Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 28. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
 /1 Richter: Ex=August Exeler; Ha=Neele Haas; Me=Heiner Messing; Ri=Anke Richter; Ro=Heidi Rosenthal; Sch=Irmgard Schmitz; Si=Ilsabe Sievers; We=Albert Wensing
  Richter: Ex=August Exeler; Ha=Neele Haas; Me=Heiner Messing; Ri=Anke Richter; Ro=Heidi Rosenthal; Sch=Irmgard Schmitz; Si=Ilsabe Sievers; We=Albert Wensing
  Ausschreibung
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951811
Adresse des Turnierplatzes: Am Wall 45, 49509 Recke
Für die Prüfungen 11, 13, 16 und 23/1 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
  Für die Prüfungen 11, 13, 16, und 23/1 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Zeiteinteilung als PDF
 
Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 22/1 Dressurreiterprüfung Klasse A <=4 RLP
14:00Uhr 22/2 Dressurreiterprüfung Klasse A >=5 RLP
16:30Uhr 21/1 Dressurprüfung Klasse A* <=3 RLP
17:45Uhr 21/2 Dressurprüfung Klasse A* >=4 RLP
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Reitpferdeprüfung
11:00Uhr 17/1 Dressurpferdeprüfung Klasse A
11:00Uhr 17 Dressurpferdeprüfung Klasse A
12:45Uhr 18/1 Dressurpferdeprüfung Klasse L
12:45Uhr 18 Dressurpferdeprüfung Klasse L
15:30Uhr 19 Dressurpferdeprüfung Klasse M
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:15Uhr 39 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 28 Springpferdeprüfung Klasse A*
10:30Uhr 29/1 Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
10:30Uhr 29 Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
12:15Uhr 30 Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
14:30Uhr 31 Springpferdeprüfung Klasse M*
16:15Uhr 32/1 Stilspringprüfung Klasse A* <=20 RLP
18:00Uhr 33/1 Springprüfung Klasse A** <=36 RLP

Samstag, 29. Juli 2017

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Dressurpferdeprüfung Klasse A
09:30Uhr 07 Dressurwettbewerb
11:00Uhr 05/1 Dressurreiterwettbewerb Jahrgänge 2003 und älter
12:15Uhr 05/2 Dressurreiterwettbewerb Jahrgänge 2004 bis 2011
13:45Uhr 08 Spring Reiterwettbewerb
15:00Uhr 02/1 Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgänge 2001 bis 2004
15:20Uhr 02/2 Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgänge 2005 und 2006
15:40Uhr 02/3 Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgänge 2007 bis 2011
16:30Uhr 03/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) (Pferde) Jahrgänge 1999 bis 2003
16:50Uhr 03/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) (Pferde) Jahrgänge 2004 bis 2011
17:15Uhr 04/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2003 bis 2006
17:35Uhr 04/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2007 bis 2011
18:00Uhr 06 Mannschafts Reiter Wettbewerb
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 25 Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
13:15Uhr 24 Dressurreiterprüfung Klasse M*
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 13/1 Stilspringprüfung Klasse E
07:45Uhr 13 Stilspringprüfung Klasse E
09:15Uhr 14 Springprüfung Klasse E
10:45Uhr 34/1 Springprüfung Klasse L <=267 RLP
12:15Uhr 34/2 Springprüfung Klasse L >=268 RLP
14:15Uhr 35/1 Stilspringprüfung Klasse L <=107 RLP
15:15Uhr 35/2 Stilspringprüfung Klasse L >=108 RLP
16:45Uhr 36/1 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M* <=572 RLP
18:15Uhr 36/2 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M* >=573 RLP

Sonntag, 30. Juli 2017

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 23/1 Dressurreiterprüfung Klasse L <=39 RLP
11:30Uhr 23/2 Dressurreiterprüfung Klasse L >=40 RLP
16:30Uhr 20/1 Dressurprüfung Klasse A** <=20 RLP
17:15Uhr 20/2 Dressurprüfung Klasse A** >=21 RLP
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 11 Dressurprüfung Klasse E
08:15Uhr 12 Dressurreiterprüfung Klasse E
09:30Uhr 26 Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
14:00Uhr 27/1 Dressurprüfung Klasse M* <=262 RLP
16:15Uhr 27/2 Dressurprüfung Klasse M* >=263 RLP
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 09 Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
08:30Uhr 10 Springwettbewerb
09:30Uhr 32/2 Stilspringprüfung Klasse A* >=21 RLP
11:15Uhr 33/2 Springprüfung Klasse A** >=37 RLP
13:00Uhr 01/1 Führzügelklassen Jahrgänge 2007 bis 2009
13:20Uhr 01/2 Führzügelklassen Jahrgang 2010
13:40Uhr 01/3 Führzügelklassen Jahrgänge 2011 bis 2013
14:00Uhr 37 Springprüfung Klasse M** Teilung nach Leistung
16:15Uhr 38 Springprüfung Klasse S* mit Stechen Teilung nach Leistung