Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 18. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 20 Geld- und Ehrenpreise:
Schreinerei Lutz,
Rewe Pfullendorf

Dressurpferdeprüfung Kl.A (geschlossen)
 
 
18:00Uhr 21 Geld- und Ehrenpreise:
Volksbank Pfullendorf

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 

Freitag, 19. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 22/1 Geld- und Ehrenpreise:
Sparkasse Pfullendorf

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 08:00Uhr 22 Geld- und Ehrenpreise:
Sparkasse Pfullendorf

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 18/1 Geld- und Ehrenpreise:
Wena Garantie
Restle Giesstechnik, Überlingen

Dressurprüfung Kl.L* - Tr.
 
 
anschl. 18/2 Dressurprüfung Kl.L* - Tr.
 
 
16:30Uhr 19/1 Geld- und Ehrenpreise:
Pferdezuchtverein Pfullendorf Salem Meßkirch

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
19:00Uhr 15/1 Geld- und Ehrenpreise:
Fa. Marquardt Service GmbH Tuttlingen
EP CHI Donaueschingen

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
19:00Uhr 15 Geld- und Ehrenpreise:
Fa. Marquardt Service GmbH Tuttlingen
EP CHI Donaueschingen

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 13 Geld- und Ehrenpreise:
Fahrschule Zembrod

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:30Uhr 11 Geld- und Ehrenpreise:
Pferdezucht Kaufmann

Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
 
 
10:00Uhr 12 Geld- und Ehrenpreise:
Pfullendorfer Torsysteme, Florian Hügle

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 10 Geld- und Ehrenpreise:
Kieswerk Wagenhart, Herr Bechinger

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 09 Geld- und Ehrenpreise:
Fa. Bopaxx, Familie Boos

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 05/1 Geld- und Ehrenpreise:
Heinzler Netzmontagen

Springprüfung Kl.M*
 
 
anschl. 05/2 Springprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 20. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 25 Ehrenpreise:
Reit- und Fahrverein Pfullendorf

Dressurreiter-Wettbewerb (RE 1)
 
 
10:30Uhr 19/2 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
anschl. 19/3 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
NEU 13:30Uhr 16 Geld- und Ehrenpreise:
Fa. Hydraulik Hiestand

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 08/1 Geldpreis: Reuther Automobile
Ehrenpreise: HuL Gestüt Marbach

Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
anschl. 08/2 Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
10:00Uhr 23 Ehrenpreise:
Reit- und Fahrverein Pfullendorf
EP CHI Donaueschingen

Stilspring-Wettbewerb
 
 
12:00Uhr 07/1 Geld- und Ehrenpreis:
Nauti Sattler, Singen

Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
anschl. 07/2 Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
NEU 14:30Uhr 02/1 Geld- und Ehrenpreis:
Mussotter Küchen,
Fa. Eichmann

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 14:30Uhr 02 Geld- und Ehrenpreis:
Mussotter Küchen,
Fa. Eichmann

Springprüfung Kl.M**
 
 
14:45Uhr 26 Geld- und Ehrenpreis:
Bosch Immobilien, Pfullendorf

Komb.Prüfung Kl.E/A*
 
NEU 17:00Uhr 24 Ehrenpreise:
Reit- und Fahrverein Pfullendorf

Kostüm-Spring-Wettbewerb mit Musik
 
 
NEU 18:00Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis:
Plattenhard & Wirth, Gestüt Annahof

Springprüfung Kl.M* mit Einzel- und Mannschaftswertung Pfullendorfer Derby
 
 

Sonntag, 21. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 17 Geld- und Ehrenpreise:
Galgenhölzle Überlingen

Dressurprüfung Kl.L** - Kandare -
 
 
12:30Uhr 14 Geldpreis:Elektro Service Boos
Ehrenpreis: Hof Brüning
EP CHI Donaueschingen

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
16:30Uhr 27/1 Ehrenpreise:
Reit- und Fahrverein Pfullendorf

Reiter-Wettbewerb
 
 
16:30Uhr 27 Ehrenpreise:
Reit- und Fahrverein Pfullendorf

Reiter-Wettbewerb
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06/1 Geld- und Ehrenpreis:
Komplettbau Stengele

Springprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
09:00Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis:
Komplettbau Stengele

Springprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
NEU 12:45Uhr 04/1 Geld- und Ehrenpreis:
Extra Games Entertainment GmbH

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
anschl. 04/2 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
15:00Uhr 28 Ehrenpreise:
Finanzkanzlei am See

Führzügel-Wettbewerb
 
 
16:00Uhr 01/1 Grosser Preis der Stadt Pfullendorf
Fa. Pfalzgraf
Salvatore Rovitti, Zürich
EP CHI Donaueschingen

Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
16:00Uhr 01 Grosser Preis der Stadt Pfullendorf
Fa. Pfalzgraf
Salvatore Rovitti, Zürich
EP CHI Donaueschingen

Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde