Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 12. September 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 23/1 Preis der Firma Reitsport Wohlhorn, Alverskirchen
Preis der Firma Autohaus Tankstelle Tigger, Sendenhorst

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:00 Uhr 23/2 Preis der Frau Karin Silbernagel, Warendorf
Preis der Firma Stapel GmbH, Albersloh

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:15 Uhr 24/1 Preis des Sanitätshauses Jaspert & Kuhlmann GmbH, Sendenhorst
Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen
 
 
11:30 Uhr 24/2 Preis der Firma Mamor-Granit-Natursteine Vicenzo Perrone, Sendenhorst
Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen
 
 
14:00 Uhr 03 Preis der Firma Hufbeschlag Jürgen Hötte, Ahlen
Dressurreiterwettbewerb - Hufschlagfiguren
 
 
15:15 Uhr 25 Preis der Firma RS Media Group AG, Stuttgart
Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15 Uhr 16/1 Preis der Holzofenbäckerei Bernhard Zimmermeier, Ahlen
Preis der Firma Stapel GmbH, Albersloh

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
08:15 Uhr 16/2 Preis der Firma Zimmerei Ralf Kuhlmann, Sendenhorst
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
09:30 Uhr 06 Preis der Firma ISP Industrietechnologie, Jens Schmid-Palzer, Beckum
Stilspringwettbewerb
 
 
11:15 Uhr 13 Preis des Architekturbüro Bruno Peter, Hoetmar
Pony-Springprüfung Kl.A**
 
 
12:30 Uhr 14 Preis der Firma MBS Metall-Bearbeitungs-Service GmbH, Ahlen
Pony-Stilspringprüfung Kl.L
 
 
13:45 Uhr 15 Preis der Firma Konrad Pumpe GmbH, Sendenhorst
Pony-Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30 Uhr 17/1 Preis des Herrn Martin Pumpe, Sendenhorst
Stilspringprüfung Kl.A** Weg & Zeit - Geschlossen
 
 
15:30 Uhr 17/2 Preis der Firma Elektro-, Sanitär-, Heizungsinstallateur
Heinrich Thüsing, Hoetmar

Stilspringprüfung Kl.A** Weg & Zeit - Geschlossen
 
 
17:00 Uhr 19 Preis der Vereinigte Volksbank Münster eG
Filiale Sendenhorst

Springprüfung Kl.L
 
 
18:15 Uhr 10 Preis der Bauunternehmung Willi Zumdieck, Hoetmar
Geschicklichkeitswettbewerb - Finale zum derbymed-Oldie-Cup 2015
 
 

Sonntag, 13. September 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 27 Preis der Firma Zweirad L+K - Familie Lohmann, Everswinkel
Preis der Firma Garten- und Landschaftsbau Peter Karthäuser, Münster

Pony-Reitpferdeprüfung
 
 
08:45 Uhr 26 Preis der Tierärztliche Klinik Ahlen, Dr. Gereon Viefhues, Ahlen
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
13:15 Uhr 01 Preis der Raiffeisen Warendorf
Reiterwettbewerb für Jungen
 
 
14:00 Uhr 02/1 Preis des Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Rainer Pieke, Enniger
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2005 bis 2009
 
 
14:35 Uhr 02/2 Preis der Firma Landau - Blumenhaus & Floristik, Sendenhorst
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 1997 bis 2004
 
 
15:30 Uhr 04 Preis der Firma Tertilt Metallbau GmbH & Co. KG, Hoetmar
Dressurwettbewerb
 
 
17:00 Uhr 05 Preis der Raiffeisen Warengenossenschaft Teuto Süd eG, Glandorf
Springreiterwettbewerb
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15 Uhr 21 Preis der Firma Theodor Schultz Eisengießerei GmbH & Co., Freckenhorst
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:30 Uhr 22 Preis der Firma Hürkamp GmbH, Hoetmar
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
09:45 Uhr 11 Preis der Piekenbrink Friseure, Hoetmar
Springponyprüfung Kl.A*
 
 
10:15 Uhr 12 Preis der Gaststätte Bütfering, Hoetmar
Pony-Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:45 Uhr 09 Preis der Firma Landhandel Averbeck, Hoetmar
Stilspringwettbewerb Weg & Zeit
 
 
13:15 Uhr 18/1 Preis des LVM Servicebüro, Heinz Brinkmann, Warendorf
Springprüfung Kl. A**
 
 
14:30 Uhr 18/2 Preis der Tischlerei Thomas Sutthoff, Hoetmar
Springprüfung Kl. A**
 
 
16:00 Uhr 08 Preis der Pizzeria Roma - Antonio Perrone, Sendenhorst
Mannschafts-Springwettbewerb
 
 
16:30 Uhr 07 Preis der Bauunternehmung Künnemeyer und Freitag, Warendorf
Springwettbewerb - gleichzeitig Einzelwertung der 8
 
 
17:30 Uhr 20 Preis des Herrn Dr. Andreas Schmitz
Fachzahnarzt für Kieferorthopädie, Ahlen

Springprüfung Kl.L mit Siegerrunde