Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 11. März 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Geldpreis gegeben von Familie Horn
Ehrenpreis gegeben von GEZE GmbH

Springpferdeprüfung Kl. A** 4+5 jährige
 
 
10:30Uhr 13 Geldpreis gegeben von Automobile Döttling
Ehrenpreis gegeben von Birgit Kohlweiß + Günter Margelowsky
Gege ReitSportVersand

Springpferdeprüfung Kl. A** 6 jährige
 
 
NEU 10:30Uhr 10 Geldpreis gegeben von Terra Tex
Ehrenpreis gegeben von Birgit Kohlweiß+ Günter Margelowsky+Alina Munzk
Gege ReitSportVersand

Springpferdeprüfung Kl. L 5 jährige
 
 
NEU 11:30Uhr 11 Geld- und Ehrenpreise gegeben von GEZE GmbH
Gege ReitSportVersand

Springpferdeprüfung Kl. L 6+7 jährige
 
 
14:45Uhr 03 Geldpreis gegeben von Birgit Kohlweiß + Günter Margelowsky +
Luginsland
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Steckenpferd Reitsport Krämer

Springprüfung Kl. M*
 
 
17:45Uhr 14 Geldpreis gegeben von Dr. Klein Endokrinologe
Ehrenpreis gegeben von Logo Praxis für Logopädie Katrin Kruse
Gege ReitSportVersand

Hunterklasse - 95 er
 
 

Samstag, 12. März 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09/1 Geldpreis gegeben von Küchen Line
Ehrenpreis gegeben von Reitsportbilder Matthias Widera
Gege ReitSportVersand

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:00Uhr 08/1 Geldpreis gegeben von Autohaus Weeber
Ehrenpreis gegeben von Reitsportbilder Matthias Widera
Gege ReitSportVersand

Springprüfung Kl. A** 1. WP KMS LK5 PSK Böblingen
 
 
11:30Uhr 08/2 Geldpreis gegeben von Eva Ulmer + Nadine Schneider-Vejsada
Ehrenpreis gegeben von Reitsportbilder Matthias Widera
Gege ReitSportVersand

Springprüfung Kl. A** 1. WP KMS LK5 PSK Böblingen
 
 
14:00Uhr 06/1 Geldpreis gegeben von Firma Keralit
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Springprüfung Kl. L LK4+5
 
 
15:30Uhr 06/2 Geldpreis gegeben von Felix Schindele
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

Springprüfung Kl. L LK4+5
 
 
17:00Uhr 05 Geldpreis gegeben von Rechtsanwältin Melanie Stingel
Ehrenpreis gegeben von Mobile Tierphysiotherapie Faye Füllgraebe
Gege ReitSportVersand

Springprüfung Kl. L LK2+3
 
 
19:00Uhr 02 Geldpreis gegeben von METDRA
Ehrenpreis gegeben von Böckmann Anhängerzentrum Moser
Pferdeklinik&Kleintierpraxis in Maichingen GmbH

Springprüfung Kl. M**
 
 

Sonntag, 13. März 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 09/2 Geldpreis gegeben von Calexa Böblingen
Ehrenpreis gegeben von Reitsportbilder Matthias Widera
Gege ReitSportVersand

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
09:00Uhr 04/1 Geldpreis gegeben von Autohaus Weeber
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Pferdeklinik&Kleintierpraxis in Maichingen GmbH

Punktespringprüfung Kl. M* m. Joker
 
 
NEU 10:30Uhr 04/2 Geldpreis gegeben von Springstall Jörg Widmaier Benzenbühl
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Pferdeklinik&Kleintierpraxis in Maichingen GmbH

Punktespringprüfung Kl. M* m. Joker
 
 
12:30Uhr 07 Geld-und Ehrenpreis gegeben von der Kreissparkasse Böblingen
Springprüfung Kl. L m. Stechen 1. Quali. Sparkassencup Kreis Böblingen
 
 
15:30Uhr 01 Geldpreis gegeben von Familie Schlotter Weil der Stadt
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Groß
Masterhorse, Pferdeklinik&Kleintierpraxis in Maichingen GmbH

Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde