Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 11. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00 Uhr 06 Preis und Ehrenpreis: Compes und Schmidt, Schrotthandel, Soest
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
12:15 Uhr 07 Preis und Ehrenpreis: Scharf Maschinenbau GmbH, Bochum
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:30 Uhr 08 Preis: Hendrik Sauer, Weihnachtsbaum-Kulturen, Bad Sassendorf
Ehrenpreis: Florian Milke Hindernisbau, Bad Sassendorf

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00 Uhr 09 1. Abt.: Preis des Herrn Eugen Schnabel, Hamm
2. Abt.: Preis Brechtken Getränle Vertrieb, Soest
Ehrenpreis: Raiffeisen Westfalen Mitte Kornhaus-, Soest

Springprüfung Kl.A*
 
 
17:15 Uhr 15 Preis und Ehrenpreis: Lindenstruth STAHL KG, Soest
Springprüfung m.Idealzeit Kl.L
 
 
18:30 Uhr 03 Ehrenpreis: Thermalbad, Bad Sassendorf und
Haus Rasche, Bad Sassendorf

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 

Samstag, 12. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 10 Preis: Schulze-Adrey Verw.- + Vermittlungsgesellschaft, Bad Sassendorf
Ehrenpreis: Florian Milke Hindernisbau, Bad Sassendorf

Springprüfung Kl. A**/WP KM LK 5
 
 
09:30 Uhr 02 Ehrenpreis: Thomas Küssner Hufschmied, Hamm
und Schewe Versicherungskontor, Bochum

Standard-Spring-WB
 
 
10:45 Uhr 13 Preis: Barella GmbH, Bad Sassendorf
Ehrenpreis: Krewet und Steig, Die etwas andere Werkstatt, Soest

Stilspringprüfung Kl.L/WP KM LK 5
 
 
12:30 Uhr 14 Preis: Barella GmbH, Bad Sassendorf
Ehrenpreis: Loesdau GmbH, Reitsportausrüstung

Springprüfung Kl.L/WP KM LK 4
 
 
14:15 Uhr 17 1 Abt.: Preis: Raiffeisen Westfalen Mitte Kornhaus-, Soest
2 Abt.: Preis: Reitanlage Gut Wulfhof, Möhnesee
Ehrenpreise: D. van Kerkhove, Turnierservice

Springprüfung Kl.M*/WP KM LK 1-3
 
 
17:00 Uhr 01 Ehrenpreis: Baumschule von der Straaten, Bad Sassendorf
und Soonwald Kellerei

Springreiter-WB
 
 
17:45 Uhr 19 Preis der Sparkasse Soest und
der Volksbank Hellweg eG, Soest
Ehrenpreis: MERIAL GmbH, Hallbergmoos

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 13. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 12 Preis und Ehrenpreis: Torben Althüser Eppink, Financial-Planner
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:30 Uhr 11 Preis: Rechtsanwälte Erlei, Soest
Ehrenpreis: Florian Milke Hindernisbau, Soest

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00 Uhr 16 1. Abt.: Preis: Olaf Höcker Bauunternehmen, Möhnesee
2. Abt.: Preis: Barella Energietechnik GmbH, Bad Sassendorf
Ehrenpreise: Wiggerich R + V Versicherung, Soest

Punktespringprüfung Kl.L/WP KM LK 4
 
 
13:30 Uhr 04 Ehrenpreis: SellaPort Reitsportausrüstung
Stil-Spring-WB m. Stechen/Finale SellaPort
 
 
14:15 Uhr 05 Ehrenpreis: Eiscafe Venezia. Bad Sassendorf
und Annabel Schlüter, Physiotherapie, Bad Sassendorf

Jump and Run Sportstafette /1 Reiter/1 Läufer
 
 
15:15 Uhr 18 Preise: Rechtsanwälte Schäckermann und Jäschke, Soest
Ehrenpreise: Krewet und Steig, Die etwas andere Werkstatt, Soest

Springprüfung Kl.M**/WP KM LK 1-3
 
 
NEU ca. 17:00 Uhr 20 Preis und Ehrenpreis: Autohaus Stahl, Soest
und Autohaus Behrendt, Inh. V. März Soest

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
17:30 Uhr 23 LK 1-3/ Kreismeisterschaften Springen 2015 KV Soest
 
17:30 Uhr 22 LK 4/ Kreismeisterschaften Springen 2015 KV Soest
 
17:30 Uhr 21 LK 5/ Kreismeisterschaften Springen 2015 KV Soest
Es konnte dieses Jahr kein Kreismeister in dieser Klasse ermittelt werden !