Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse

In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 29. Mai 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:45Uhr 17/1 Preis der Firma Heinrich Thüsing
Ehrenpreis der Firma Wilhelm Reckorn
Ehrenpreis der Firma Bio Ranch Ostbevern

Dressurpferdeprüfung Kl.A


13:00Uhr 17/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Wilhelm Reckorn
Ehrenpreis der Firma Bio Ranch Ostbevern

Dressurpferdeprüfung Kl.A


14:15Uhr 18 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis des Hotel Restaurant Witte

Dressurpferdeprüfung Kl.L


17:30Uhr 21/1 Preis des Hufschmieds Kalthoff
Ehrenpreis der Firma Derby

Dressurprüfung Kl.A**


18:45Uhr 21/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Derby

Dressurprüfung Kl.A**


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:45Uhr 05 Preis der Firma Glas Vennemeyer
Ehrenpreis der Firma Hölscher Landtechnik

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4-jährige


12:45Uhr 06/1 Preis der Firma Elektro Hartmann
Ehrenpreis der Firma Lütge Verspohl

Springpferdeprüfung Kl.A**


13:45Uhr 06/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Lütge Verspohl
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Springpferdeprüfung Kl.A**


15:00Uhr 07 Preis eines Pferdefreundes
Springpferdeprüfung Kl.L


16:45Uhr 08/1 Preis der Firma Autoteile Brand
Ehrenpreis der Firma Wilhelm Reckorn
Ehrenpreis der Firma Bio Ranch Ostbevern

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


18:00Uhr 08/2 Preis der Holzofenbäckerei Zimmermeier
Ehrenpreis der Firma Wilhelm Reckorn
Ehrenpreis der Firma Bio Ranch Ostbevern

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


19:15Uhr 08/3 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Wilhelm Reckorn
Ehrenpreis der Firma Bio Ranch Ostbevern

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


Samstag, 30. Mai 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 27 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Volksbank Ahlen

Dressurprüfung Kl.M** - Youngster


10:45Uhr 29 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Uhren Herweg

Dressurprüfung Kl.S* - Youngster


14:30Uhr 25 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Mercedes Ostendorf

Dressurprüfung Kl.M*


17:30Uhr 03 Preis des Malerbetriebes Otto Drügemöller
Ehrenpreis der Raiffeisen Ennigerloh
Ehrenpreis des Eiscafe Enzo, Warendorf

Dressurwettbewerb


18:45Uhr 26 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis des Bielefelder Hof
Ehrenpreis der Firma HorseSelect

Dressurprüfung Kl.M* - Kür


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 19/1 Preis der Augustin Wibbelt Apotheke
Ehrenpreis der Raiffeisen

Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


08:30Uhr 19/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Raiffeisen
Ehrenpreis des Malerbrtriebs Pörtzel

Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


10:30Uhr 24 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis des Salon Hagencord

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


13:00Uhr 23/2 Preis der Firma MBS Metall-Bearbeitungs-Service GmbH
Ehrenpreis der Firma Effol/Effax

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


15:15Uhr 02/1 Preis des Reit- und Fahrsportgeschäftes Tatjana Stapel
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2005 bis 2009


16:00Uhr 02/2 Preis des Reit- und Fahrsportgeschäftes Tatjana Stapel
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2002 bis 2004


16:45Uhr 02/3 Preis des Reit- und Fahrsportgeschäftes Tatjana Stapel
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 und älter


17:30Uhr 23/3 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis des Salon Voßding
Ehrenpreis der Firma Effol/Effax

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09/1 Preis des Lohnunternehmens Hanskötter
Ehrenpreis des Hotel Restaurant Witte

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:00Uhr 09/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen


10:30Uhr 12/1 Preis des Edeka Marktes Kemper
Ehrenpreis der Raiffeisen

Stilspringprüfung Kl.L


11:30Uhr 12/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Raiffeisen

Stilspringprüfung Kl.L


13:15Uhr 04 Preis der Firma VFI Bußmann & Ehrenpreis der Firma Leo Bergendieck
Preis des Herrn Angstmann
Ehrenpreis der Raiffeisen Ennigerloh
Ehrenpreis des Eiscafe Enzo, Warendorf

Stilspringwettbewerb


15:00Uhr 13/1 Preis der Anwaltskanzlei Dr. Ute Döpfer Warendorf/Oberursel
Ehrenpreis der Firma VFI Bußmann
Ehrenpreis der Rechtsanwaltskanzlei Dr. Ute Döpfer

Springprüfung Kl.L


16:15Uhr 13/2 Preis der Firma Gartengestaltung Schwingel
Ehrenpreis der Firma VFI Bußmann

Springprüfung Kl.L


17:45Uhr 15/1 Preis der Provinzialgeschäftsstelle Esterhues
Ehrenpreis der Firma Scholdra

Springprüfung Kl.M*


19:00Uhr 15/2 Preis eines Pferdefreundes
Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 31. Mai 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 28 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Sparkasse Münsterland Ost

Dressurprüfung Kl.M**


10:45Uhr 30 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Uhren Herweg

Dressurprüfung Kl.S*


15:15Uhr 31 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Uhren Herweg
Sonderehrenpreis der Firma Beste Wein

Dressurprüfung Kl.S* - Prix St-Georges Kür


17:30Uhr 20/3 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis des Hotel Restaurant Witte

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 22/1 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma VFI Bußmann

Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


10:00Uhr 22/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Hackenjos

Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


13:30Uhr 20/1 Preis der Firma Bernhard Rönnebäumer
Ehrenpreis der Firma Fliesen Schmidt

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


14:45Uhr 20/2 Preis des Lohnunternehmens Heinz Becklas
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


16:15Uhr 23/1 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Laube GmbH

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 10/1 Preis der Raiffeisen Warendorf eG
Ehrenpreis der Raiffeisen

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A**


08:00Uhr 10/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Raiffeisen
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A**


09:30Uhr 11/1 Preis des Reitsport Wohlhorn Alverskirchen
Ehrenpreis der Firma Derby

Springprüfung Kl. A**


10:30Uhr 11/2 Preis des Sanitätsdienstes InSan Versmold
Ehrenpreis der Firma Derby

Springprüfung Kl. A**


11:45Uhr 11/3 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Derby
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Springprüfung Kl. A**


13:00Uhr 01/1 Preis der Holzofenbäckerei Zimmermeier
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2003 bis 2006


13:30Uhr 01/2 Preis der Holzofenbäckerei Zimmermeier
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2007


13:50Uhr 01/3 Preis der Holzofenbäckerei Zimmermeier
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2011


13:50Uhr 01/4 Preis der Holzofenbäckerei Zimmermeier
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2011


14:45Uhr 14/1 Preis des Versicherungskontor Richard Henschen
Ehrenpreis des Versicherungskontor Henschen

Springprüfung Kl.L


15:45Uhr 14/2 Preis des Restaurants Steinofen
Ehrenpreis der Firma InSan Sanitätsdienst

Springprüfung Kl.L


17:15Uhr 16 Preis der Firma Herbert Pollmeier & Ehrenpreis der Küchenwelt Ahlen
Preis des Autohauses Ausber & Ehrenpreis des Bielefelder Hof
Sonderehrenpreis der Firma Beste Wein

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde