Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 25. Juli 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02 Preis der Firmen Mentor AG und Wagner & Alt GmbH
Dressurpferde-LP Kl.L/DL4/5+6 jähr./glz.Einlauf f. LP 3+4
 
 
10:30Uhr 05 Preis der Firmen Rae. König, EDEKA Union SB Kenn,
Trendy-Foods Luxembourg SA und Fixemer

Dressur-LP Kl.S* Jungpferde+JUN+JR/S3/Quali f.LP 6
 
 
13:00Uhr 07 Preis der Firmen Pawlak Werbebeschriften GmbH, Banque Internationale
à Luxembourg, Peter Hennen GmbH, Retaxa und s-iQ Objekt GmbH

Dressur-LP Kl.S**/S6/Quali f.LP 8
 
 
15:00Uhr 12 Preis der Bitburger Brauerei Th. Simon GmbH
Dressur-LP Kl.S*** Intermediaire II 2014 /Quali f. LP 13
 
 

Samstag, 26. Juli 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Firmen INTERPLAN Ingenieure Becker GmbH und
Getränke Kessler

Reitpferde-LP/RP1/3+4 jähr.
 
 
10:00Uhr 03 Preis der Firmen Physiotherapie Wollmann und
VZT-Automobile GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma Lex

Dressurpferde-LP Kl.L/5 jähr./Quali DKB-BCH
 
 
12:15Uhr 08 Preis der TOTAL Deutschland GmbH
Dressur-LP Kl.S**/S8/Quali f.LP 9
 
 
14:30Uhr 10 Preis der Firma Otto Christ AG
Dressur-LP Kl.S*** Intermediaire A/8-10 jähr./Quali f.LP11
 
 
16:00Uhr 13 Preis der Firma Schloss Wachenheim AG
Dressur-LP Kl.S*** Grand Prix de Dressage/Quali f.LP14
 
 

Sonntag, 27. Juli 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04 Preis der Frau Inge Enneccerus-Köhler
Dressurpferde-LP Kl.M/6 jähr./Quali DKB-BCH
 
 
09:30Uhr 06 Preis der Firmen Steinebach S.A.R.L., Rech, Wagner & Co. GmbH
Steuerberater und der Firma Incasso / Ehrenpreis der Fa. Antarès

Dressur-LP Kl.S* Prix St.George-Kür Jungpferde
 
 
12:00Uhr 09 Preis der Fa. Henkell & Co. Sektkellerei KG
Dressur-LP Kl.S**-Intermediaire I-Kür/Finale
 
 
14:00Uhr 11 Preis der Sparkasse Trier
Dressur-LP Kl.S*** Kurz-Grand Prix-S 10/8-10 jähr./Finale LP 10
 
 
15:15Uhr 14 Preis der Firma Total
Dressur-LP Kl.S*** Grand Prix Kür/Finale