Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 21. August 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 14 Preis der Firma Kircherer GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
10:00Uhr 11 Preis der Firma Murgauer GmbH
Ehrenpreise gegeben von Mattes Lammfell, Reitsport Abele und
Foto Positiv

Dressurprüfung Kl. L* - Tr. (geschlossen)
 
 
13:00Uhr 15 Preis der Firma EnBW OdR Ellwangen
Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
NEU 15:15Uhr 12 Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Dressurprüfung Kl. L** - Kandare
 
 
NEU 16:45Uhr 10 Preis der Generalagentur Köder und Partner, Nürnberger Versicherung
Ehrenpreise gegeben von SSD Sicherheitsschuhe und Mattes Lammfell

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13 Preis der Firma Erhardt und Schwarz GmbH
Dressurprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
11:00Uhr 17 Preis der Firmen Marienapotheke Ruth Frankemöller und
Reitsport Blank

Dressur-WB
 
 

Samstag, 22. August 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis der Firma Walter Konzept Service GmbH
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Fundis, Engarde Marketing und
Reitsport Abele

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 16 Preis der Firmen Immowert Harry Weingart und
Marienapotheke Ruth Frankemöller

Stilspring-WB - ohne EZ
 
 
11:30Uhr 18/1 Preis der Firmen Marienapotheke Ruth Frankemöller und
HNO - Facharztpraxis Hartmut Müller

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 18/2 Preis der Firmen Marienapotheke Ruth Frankemöller und
HNO - Facharztpraxis Hartmut Müller

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 18/3 Preis der Firmen Marienapotheke Ruth Frankemöller und
HNO - Facharztpraxis Hartmut Müller

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 18/4 Preis der Firmen Marienapotheke Ruth Frankemöller und
HNO - Facharztpraxis Hartmut Müller

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 18/5 Preis der Firmen Marienapotheke Ruth Frankemöller und
HNO - Facharztpraxis Hartmut Müller

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
14:15Uhr 05 Preis der Volksbank Ellwangen
Ehrenpreise gegeben Reitsport Fundis, Engarde Marketing und
Abele Reitsport

Kostüm-Zeitspringprüfung Kl. L
 
 
15:45Uhr 02 1. Abteilung:
Preis der Pferdestall GmbH Barbara Steurer-Collee und Uli Collee
2. Abteilung: Preis der Firma Henning Horse Trucks Tina Deuerer
Ehrenpreise: Schäfer Reitboden, Mattes Lammfell + Engarde Marketing

Springprüfung Kl. M*
 
 
18:00Uhr 08 Rindelbacher Derby
Preis der Firmen Getränke König und Brauerei Paulaner
Ehrenpreise gegeben von Mattes Lammfell, Stiftskeller Ellwangen
und Reitsport Abele

Springprüfung Kl. A** mit festen Hindernissen
 
 

Sonntag, 23. August 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 04 1. Abteilung: Preis der Firma Götz GmbH
2. Abteilung: Preis der Firma Dragon Kurierdienst
Ehrenpreise gegeben von Engarde Marketing, Reitsport Abele und
Manhatten Bar

Springprüfung Kl. L (geschlossen)
 
 
09:00Uhr 09/1 Preis der Firma BAG Autohaus
Ehrenpreise gegeben vom Stiftskeller Abele

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
NEU 10:00Uhr 09/2 Preis der Firma Sportpferde Pfeiffer GbR
Ehrenpreise gegeben vom Stiftskeller Abele

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
11:30Uhr 19/1 Preis der Marienapotheke Ruth Frankemöller
Kostüm-Führzügel-WB
 
 
anschl. 19/2 Preis der Marienapotheke Ruth Frankemöller
Kostüm-Führzügel-WB
 
 
anschl. 19/3 Preis der Marienapotheke Ruth Frankemöller
Kostüm-Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 03 Preis der Kreissparkasse Ostalb
Ehrenpreise gegeben von Schäfer Reitboden, Mattes Lammfell und
Engarde Marketing

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 
14:15Uhr 06 Preis der Firma Sattelprofi Sinja Brugger
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
16:00Uhr 01 Preis der Generalagentur Köder und Partner
Nürnberger Versicherung

Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde