Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 22. Mai 2015

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 28/1 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Reitschule
Hannelore Heiß, Haus Holzem, Wachtberg
2. Abt. Preis der Pferdeklinik am Kottenforst, Carsten Rohde, Wachtber
Ehrenpreis der Firma Reitsport Waldhausen, GmbH & Co. KG, Köln

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:45Uhr 28/2 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Reitschule
Hannelore Heiß, Haus Holzem, Wachtberg
2. Abt. Preis der Pferdeklinik am Kottenforst, Carsten Rohde, Wachtber
Ehrenpreis der Firma Reitsport Waldhausen, GmbH & Co. KG, Köln

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
15:00Uhr 29 1. Abt. Preis der Firma Sportpferde Karl Schneider, Wachtberg-Niederba
Ehrenpreis der Firma Schuhservice Kirberg, Bonn-Mehlem
2. Abt. Preis der Raiffeisenbank Grafschaft-Wachtberg eG
Ehrenpreis der Firma Equiva Vertriebs GmbH, Krefeld

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
17:00Uhr 19 1. Abt. Preis der Firma Uwe Dutschun, Heizung-Lüftung-Sanitär, Remagen
EP d. Ingenieurbüros f. Fahrzeugtechnik, Dip.-Ing. J. Mayer, Rheinbach
2. Abt. Preis der Familie Jutta Büch, Annaberger Hof, Bonn
Ehrenpreis der Firma Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 05 Preis des Reit- und Fahrvereins Oberbachem e.V.
Ehrenpreis der Firma Baggerbetrieb Oliver Moll, Wachtberg-Villip

Reitpferdeprüfung
 
 
15:00Uhr 06 Preis der Tanzschule Koltermann, Bonn - Bad Godesberg
Ehrenpreis Metzgerei /Feinkost Klaus Merzbach, Bonn-Mehlem
Sonderehrenpreis der Naturheilpraxis Ines Bloeß, Bonn,

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
17:30Uhr 07 Preis und Ehrenpreis von Frau Susanne Förster, Wachtberg-Pech
Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 

Samstag, 23. Mai 2015

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 17/1 1. Abt. Preis der Firma Wilbert Goertz, Landschaftsbau,
Wachtberg-Kürrighoven
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt Müller, Wachtberg-Niederbachem

Springprüfung Kl.A**
 
 
08:15Uhr 17/2 2. Abt. Preis der Firma Wilbert Goertz, Landschaftsbau, Wachtberg-Kürr
Ehrenpreis von Frau Wrobel, Wachtberg-Villiprott

Springprüfung Kl.A**
 
 
09:15Uhr 17/3 3. Abt. Preis der Fa. Albert Schüttler, Landmaschinenfachbetrieb,
Grafschaft
Ehrenpreis von Herrn Jan Künster, Bonn

Springprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 18/1 1. Abt. Preis der Firma Scheidt & Heinrichs, Optik-Contactlinsen, Bonn
Ehrenpreis der Firma Gottfried Thelen, Metallbau, Wachtberg-Oberbachem

Springprfung Kl. L
 
 
11:30Uhr 18/2 2. Abt. Preis des Reitstalls Aloysia Welsch, Wachtberg-Arzdorf
Ehrenpreis der Firma Reitsportartikel Hermann Sauer, Köln-Buchheim
3. Abt. Preis des Reitstalls Mareile Welsch, Wachtberg-Kürrighoven
Ehrenpreis der Firma Gierse Bestattungen, Bonn

Springprfung Kl. L
 
 
13:45Uhr 21/1 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Kleintierpraxis
Birgit Reuter, Wachtberg-Berkum
2. Abt. Preis der Firma Frutania GmbH, Grafschaft-Ringen
Ehrenpreis der Firma Mengden GmbH & Co. KG, Heizungsbau, Wachtberg

Springprfung Kl. M*
 
 
16:00Uhr 21/2 3. Abt. Preis der DKS Vermögensverwalter GmbH, Bonn
Ehrenpreis der Grafschafter Krautfabrik, Meckenheim
4. Abt. Preis u. Ehrenpreis des Lions Club Bonn-Venusberg e.V

Springprfung Kl. M*
 
 
18:15Uhr 24 1. Abt. Preis und Ehrenpreis d. Familie von Wülfing, Wachtberg-Berkum
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Familie Harald Wilwerscheid
3. Abt. Preis der Fa. Karodur Anhängercenter GmbH und Fa. Wirkteller G
Ehrenpreis der Firma Reitblusen Robe, Mayen

Springprüfung Kl. M**
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der
Familie Jochen Martens, Wachtberg
2. Abt. Preis d. Drogerie Bethmann, Frau I. Hoffmann-Tränkner, Bonn
Ehrenpreis der Fahrschule Schicke, Wachtberg-Berkum / Meckenheim

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
11:00Uhr 09 Preis der Architekten Schneider & Klose, Wachtberg-Kürrighoven
Ehrenpreis von Susanne und Markus Fischer, Wachtberg-Kürrighoven

Dressurprüfung Kl.L**
 
 
15:00Uhr 13 Preis u, Ehrenpreis der Familie Andrea und Edgar Ernst, Bonn
Sonderehrenpreis des Hotel & Restaurant Dahl, Wachtberg-Niederbachem

