Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 14. Oktober 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06/1 Geldpreis: Dr. Klaus Laniado, Tiengen
Ehrenpreis: Reitsport Ziegler, Villingendorf

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
08:00Uhr 06 Geldpreis: Dr. Klaus Laniado, Tiengen
Ehrenpreis: Reitsport Ziegler, Villingendorf

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
09:00Uhr 11 Ehrenpreis: Reiterscheune Krenkingen
Dressurreiter-Wettbewerb
 
 
10:30Uhr 12 Ehrenpreis: Reitsport Equisit
Dressur-Wettbewerb Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
13:00Uhr 13/1 Ehrenpreis: Reitsport Equisit
Reiter-Wettbewerb Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
anschl. 13/2 Ehrenpreis: Reitsport Equisit
Reiter-Wettbewerb Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
anschl. 13/3 Ehrenpreis: Reitsport Equisit
Reiter-Wettbewerb Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 10 Ehrenpreis: Reitsport Equisit
Springreiter- Wettbewerb Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
NEU 15:45Uhr 05 Geldpreis: Sportusschuss Tiengen
Ehrenpreis: Reiterscheune Krenkingen

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standard.
 
 
NEU 16:45Uhr 02 Geldpreis: RA Hanschmann, Tiengen
Ehrenpreis: Heckerstüble

Springprüfung Kl. A**
 
 
NEU 18:00Uhr 03/1 Geldpreis: Metzgerei Ebner, Gurtweil
Ehrenpreis: Boehringer Ingelheim

Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 18:00Uhr 03 Geldpreis: Metzgerei Ebner, Gurtweil
Ehrenpreis: Boehringer Ingelheim

Springprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 15. Oktober 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07 Geldpreis: Dr. Klaus Laniado
Ehrenpreis: Reiterscheune Krenkingen

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 08 Geld- und Ehrenpreis: Tierklinik Partners Wehr
Dressurprüfung Kl.L* - Tr. Dressurförderpreis Tierklinik Partners
 
 
12:30Uhr 14/1 Ehrenpreis: Reitsport Equisit
Führzügel-Wettbewerb Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
anschl. 14/2 Ehrenpreis: Reitsport Equisit
Führzügel-Wettbewerb Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
anschl. 14/3 Ehrenpreis: Reitsport Equisit
Führzügel-Wettbewerb Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:45Uhr 09 Ehrenpreis: Reitsport Equisit
Stilspring-Wettbewerb Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
15:00Uhr 01 Geldpreis: Lauffenmühle GmbH & Co KG, Lauchringen
Ehrenpreis: Heckerstüble

Springprüfung Kl. A**
 
 
16:30Uhr 04 Geldpreis: Jürgen Huber, Tiengen
Ehrenpreis: Reiterscheune Krenkingen

Springprüfung Kl.L