Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 21. August 2015

Dressurplatz 1-Landeslehrstätte -
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 01 Bosche Systembau, GmbH & Co. KG
Arthur Müller, Uhren Vechta

Reitpferdeprüfung
Aufgabe RP 1
 
 
Dressurplatz 1-Landeslehrstätte-
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00 Uhr 02 Ahmerkamp GmbH & Co, KG
Arthur Müller, Uhren Vechta

Dressurpferdeprüfung Klasse A
Aufgabe DA 3/2
 
 
15:00 Uhr 03 Lutz Kathmann Hengsthaltung Vechta
Wegmann Damen und Herrenspezialist, Vechta

Dressurpferdeprüfung Klasse L
Aufgabe DL 5
 
 
17:30 Uhr 04 Transimex International Spedition GmbH, Bremen
Möbel Neemann Vechta

Dressurpferdeprüfung Klasse M
Aufgabe DM 2
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00 Uhr 05/1 Siemer Entsorgungs GmbH
Böckmann Fahrzuegwerke Lastrup

Springpferdeprüfung Klasse A**
Reiter bis 820 Ranglistenpunkte
 
 
13:30 Uhr 05/2 First Reisebüro Willmering GmbH & Co KG
Böckmann Fahrzeugwerke Lastrup

Springpferdeprüfung Klasse A**
Reiter mit 821 und mehr Ranglistenpunkte
 
 
15:00 Uhr 06/1 Anders Automobile, Vechta
Möbel Nemann Vechta

Springpferdeprüfung Klasse L
Reiter bis 465 Ranglistenpunkte
 
 
16:15 Uhr 06/2 Big Dutchmann International GmbH
Möbel Nemann Vechta

Springpferdeprüfung Klasse L
Reiter mit 466 und mehr Ranglistenpunkte
 
 
18:00 Uhr 07 Autohaus Anders, Vechta
Möbel Nemann Vechta
Teilung nach Leistung

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 

Samstag, 22. August 2015

Dressurplatz 1-Landeslehrstätte-
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 11 Audi Klöker GmbH & Co KG, Vechta
Arthur Müller Uhren, Vechta

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
Aufgaben L 2
 
 
12:00 Uhr 12 BBAG Vechta-Langförden e G
Arthur Müller Uhren, Vechta
Aufgabe L 6

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
15:00 Uhr 14 Bela-Pharm, Vechta
Bela Pharm, Vechta
Aufgabe M 3

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 8/27 Dressurprüfung Klasse A*Teilung nach Leistung
Aufgabe A 5/2
 
 
13:00 Uhr 9/28 Big Dutchmann
Arthur Müller Uhren Vechta
Teilung nach Leistung

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 17 Ostendorf Kunststoffe GmbH & Co. KG, Vechta
Arthur Müller Uhren Vechta

Stilspringprüfung Klasse A**
 
 
08:15 Uhr 18 Scheper Maschinenbau GmbH, Lohne
Arthur Müller Uhren, Vechta

Springprüfung Klasse A**
 
 
09:30 Uhr 29 Mundi Steinsetzerei, Lutten
Arthur Müller Uhren, Vechta

Springprüfung Klasse A**
 
 
10:15 Uhr 20 Iggena Wolfgang Sponsor des Vereins
Möbel Nemann, Vechta

Stilspringprüfung Klasse L
 
 
12:30 Uhr 33 Mundi Steinsetzerei, Lutten
Arthur Müller Uhren, Vechta

Kombinierte Prüfung Klasse A*
 
12:45 Uhr 30 Arnold Fischer, Lohne
Arthur Müller Uhren, Vechta

Springprüfung Klasse A**
 
 
13:30 Uhr 21 Springprüfung Klasse L
Teilung nach Leistung
 
 
16:00 Uhr 23 Warnking GmbH & Co. KG Maschinenbau Vechta
Arthur Müller Uhren, Vechta
Teilung nach Leistung

Springprüfung Klasse M*
 
 
18:30 Uhr 24 Truck Wash Nufa Reinigungs GmbH, Harme u. Willmann Steuerungstechnik
Arthur Müller Uhren, Vechta

Springprüfung Klasse M*
 
 

Sonntag, 23. August 2015

Dressurplatz 1-Landeslehrstätte-
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 15 Fa. Gabau - Horst Arkenau, Lohne
Möbel Nemann, Vechta
Aufgabe M 5

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
11:30 Uhr 13 Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
Aufgabe L 8
 
 
13:00 Uhr 16 Pöppelmann GmbH &Co., Lohne
Möbel Nemann, Vechta
Aufgabe M 6

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 10 Wolking Mühlen und Maschinenbau, Vechta
Arthur Müller Uhren, Vechta
niedrig beginnt

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
09:45 Uhr 40 Westermann GmbH & Co. KG
Dressurwettbewerb
 
 
11:30 Uhr 38 Yara GmbH & Co. KG
Dressurreiterwettbewerb
 
 
12:45 Uhr 37 Zubrägel Maschinen GmbH, Lohne
Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:30 Uhr 32 Oldenburger-Münsterland Trophy-Dressur
Mannschaftsdressurprüfung Klasse A* -Kür-
 
14:45 Uhr 39 Schulz Transporte GmbH, Velen
Springreiterwettbewerb
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 41 Versicherungsbüro Trenkamp
Stilspringwettbewerb
 
 
09:00 Uhr 42 Transimex International Spedition GmbH, Bremen
Standardspringwettbwerb
 
 
09:45 Uhr 19 Allianz Hauptverwaltung Philip Wilming, Vechta
Arthur Müller Uhren, Vechta

Springprüfung Klasse A**
 
 
11:00 Uhr 22 Pferdehof Stolle, Visbek
Arthur Müller Uhren Vechta

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L
 
 
12:15 Uhr 35 Kombinierter Wettbewerb
12:15 Uhr 34 Swecon Baumaschinen GmbH, Geeste-Dalum
Arthur Müller Uhren, Vechta

Kombinierter Wettbewerb
12:30 Uhr 25 Pro-Pac Ostendorf Plastik GmbH & Co. KG, Vechta
Audi Klöker GmbH & Co. KG, Vechta

Springprüfung Klasse M* mit Stechen
 
 
14:00 Uhr 31 Oldenburger-Münsterland Trophy-Springen
Hawita-Flor Humus-Verkaufs GmbH, Vechta
Möbel Nemann, Vechta

Mannschaftsspringprüfung Klasse L
 
 
15:30 Uhr 36 Van Meegen GmbH, Vechta
Führzügelwettbewerb
 
 
15:45 Uhr 26 Preis der Stadt Vechta
Springprüfung Klasse M** mit Stechen
 
 
anschl.   Meisterehrung der Kreismeister des KRV Oldenburger Münsterland