
und REMONDIS GmbH & Co. KG Betriebsstätte Lünen, W.Jasperneite,Lünen

Springprüfung Kl.M** nur Herren
 
 

Samstag, 15. April 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 06 Preis:Dr. med vet. Gabriele Richter, Kamen
Dressurprüfung Kl.A für Mannschaften Geschlossene Prüfung
 
 
13:00Uhr 21 Preis:Busemann GmbH, Helmut Werner, Bergkamen
Springreiter WB
 
 
14:00Uhr 22 Preis:Zahnarztpraxis Claus Reyer, Lotte Wersen
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 33 Preis:Ostermann GmbH & Co. KG, Witten
und Marco Illbruck
NEUER BEGINN 08:00 UHR--

Springprüfung Kl.S*
 
 
10:00Uhr 34 Preis:REMONDIS GmbH & Co. KG Betriebsstätte Lünen, W.Jasperneite,Lünen
Springprüfung Kl.S*
 
 
13:15Uhr 35 Preis:Frank Auer, Mülheim an der Ruhr
und Sparkasse an der Lippe, Vorstandsvorsitzenden Thomas Lohmann,Lünen

Springprüfung Kl.S* nur Damen
 
 
NEU ca. 16:30Uhr 41 Preis:6102 Marketingunterstützung Sparkassen und Leben
Provinzial Nord Brandkasse Aktiengesellschaft, Astrid Bayer, Münster

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 16. April 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr   Gottesdienst
Gottesdienst
13:00Uhr 02 Preis:Busemann GmbH, Helmut Werner, Bergkamen
Komb.Dre.-/Spr. WB analog Eignungsprüfung
 
 
14:30Uhr 19/1 Preis:Familie Uwe Lüttich, Lünen
Dressurprfg.Kl.L* - Kandare-
 
 
17:00Uhr 19/2 Preis:Blumenhandel Zapler, Bergkamen
Dressurprfg.Kl.L* - Kandare-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 36/1 Preis:Bioenergie Lünen, Steffen Schirmacher
Ehrenpreis:EmConsult GmbHMartin Melms, Kamen
---NEUER BEGINN: 08:30 UHR--

Springprüfung Kl.S* nur Herren
 
 
10:30Uhr   Gottesdienst (in der Reithalle)
Gottesdienst (in der Reithalle)
11:45Uhr 36/2 Preis:Volksbank Kamen-Werne eG, Ralf Schotte & Jürgen Eilert
Springprüfung Kl.S* nur Herren
 
 
13:50Uhr 37 Preis:Steden Logistik, Unna
Springprüfung Kl.S**
 
 
17:30Uhr 40 Preis:Hölscher Palettenservice GmbH, Werne
Barrierenspringprüfung Kl.S*
 
 

Montag, 17. April 2017

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20/1 Preis:Nürnberger Versicherung
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
11:20Uhr 20/2 Preis:Volksbank Kamen-Werne eG, Ralf Schotte & Jürgen Eilert
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 18/1 Preis:Nürnberger Versicherung
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
14:30Uhr 18/2 Preis:Busemann GmbH, Helmut Werner, Bergkamen
Reiter WB Schritt Trab Galopp
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 38/1 Preis:Böcker AG, Werne
Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
10:00Uhr 38/2 Preis:LVM Versicherung, Klemens Imberge
Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
12:30Uhr 42 Preis:Frank Auer, Mülheim an der Ruhr
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 13:25Uhr 43 Preis:Nürnberger Versicherungen
Führzügel WB
 
 
NEU 14:00Uhr 90 Preis: Sixt Agentur Frank Brokmann GmbH, Hamm
Jump and Drive
 
 
15:00Uhr 39 Preis:W. Potthoff GmbH, Christoph Maaßen, Hamm
und Verlag Lensing-Wolff GmbH & Co. KG,Stephanie Süper,Dortmund
und Sims M+R GmbH, Marc Affüpper, Bergkamen

Springprüfung Kl.S*** mit Stechen