Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 24.-26.07.2015

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Freitag, 24. Juli 2015
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 21 Preis und Ehrenpreis des
Restaurants " Alt Heidelberg", Vlotho

Reitpferdeprüfung 3j. RP1


09:30Uhr 22 Preis der Firma Heinrich Sellmann, Vlotho und
Preis der Firma Edeka Wilke, Vlotho-Exter

Reitpferdeprüfung 4j. RP3


11:30Uhr 23 Preis der Frau Sabina Hübner
Ehrenpreis des Herrn Andreas Seeger, Vlotho

Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2


13:30Uhr 24 Preis der Firma Fuchs und Böhme gmbH, Vlotho und
Preis der Familie Dolge, Vlotho-Exter

Dressurpferdeprüfung Kl. L 5-7j. DL3ausw.


15:30Uhr 25 Preis des Institut Synergy, Vlotho
Ehrenpreis der Firma Höveler, Futtermittel

Dressurprüfung Kl. L* - Trense L3ausw. geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 01 Preis der Familie Lusga, Bad Oeynhausen
Springpferdeprüfung Kl. A** 4j.


09:30Uhr 02 1.Abt.Preis der Firma B.u.S.Agrar-Bau Vlotho
2.Abt. Preis des Herrn Olaf Schlinkmeier

Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6j.


11:45Uhr 03 Preis des Lohnbetriebes Graßhoff GmbH & Co.KG
Porta Westfalica

Springpferdeprüfung Kl. L 5j.


13:00Uhr 04 1.Abt. Preis des Herrn Hans-Jürgen Schmidt, Bad Oeyhausen
2.Abt. Preis der Volksbank Bad Oeynhausen-Herford

Springpferdeprüfung Kl. L 6j.


14:45Uhr 05 Preis der Firma Sportpferde Carsten Olding, Neuenkirchen
Preis der Firma Ulrich Hempelmann - Technische Gase, Hiddenhausen

Springpferdeprüfung Kl. M* 5-6j.


16:00Uhr 06/1 Preis der Firma Decke Wand & Boden Michael Haugk, Löhne
Ehrenpreis des Pferdefreundes Bitter , Herford

Springprüfung Kl. A** geschlossen LK 5-6


17:00Uhr 06/2 Preis des Herrn Carsten Möller
Ehrenpreis des Pferdefreundes Bitter, Herford

Springprüfung Kl. A** geschlossen LK 3-4


18:00Uhr 07 Preis und Ehrenpreis des Herrn Michael Naumann
Bad Oeynhausen

Springprüfung Kl. L geschlossen


19:30Uhr 41 Preis und Ehrenpreis der Firma Reitsport Weitkamp, Bielefeld
Stilspringprüfung Kl. L RS Weitkamp Jubiläums Cup 2015


Samstag, 25. Juli 2015
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 26 Preis des Institut Synergy, Vlotho
Ehrenpreis der Firma Höveler, Futtermittel
!!! Achtung Beginn 1 Stunde später um 09.00 Uhr !!!

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L8ausw. geschlossen


11:00Uhr 20/1 Preis der Firma JCM landw. Dienstleistungen,Vlotho
Ehrenpreis der Praxis Dr. Nolting, Vlotho

Dressurprüfung Kl. A* A3 0 RLP


11:30Uhr 20/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Biogas Exter GmbH & Co.KG
Vlotho
Ehrenpreis der Praxis Dr. Nolting, Vlotho

Dressurprüfung Kl. A* A3 1-198 RLP


13:15Uhr 31 Preis und Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden, Werther
Dressurprüfung Kl. A* A3 gl. Einzelwertung LP 30 1. Wertung Jugend-Kreism. A-u.A/L Ebene


13:15Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden, Werther
Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften A3 1. Wertung Jugend-Kreism. A-u.A/L Ebene


14:30Uhr 19 Ehrenpreis des Herrn Dieter Schöning, Vlotho
Dressureiter-WB (RE1)


15:15Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Firma
NTV Nutzfahrzeugeteile Oesterhaus KG, Bielefeld

Dressurprüfung Kl. M* M5ausw. geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 08/1 Preis der Zahnarztgemeinschaftspraxis Dr. Suply, Vlotho
Springprüfung Kl. L M100 0-668 RLP


09:30Uhr 08/2 Preis und Ehrenpreis der Handelgesellschaft Firus
Bad Oeynhausen

Springprüfung Kl. L M100 669-17974 RLP


10:45Uhr 16 Preis der Firma Magna Westfalica GmbH, Vlotho-Exter
Springprüfung Kl. E


11:30Uhr 10/1 Preis des Autohauses Rau, Vlotho-Exter
Ehrenpreis der Firma Rimondo

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* M100 Rudolf-Düstersiek-Gedächtnispreis Herren


13:00Uhr 10/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Port
Porta-Cup

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* M100 Rudolf-Düstersiek-Gedächtnispreis Damen


15:00Uhr 40 Preis und Ehrenpreis der Firma Eggermsnn GmbH & Co.KG
Futtermittelwerke, Rinteln

Stilspringprüfung Kl. M* Qualifikationsspringen Eggermann Junior Cup 2015 Paderborn


16:15Uhr 32 Preis und Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden, Werther
Mannsch.-Springprüfung Kl. A* Wertung Jugend-Springpokal 1. Wertung Jugend-Kreisstandare


16:15Uhr 33 Preis und Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden, Werther
Springprüfung Kl. A* gl. Einzelwerutng LP 32 1. Wertung Jugend-Kreismeisterschaft A- u A/L Ebene


18:15Uhr 12 Preis der Firma Möller Feuerfesttechnik GmbH & Co.KG, Lemgo
Preis der Firma Forstservice Marten & Theune GbR,Löhne
Preis der Firma Baustoffhandel Spilker & Wehmeier, Herford
Ehrenpreis der Firma Cavallo, Bad Oeynhausen

Springprüfung Kl. S*


20:00Uhr 14/1 1. Abt. Preis der Firma Peußner Fliesen GmbH & Co.KG, Vlotho
Ehrenpreis der Firma GTS Schweißtechnik, Bielefeld
2. Abt. Preis der Firma Opel Buschmann,Herford

Springprüfung Kl. M* 6-7j. Youngster Tour


anschl. 14/2 1. Abt. Preis der Firma Peußner Fliesen GmbH & Co.KG, Vlotho
Ehrenpreis der Firma GTS Schweißtechnik, Bielefeld
2. Abt. Preis der Firma Opel Buschmann,Herford

Springprüfung Kl. M* 6-7j. Youngster Tour


Sonntag, 26. Juli 2015
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:07Uhr 28 Preis der Frau Bärbel Klingebiel
Ehrenpreis der Handelagentur Niederbröker, Löhne

Dressurprüfung Kl. M** M10ausw.


11:00Uhr 34 Preis und Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden, Werther
Dressurprüfung Kl. A** 2. Wertungprüfung Jugend-Kreismeisterschaft


12:00Uhr 35 Preis und Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden, Werther
Dressureiterprüfung Kl. L RL2 2. Wertung Jugen-Kreismeisterschaft A/L Ebene


13:15Uhr 29 Preis des Herrn Klaus-Dieter Möller, Herford
Preis der Familie Vollmer GmbH & Co.KG, Vlotho
Preis und Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Dressurprüfung Kl. S* S3ausw.


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 09/1 Preis der Firma Gocksch, Herford
Ehrenpreis der Firma Höveler
!!! ACHTUNG: Beginn der Prüfung 08:30 Uhr !!!

Zeitspringprüfung Kl. L M100 LK 4-5


09:00Uhr 09/2 Preis der Firma Hölscher Leuchten GmbH, Augustdorf
!!! ACHTUNG: Beginn der Prüfung 09:00 Uhr !!!

Zeitspringprüfung Kl. L M100 LK 2-3


10:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Firma Möbel Meise GmbH & Co.KG,Kirchlengern
Preis der Firma Gartenbau Andreas Krüger,Vlotho
Preis der Firma Febrü Büromöbel, Herford

Springprüfung Kl. M**


12:00Uhr 37 Preis und Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden, Werther
Stilspringprüfung Kl. L 2. Wertung Jugend-Kreism. A/L Ebene


13:00Uhr 36 Preis und Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden, Werther
Stilspringprüfung Kl. A** 2. Wertung Jugend-Kreismeisterschaft A-Ebene


14:00Uhr 15 Preis der Sparkasse Herford
Ehrenpreis des Bürgermeisters Bernd Stute, Vlotho

Springprüfung Kl. S* 7-8j. Youngster-Tour


15:00Uhr 17 Ehrenpreis der Firma Höveler Futtermittel
Führzügel-WB


15:15Uhr 18 Ehrenpreis des Herrn Dieter Schöning, Vlotho
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


16:30Uhr 13 Großer Preis der Herforder Brauerei
Springprüfung Kl. S m. St*


© 2016 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.