Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Ausschreibung
 
    Zeiteinteilung
 
    Teilnehmerliste
 
    Pferdeverzeichnis
 
    Katalog
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
19:00 Uhr   Warm-Up

Samstag, 18. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 01 Preis der Zimmerei Dickebohm
Ehrenpreis Viehhandlung Alber Läken

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:45 Uhr 05 Preis Biogas Geiger, Rhede
Ehrenpreis Grenzlandmarkt Aschendorf

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
09:30 Uhr 02 Preis Haustechnik Kruse und Wessing GmbH
Ehrenpreis Grenzlandmarkt Aschendorf

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00 Uhr 03 Preis LTN Tammen
Ehrenpreis LTN Tammen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:00 Uhr 06 Preis Schornsteinfegermeister Ingo Vosse, Rhede
Ehrenpreis Spielfarm Ulrike Grote, Leer

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:30 Uhr 08 Preis Windpark Rhede GmbH & Co.KG
Ehrenpreise Grenzlandmarkt Aschendorf

Springprüfung Kl.A*
 
 
13:30 Uhr 04 Preis Planenservice Dannen GmbH, Weener
Ehrenpreis der Spielfarm Ulrike Grote, Leer

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
14:00 Uhr 09 Preis und Ehrenpreis
Sportpferde Hermann Tieben, Haren

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:30 Uhr 07 Preis Fahrzeugwerk Bernard Krone GmbH, Werlte
Ehrenpreis Kiebitzmarkt Bunde

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
15:45 Uhr 11 Preis der Gemeinde Rhede
Ehrenpreis VGH Hans Abeln, Rhede

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 

Sonntag, 19. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 19 Preis G.John, Herbrum
Ehrenpreis MPS Turnierservice Marc Pierzina

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
08:30 Uhr 16 Preis der Viehhandlung Gerd Völker
Ehrenpreis Viehhandlung Albert Läken, Rhede

Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
09:15 Uhr 20 Preis Tischlerei Läken, Rhede
Ehrenpreis MPS Turnierservice Marc Pierzina

Standard-Spring-WB
 
 
10:00 Uhr 17 WDM Metallbau, Rhede
Jemako Ina Agnesmeyer, Rhede
Ehrenpreis MPS Turnierservice Marc Pierzina

Dressur-WB (E 1)
 
 
10:30 Uhr 21 Kiebitzmarkt Bunde
Firma Horsefood

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
11:15 Uhr 18 Preis und Ehrenpreis Landhandel Bohse, Rhede
Dressur-WB (E 3)
 
 
11:15 Uhr 10 Preis Malerbetrieb Vosse, Rhede
Ehrenpreis Grenzlandmarkt Aschendorf

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 
12:45 Uhr 12 Preis Terfehr-Kröger, Zimmerei & Dachdeckerei, Rhede
Ehrenpreis Grenzlandmarkt Aschendorf

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
14:15 Uhr 13 Kuhmichel Abrasiv GmbH
Ehrenpreis Poll Schornsteintechnik, Dörpen

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00 Uhr 22/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00 Uhr 22/5 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00 Uhr 22/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00 Uhr 22/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00 Uhr 22/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:30 Uhr 14 Preis Steuerbüro Heyers, Dörpen
und Stalltechnik Germing,Haren
Ehrenpreis R+V Versicherung

Springprüfung Kl.L
 
 
16:15 Uhr 24 Führzügel-WB
 
 
16:30 Uhr 15 Preis der Sparkasse Emsland, Niederlassung Rhede
und der Emsländischen Volksbank, Rhede
Ehrenpreis VGH-Versicherung Hans Abeln, Rhede

Springprfg.Kl.M* m.St.