Dressurprüfung Kl. S* St. Georges
 
 

Sonntag, 24. Mai 2015

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 04 Preis der HGI Unkel Immobilien, Wachtberg
Ehrenpreis der Firma Krämer Pferdesport

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
10:30Uhr 20 1. Abt. Hotel/Gasthof zu den Linden, Wachtberg Berkum
Ehrenpreis der Firma Raumausstattung Stratmann, Wachtberg-Werthhoven
2. Abt. Preis und Ehrenpreis d. Juweliers Schumann, Bad Godesberg

Springprüfung M*
 
 
12:30Uhr 26 Preis der RKG Autohandel GmbH & Co. KG, Bonn-Beuel
Ehrenpreis der Baumschule Hönscheid GmbH, Wachtberg-Ließem
Sonderehrenpreis in memoriam Hans-Jakob Büsch

Springprüfung Kl.S* m. Stechen
 
 
16:30Uhr 25 Thomapyrin-Preis
Ehrenpreis der Firma Reitsport McArthur, Meckenheim-Merl

Barrierespringprüfung Kl. S
 
 
19:00Uhr 14 Preis und Ehrenpreis von McDonald`s Troisdorf-Spich
Dressurprüfung Kl. S** Intermediare I Kür
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 10 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Firma Medienservice Bonn/Rhein-Sieg
2. Abt. Preis und Ehrenpreis des Lions Club Bonn-Venusberg e.V.

Dressurprüfung Kl, M*
 
 
13:30Uhr 03 Preis der Firma Müllerkalk GmBH &CoKG, Üxheim Ahrhütte
Ehrenpreis Firma Klaus Gilles, Gas/Wasser/Wärme, Wachtberg-Oberbachem

Dressurprüfung K.E
 
 
15:00Uhr 11 Preis der Firma Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Ehrenpreis der Firma Immobilien Barton-Schreiber GmbH, Wachtberg

Dressurprüfung Kl. M**
 
 

Montag, 25. Mai 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:45Uhr 01/1 Ehrenpreise der Fa. Parkett Harzheim, Wachtberg
Führzügel-WB
 
 
12:05Uhr 01/2 Ehrenpreise der Fa. Parkett Harzheim, Wachtberg
Führzügel-WB
 
 
12:25Uhr 01/3 Ehrenpreise der Fa. Parkett Harzheim, Wachtberg
Führzügel-WB
 
 
13:15Uhr 02/1 Ehrenpreise der Fr. Sabine Groth, Wachtberg
Reiter-WB
 
 
13:45Uhr 02/2 Ehrenpreise der Fr. Sabine Groth, Wachtberg
Reiter-WB
 
 
14:15Uhr 02/3 Ehrenpreise der Fr. Sabine Groth, Wachtberg
Reiter-WB
 
 
14:45Uhr 02/4 Ehrenpreise der Fr. Sabine Groth, Wachtberg
Reiter-WB
 
 
Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 1. Abt. Preis der Familie von Uslar, Bonn
Ehrenpreis der Firma Trinkbar Getränkefachmarkt, Wachtberg-Niederbache
2. Abt. Preis u. Ehrenpreis der Wachtberg-Apotheke, Wachtberg-Berkum

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:15Uhr 22/1 1. Abt. Preis und Ehrenpreis des
Obsthof Schneider, Wachtberg-Kürrighoven

Springprüfung Kl. M** Junge Pferde
 
 
11:15Uhr 22/2 2. Abt. Preis der Firma Bedachungen Cornelius Diehl GmbH & Co. KG, Wac
Ehrenpreis der Zahnarztpraxis Dr. Sylke Hornig, Bad Godesberg-Mehlem
3.Abt. Preis der DPHG Dr. Harzem & Partner KG, Wirtschaftsprüfung und
Ehrenpreis der Familie Arno und Ursula Abs, Wachtberg

Springprüfung Kl. M** Junge Pferde
 
 
13:00Uhr 23 Preis der Preis der Kreissparkasse Köln
Ehrenpreis der Familie Esser, Zucht- und Reitstall, Wachtberg
Sonderehrenpreis des Restaurant L'Unico, Bonn

Springprüfung Kl. S* Junge Pferde
 
 
16:30Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der RheinEnergie AG, Köln
Sonderehrenpreis von Gisela Gräfin Arnim
Perlenimport GmbH, Bonn - Bad Godesberg

Springprüfung Kl. S** m. Siegerrunde Großer Preis
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 15 Preis des Gutachterbüros Dres. Becker, Kerken
Ehrenpreis der Firma Laudon GmbH & Co. KG, Weilerswist

Dressurprüfung Kl. S***
 
 
11:45Uhr 01 Ehrenpreise der Fa. Parkett Harzheim, Wachtberg
Führzügel-WB
13:15Uhr 02 Ehrenpreise der Fr. Sabine Groth, Wachtberg
Reiter-WB
 
15:30Uhr 12 Qualifikation. zum "Ersten Großen Wintermühle FAB-AmateurCup"
Preis der Kreissparkasse Köln
Ehrenpreis der Wintermühle FAB-AmateurCup

Amateur Dressurprüfung Kl.S*