Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 22. August 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08 Geld- und Ehrenpreise: Fa. Börner GmbH, Landscheid
Fa. Reifenzentrale Becker GmbH, Bitburg

Dressurprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 07 Wertungsprüfung Pony-Förderserie Regionalverband Rheinland-Nassau 2015
Geld- und Ehrenpreise: Regionalverband Rheinland-Nassau
Fa. Thonet Hairstyle, Trier

Pony-Dressurprüfung Kl. A*
 
 
10:00Uhr 09 Geld- und Ehrenpreise: Volksbank Hochwald eG
R+V Generalagentur Hr. Klaus Wilhelm, Bruchmielbach-Miesau
Stadwerke Trier, Trier

Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
12:00Uhr 04 Wertungsprüfung SWT-Jugend-Cup 2015
Ehrenpreise: Stadtwerke Trier, Trier
Fa. Weiler Bau GmbH & Co. KG, Bitburg

Dressur-WB (E2)
 
 
13:30Uhr 10 Ehrenpreise: Kampfsport Akademie, Trier
Fa. Nölken Hygiene Products, Windhagen

Springreiter-WB
 
 
14:30Uhr 11 Wertungsprüfung SWT-Jugend-Cup 2015
Ehrenpreise: Stadtwerke Trier, Trier
Fa. Roths GmbH, Bitburg
Schreibwaren Diederich, Schweich

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
 
 
15:30Uhr 13 Ehrenpreise: Fa. LiWood AG, Trier
Fa. Maxx.me, Mertesdorf
RWZ Raiffeisen, Wittlich

Kombinierter Wettbewerb
 
 
15:45Uhr 14 Wertungsprüfung Equiva-Jugend-Cup 2015
Geld- und Ehrenpreise: Fa. Equiva Müller, Schweich
Fa. Anlagenbau Brisch, Waldrach

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
17:15Uhr 15 Wertungsprüfung Pony-Förderserie Regionalverband Rheinland-Nassau 2015
Geld- und Ehrenpreise: Regionalverband Rheinland-Nassau
Fa. Vet-Concept, Föhren

Pony-Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
17:45Uhr 16 Geld- und Ehrenpreise: Fa. Garten- und Landschaftsbau Schneider, Trier
Fa. Autohaus Haubrich, Waldrach
Futtermittel Roswitha Marx, Schweich

Stilspringprüfung Kl. A** mit Stechen
 
 
19:15Uhr 17 Geld- und Ehrenpreise: Guillaume Mode, Trier
GAP Architects, Mersch

Kombinierte Prüfung Kl. A
 
 
19:30Uhr 20 Ehrenpreise: Fa. Weingut Walter J. Oster, Ediger-Eller
Fa. Börner, Landscheid

Jump & Run
 
 

Sonntag, 23. August 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Ehrenpreise: Restaurant à la Minute, Trier
Fahrschule Ingo Klassen, Bitburg

Dressur-WB (E4)
 
 
09:30Uhr 06 Wertungsprüfung Sparkassen-Jugend-Cup 2015
Geld- und Ehrenpreise: Sparkasse Trier, Trier
Fa. Vet-Concept, Föhren

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
11:00Uhr 03/4 Ehrenpreise: Rhein Asset Management S. A., Wasserbillig
Fa. Ingenieurbüro Arno Schmitz, Neustraßburg
Hr. Thomas Dietz, Pickließem

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
11:00Uhr 03/2 Ehrenpreise: Rhein Asset Management S. A., Wasserbillig
Fa. Ingenieurbüro Arno Schmitz, Neustraßburg
Hr. Thomas Dietz, Pickließem

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
11:00Uhr 03/3 Ehrenpreise: Rhein Asset Management S. A., Wasserbillig
Fa. Ingenieurbüro Arno Schmitz, Neustraßburg
Hr. Thomas Dietz, Pickließem

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
11:00Uhr 03/1 Ehrenpreise: Rhein Asset Management S. A., Wasserbillig
Fa. Ingenieurbüro Arno Schmitz, Neustraßburg
Hr. Thomas Dietz, Pickließem

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:15Uhr 02/1 Ehrenpreise: Fa. Juwelier Fuchs, Schweich
Fa. Kinderboutique Zick Zack, Schweich

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
12:15Uhr 02/2 Ehrenpreise: Fa. Juwelier Fuchs, Schweich
Fa. Kinderboutique Zick Zack, Schweich

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
12:15Uhr 02/3 Ehrenpreise: Fa. Juwelier Fuchs, Schweich
Fa. Kinderboutique Zick Zack, Schweich

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
12:45Uhr 01 Ehrenpreise: Fa. Juwelier Fuchs, Schweich
Führzügel-WB
14:00Uhr 12 Reitsport Emmerich Jugendförderung 2015
Ehrenpreise: Fa. Reitsport Emmerich, Trier

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
 
 
15:30Uhr 18 Geld- und Ehrenpreise: Restaurant Schlemmereule, Trier
Fa. Thonet Hairstyle, Tirer
Volksband Hochwald eG

Springprüfung Kl. A**
 
 
16:45Uhr 19 Geld- und Ehrenpreise: Fa. Autohaus Schneider, Speicher
R+V Generalagentur Hr. Wilhelm, Bruchmühlbach-Miesau
Fa. Weingut Walter J. Oster, Ediger-Eller

Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde