Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 14. Mai 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 02D Geldpreis gegeben von der IGV
Ehrenpreis gegeben von Fam. Bauer-Both

Vielseitigkeitsprüfung Kl. E
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:15Uhr 03D Geldpreis gegeben von Vier-Winde-Apotheke Daniela Groß
und Stefan Odenbreit
Ehrenpreis gegeben von der RSV Schwalbach

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
 
 
Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 01 Ehrenpreis gegeben von Marc Tapp und Christina Küntzinger
Geländereiter-WB
Qualifikation Nachwuchscup Vielseitigkeit 2015
 
 
14:00Uhr 02G Geldpreis gegeben von der IGV
Ehrenpreis gegeben von Fam. Bauer-Both

Vielseitigkeitsprüfung Kl. E
 
 
16:15Uhr 03G Geldpreis gegeben von Vier-Winde-Apotheke Daniela Groß
und Stefan Odenbreit
Ehrenpreis gegeben von der RSV Schwalbach

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
 
 
17:30Uhr 04 Geldpreis gegeben von der Fa. Technogum - Stefan Odenbreit
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Körbchen Wajos

Geländepferdeprüfung Kl. A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 02S Geldpreis gegeben von der IGV
Ehrenpreis gegeben von Fam. Bauer-Both

Vielseitigkeitsprüfung Kl. E
 
 
16:15Uhr 03S Geldpreis gegeben von Vier-Winde-Apotheke Daniela Groß
und Stefan Odenbreit
Ehrenpreis gegeben von der RSV Schwalbach

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 16. Mai 2015

Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Geldpreis gegeben von Bedachtungen Bodtländer / Walter Kreutzer
Ehrenpreis gegeben vom Reitsportverein Schwalbach

Dressurprüfung Kl. E (E5/1)
 
 
09:00Uhr 06 Geldpreis gegeben von Orthopädie Sanitätshaus Altmeyer und Beiren Natursteine
Ehrenpreis gegeben von einem Gönner des Vereins

Dressurprüfung Kl. A* (A5/1)
 
 
10:30Uhr 07 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Nürnberger Versicherung
Dressurreiterprüfung Kl. A
Qualifikation Nürnberger Burg-Pokal der Saarländischen Junioren 2015
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 08 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Jalina
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
 
 
12:00Uhr 09 Geldpreis gegeben von Treppenbau Karl-Heinz Schmitt und Pizzeria Sole Mio
Ehrenpreis gegeben von Alles für Ihr Tier - Swantje Scherer

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
13:00Uhr 16 Geldpreis gegeben von der Grundstücksverwaltung Müller und TDT Volker Schwarz
Ehrenpreis gegeben von Friseursalon Alice Thielen

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
14:30Uhr 17 Geldpreis gegeben von Gebrüder Scheidt, Illingen
Ehrenpreis gegeben vom Reitsportverein Schwalbach

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
16:00Uhr 18 Geldpreis gegeben von Walter Heu und Fera GmbH
Ehrenpreis gegeben vom Reitsportverein Schwalbach

Springprüfung Kl. L
 
 

Sonntag, 17. Mai 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Geldpreis gegeben von Restaurant im Saalbau und Avia Tankstelle
Ehrenpreis gegeben von Alles für Ihr Tier - Swantje Scherer

Springprüfung Kl. A*
 
 
09:30Uhr 11 Geldpreis gegeben von Robert Müller GmbH und Zweirad Schellhase
Ehrenpreis gegeben vom Reitsportverein Schwalbach

Punktespringprüfung Kl. A**
 
 
12:00Uhr 12 Geldpreis gegeben von Autoservice Port, Sauer & Scherer Heizungsbau und Tischlerei Andreas Woll
Ehrenpreis gegeben vom Reitsportverein Schwalbach

Punktespringprüfung Kl. L
 
 
14:00Uhr 13 Geldpreis gegeben von der Fa. URSAPHARM
Stilspringprüfung Kl. L m. Stechen
Qualifikation Zukunftscup 2015
 
 
15:00Uhr 14 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Kreissparkasse Saarlouis
Springprüfung Kl. L
 
 
16:30Uhr 15 Geldpreis gegeben von der KTP GmbH
Ehrenpreis gegeben von PIEPER, Saarlouis

Springprüfung Kl. M* m. Stechen