Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 18. März 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 04/1 Preis der Firma rimondo.com - dein Pferdenetzwerk
Springprüfung Kl.L
 
 
08:00 Uhr 04/2 Preis der Firma rimondo.com - dein Pferdenetzwerk
Springprüfung Kl.L
 
 
09:30 Uhr 05/1 Preis des Herrn Thomas Blass - Gestüt Rahmannshof, Essen
Springprüfung Kl.M*
 
 
10:45 Uhr 05/2 Preis des Herrn Elmar Behnen
Springprüfung Kl.M*
 
 
13:30 Uhr 06/1 Preis der Firma Fiege Logistik, Greven
Springprüfung Kl.M**
 
 
14:45 Uhr 06/2 Preis des Herrn Heinz Kemper
Springprüfung Kl.M**
 
 
16:00 Uhr 06/3 Preis des Herrn Werner Wolf, Buchholz
Springprüfung Kl.M**
 
 
17:45 Uhr 15 Preis der Daimler AG Niederlassung Dortmund
Springprüfung Kl.S* - Grosse-Tour
 
 
19:30 Uhr 12 Preis eines ungenannten Förderers des Reitsports
Springprüfung Kl.S* - Mittlere-Tour
 
 
21:30 Uhr 07 Preis der Firma Ifba GmbH, Münster
Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker - U25-Tour
 
 

Samstag, 19. März 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 02/1 Preis der Firma Interpharm Arzneimittel GmbH, Lünen
Springprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
08:00 Uhr 02/2 Preis des Instituts für Pathologie Dr. Mlynek-Kersjes, Moers
Springprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
10:00 Uhr 03/1 Preis der Familie Marion und Markus Alichmann, Dülmen
Springprüfung Kl.M* -Geschlossen
 
 
11:00 Uhr 03/2 Preis der Firma Potthoff - Beton, Osterwick
Springprüfung Kl.M* -Geschlossen
 
 
12:30 Uhr 10/1 Springprüfung Kl.M** - Youngster-Tour
 
 
13:45 Uhr 10/2 Preis der Nybor Pferde-Gmbh & Co. KG, Borken
Springprüfung Kl.M** - Youngster-Tour
 
 
15:45 Uhr 08/1 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Springprüfung Kl.M** - U25-Tour
 
 
17:00 Uhr 08/2 Preis der Firma Kläsener Flüssigtransporte OHG, Marl
Springprüfung Kl.M** - U25-Tour
 
 
18:45 Uhr 13 Preis der Volksbank Lüdinghausen-Olfen e.G.
Preis der Firma St. Hippolyt - Mühle Ebert Dielheim GmbH

Zwei-Phasen-Springprüfung .Kl.S* - Mittlere-Tour
 
 
21:15 Uhr 16 Preis der Westfälischen Provinzial, Münster
Preis des Autohaus Potthoff, Hamm

Zeitspringprüfung Kl.S** - Grosse-Tour
 
 

Sonntag, 20. März 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45 Uhr 09 Preis der Praxis Dr. Ercken, Recklinghausen
Springprüfung Kl.S* mit Stechen - U25-Tour
 
 
09:30 Uhr 14 Preis der Firma Baker Tilly Roelfs, Düsseldorf
Springprüfung Kl.S** mit.Stechen - Mittlere-Tour
 
 
11:45 Uhr 11 Preis der Firma Sinnack Backspezialitäten, Bocholt
Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Bottrop - Witten - Haan - Recklinghausen

Springprüfung Kl.S* - Youngster-Tour
 
 
14:30 Uhr 17 Preis gegeben von den Autohäusern Weber
präsentiert durch die Firma Helmig & Partner, Olfen
Ehrenpreis ein Springsattel der Firma Stübben
präsentiert durch die Fa. Reitsport Schürmann, Lüdinghausen

Springprüfung Kl.S*** mit Stechen
 
 
16:15 Uhr 01 Preis der Firma Krombacher, Kreuztal
Springprüfung Kl. A** - Geschlossen