Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Samstag, 25. Juli 2015
Dressurplatz
08:00Uhr 12 Wertungsprüfung KMS
Preis der Pferdeosteopathie, Herrn Peter Benkelmann
und Familie Lechner, Wäschenbeuren

Dressurprüfung Kl. L* - Trense


Halle
08:00Uhr 14 Wertungsprüfung KMS
"WERNER-BÜHL-GEDÄCHTNISPREIS", Frau Franziska Bühl
und Herrn Dr. rer.nat Siegfried und Frau Helga Dalferth

Dressurreiterprüfung Kl. A (geschlossen)


10:00Uhr 17/1 Ostalb KIDS Tour 2015
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


anschl. 17/2 Ostalb KIDS Tour 2015
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


anschl. 17/3 Ostalb KIDS Tour 2015
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


anschl. 17/4 Ostalb KIDS Tour 2015
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


anschl. 17/5 Ostalb KIDS Tour 2015
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


13:00Uhr 10 Wertungsprüfung KMS
"FRIEDRICH-SCHLEICH-GEDÄCHTNISPREIS", Schleich-Stiftung
Preis der Familie Dr. Matthias Hack und Frau Cathrin Scholze-Hack

Dressurprüfung Kl. M*


16:00Uhr 20 Championat Baden-Württemberg
Ehrenpreise vom Pferdesportverband Baden-Württemberg

Pas de Deux (Kandare) -klassisch-


17:15Uhr 21 Championat Baden-Württemberg
Ehrenpreise vom Pferdesportverband Baden-Württemberg

Quadrillen-WB mit 4 Pferden (Trense) - klassisch


Springplatz
08:30Uhr 06 1. Abt.: Preis von Steuerbüro Feiler, Schwäbisch Gmünd
2. Abt.: Preis der Firma Quacert, Schwäbsich Gmünd

Springprüfung Kl. A**


10:30Uhr 15 Ehrenpreise von malts & more, Herrn Andreas Herrmann
Stilspring-WB - mit EZ


12:00Uhr 03 1. Abt.: Preis von Thomas Bauer, Landmaschinen, Rudersberg
2. Abt.: Preis von Holzbau Hetzel, Schwäbisch Gmünd

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker (geschlossen)



14:15Uhr 18 Ostalb KIDS Tour 2015
Ehrenpreis von Frau Susanne Remppis
Pokal gestiftet vom Sportverband Schwäbisch Gmünd

Springreiter-WB


15:45Uhr 02 Preis von Fa. Hans Mangold GmbH & Co. KG, Schwäbisch Gmünd
und Fa. FÜSTA Kaminbau, Neu-Ulm

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L


18:00Uhr 22 ostalb HORSE tour 2015
Mannsch.-Springprfg. Kl. L/M* mit 2 Uml.


Sonntag, 26. Juli 2015
Dressurplatz
08:00Uhr 13/1 Wertungsprüfung KMS
Preis von Herrn Dr. Kurt v. Niessen, Mutlangen

Dressurprüfung Kl. A*


09:30Uhr 13/2 Wertungsprüfung KMS
Preis von Frau Dr. Brigitte Seemann, Lenglingen

Dressurprüfung Kl. A*


Halle
10:00Uhr 16 Ehrenpreise von Landrat Klaus Pavel, Aalen
und Familie Prof. Dr. Rudolph und Eva Klingler

Dressur-WB


12:00Uhr 11 Wertungsprüfung KMS
Preis von Frau Dr. Wilma Ubbens und Frau Gisela Radmacher
Schwäbisch Gmünd

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare


15:00Uhr 09 Wertungsprüfung KMS
GISELA-SIEGER-GEDÄCHTNISPREIS
Preis von Hermann Walter Sieger

Dressurprüfung Kl. M**


Springplatz
07:30Uhr 07 1. Abt.: Preis von Frau Blumer-Sattler, Schwäbisch Gmünd
2. Abt.: Preis von Heidi und Heinz Wieland, Schwäbisch Gmünd

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)


09:45Uhr 08 Preis der Heubacher Optik, Frau Andrea Knecht
Ehrenpreis vom Ministerium für ländlichen Raum, Ernährung
und Verbraucherschutz

Springpferdeprüfung Kl. A**


11:15Uhr 04 Preis des Steuerbüro Wolfgang und Ralph Schäfer
und Landmaschinen Reiner Kunz, Ruppertshofen

Springprüfung Kl. L


13:15Uhr 23 Junior-Etappe der ostalb HORSE tour 2015
Mannsch.-Springprfg. Kl. A*/A** mit 1 Uml.


14:45Uhr 19 Ostalb KIDS Tour 2015
Ehrenpreise von Frau Susanne Remppis
Pokal gestiftet von Frau Christine Hüttmann

Geländereiter-WB


15:45Uhr 05 GMÜNDER DERBY
Preis der Kreissparkasse Ostalb

Springprüfung Kl. A** mit festen Hindernissen -Gmünder Derby-


17:00Uhr 01 Großer Preis des Autohaus Schramel, Lorch
Ehrenpreis der Stadt Schwäbisch Gmünd

Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde


Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.