Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juni 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31 Preis: MK Agraprodukte, Schwaara
Reitpferdeprüfung 3j
 
 
09:30Uhr 32 Preis: Hof Fier, Reken
Reitferdeprüfung 4j
 
 
11:00Uhr 29 Preis: Logermann, Ensorgungsgesellschaft, Reken
Dressurpferdeprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
12:15Uhr 30 Preis: Anne und Olaf Lange, Reken
Dressurpferdeprüfung Kl L
 
 
14:00Uhr 10 Preis: Raiffeisen Hohe Mark, Reken
Dressurprüfung Kl A*
 
 
15:30Uhr 12 Preis: Westfälische Putenzucht Inhestern, Reken
Dressurprüfung Kl L* Tr
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 24 Preis: Spar- und Darlehnskasse, Reken
Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
08:30Uhr 25 Preis: Raiffeisen Maria-Veen, Reken
Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
09:30Uhr 26 1.Abt.Preis: Anne und Olaf Lange, Reken
2.Abt.Preis: Hufschmied Christoph Brumann, Gescher

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
11:30Uhr 27 1.Abt.Preis: Wildfasanerie Eiling, Heiden
2.Abt.Preis: Benning, Agrar u. Energie, Reken

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
13:30Uhr 28 Preis: Steuerberater Freckmann u. Partner, Coesfeld
Springpferdeprüfung Kl M*
 
 
15:00Uhr 16/1 Preis: H&N GmbH, Schermbeck
Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
16:15Uhr 16/2 Preis: H&N GmbH, Schermbeck
Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
17:45Uhr 17/1 Preis: Damhues Wurstwaren, Rosendahl
Stilspringprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
18:45Uhr 17/2 Preis: Josef Nolte, Krefeld
Stilspringprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 13. Juni 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 11 Preis: Familie Armbruster, Herne
Dressurprüfung Kl A**
 
 
12:00Uhr 03 Preis: Prima Cards, Reken
Dressur-Reiter-WB (E1)
 
 
13:00Uhr 05 Preis: Avia Klöcker, Borken
Dressur-WB (E1)
 
 
15:00Uhr 04 Preis: Siebe, Gebäudereinigung, Bottrop
Springreiter-WB
 
 
19:00Uhr 13 Preis: Hengsthaltung Kemper, Heiden
Dressurprüfung Kl L* Kür Tr
 
 
20:30Uhr 14 Preis: Spar- und Darlehnskasse, Reken
Dressurprüfung Kl M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis: Frank Ehling, Velen
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)
 
 
09:00Uhr 08 Preis: Hausverwaltung Günther, Gelsenkirchen
Standard-Spring-WB
 
 
10:30Uhr 20/1 Preis: Logermann, Ensorgungsgesellschaft, Reken
Springprüfung Kl L
 
 
12:00Uhr 20/2 Preis: Tack Innovation, Waltrop
Springprüfung Kl L
 
 
14:00Uhr 22/1 Preis: Kalthoff u. Kollegen, Steuerberater, Wesel
Springprüfung Kl M*
 
 
15:30Uhr 22/2 Preis: H&N GmbH, Schermbeck
Springprüfung Kl M*
 
 

Sonntag, 14. Juni 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 09/1 Preis: B-E-L GmbH, Gescher
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
10:10Uhr 09/2 Preis: Equiva, Dorsten
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung
 
 
12:30Uhr 35 Preis: Berghotel Hohe Mark, Reken
Dressur-WB (E1) Ü 30
 
 
13:10Uhr 06 Preis: Baustoffe Johann Heiming, Lembeck
Dressur-WB (E2)
 
 
14:00Uhr 01 Preis: Provinzial Versicherungen Möller, Reken
Reiter-WB Schritt-Trab-Galop nur für Jungen
 
 
14:30Uhr 02/1 Preis: Autohaus Vestrick, Reken
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
 
 
15:00Uhr 02/2 Preis: Könning & Senkowsky, Borken
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
 
 
15:30Uhr 02/3 Preis: B&G, Maschinenhandelsgesellschaft, Reken
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
 
 
16:00Uhr 02/4 Preis: Hengsthaltung Kemper, Heiden
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
 
 
16:30Uhr 02/5 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Preis: Shell Station Maas, Reken
Startfolge nach Art des Nationenpreises!!!

Mannsch.-Springprüfung Kl A* 1 Umlauf
 
 
08:01Uhr 18 1.Abt.:Preis: KMG, Georgenthal
2.Abt.:Preis: Prima Cards, Reken
3.Abt.:Preis: Spedition Nußbaum, Schermbeck

Springprüfung Kl A*
 
 
11:15Uhr 15 "Georg Lensing Gedächtnispreis"
Preis: Verkehrsbetriebe Lensing, Reken

Stafettensringprüfung Kl A** Georg Lensing Gedächtnispreis
 
 
12:30Uhr 21/1 Preis: Augenoptik Winzen, Reken
Punktespringprüfung K L mit Joker
 
 
14:00Uhr 21/2 Preis: Bedachungen Bernsen, Reken
Punktespringprüfung K L mit Joker
 
 
15:30Uhr 23 1.Abt.:Preis: Warsteiner Brauerei, Warstein
2.Abt.:Preis: Anne und Olaf Lange, Reken

Springprüfung Kl M* mit Stechen
 
 
18:00Uhr 33 A* BEWITAL-MUSTAX Cup 2015
Startfolge nach Art de Nationenpreises!

Mannsch.-Stil-Spring-WB Qualf zu, A*BEWITAL-MUSTAX-Cup 2015 Pr. u.EB der Fa. Bewital-Mustax, Südlohn
 
 
18:00Uhr 34 A* BEWITAL-MUSTAX Cup 2015
Stil-Spring-WB Qualf. zum A*BEWITAL-MUSTAX Cup 2015 Pr.u. d.Fa. Bewital-Mustax Nahrungsergänzung Südlohn
 
 

Montag, 15. Juni 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
36 Springpferdeprüfung Kl A** geschlossene Prüfung