Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. August 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:15 Uhr 22 Preis der Firma Elsholz - Dienstleistungs GmbH, Beckum
Ehrenpreis der Firma Schaumann

Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde
 
 
14:45 Uhr 12/1 Preis und Ehrenpreis der RWG Beelen-Greffen-Ostenfelde-Ennigerloh e.G.
Teilnehmer mit 6 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
16:15 Uhr 12/2 Preis des Autohauses Pohlmann GmbH & Co. KG
Ehrenpreis des FN-Verlages, Warendorf
Teilnehmer mit 0 - 5 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
17:45 Uhr 02/1 Ehrenpreis des Salon HAAR T.U. Schröder
Teilnehmer, Jahrgang 2005 - 2009

Reiterwettbewerb
 
 
18:30 Uhr 02/2 Ehrenpreis des Reitsportparadies Heike Thiemann
Teilnehmer, Jahrgang 2003 - 2004

Reiterwettbewerb
 
 
19:15 Uhr 02/3 Ehrenpreis des Salon HAAR T.U. Schröder
Teilnehmer, Jahrgang 2002 und älter

Reiterwettbewerb
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00 Uhr 21/1 Preis der Firma Europcar LBT BUTTE, Beckum
Ehrenpreis der Firma Haus Geist, Oelde und des FN-Verlages, Warendorf
Teilnehmer mit 11 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
13:30 Uhr 21/2 Preis der Firma Europcar LBT BUTTE, Beckum
Ehrenpreis der AWG
Abfall-Wirtschaftsgesellschaft des Kreises Warendorf
Teilnehmer mit 0 - 10 Ranglistenpunkten

Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
15:00 Uhr 10/1 Preis der Tierarztpraxis "Am Landhagen", Katharina Fibbe
Ehrenpreis des Restaurant "Antje & Ich", Beelen
Teilnehmer, Jahrgang 1998 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
16:45 Uhr 10/2 Preis der Tischlerei Elkmann, Beelen
Ehrenpreis der Firma Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
Teilnehmer, Jahrgang 1987 - 1997

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
18:30 Uhr 10/3 Preis der Autolackiererei Markus Bombeck, Ennigerloh
Ehrenpreis der Firma "Tattoo - Express - Yourself"
Teilnehmer, Jahrgang 1986 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00 Uhr 26 Preis der Firma Informationssysteme Stutenbäumer GmbH, Beckum
Ehrenpreis der Firma Kreienbaum Holz GmbH Co. KG, Warendorf

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde
 
 
14:15 Uhr 25 Preis der Firma Paint Fix Pro Magnus Jasper, Wadersloh
Ehrenpreis der Firma HKM - Sportförderung

Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen
 
 
15:30 Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Firma BNH - Landtechnik, Ahlen
Springpferdeprüfung Kl.L - 4jährige Pferde
 
 
16:15 Uhr 19 Preis der Firma ESSO-Station Niehaus
Ehrenpreis der Firma Reitsport Fischer, Sassenberg

Eignungsprüfung Kl.A - 4 - 5jährige Pferde
 
 
17:45 Uhr 15 Preis der Pott's Brauerei, Oelde
Ehrenpreis der RWG Beelen-Greffen-Ostenfelde-Ennigerloh e.G.
Wertungsprüfung zum Potts-Pokal 2015

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A mit Geländehindernissen
 
 

Samstag, 08. August 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 11 Preis des Autohauses A. Ibrahim
Ehrenpreis der RWG Beelen-Greffen-Ostenfelde-Ennigerloh e.G.

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
11:30 Uhr 33/1 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Ehrenpreis gegeben von Madeleine Hartmann
Teilnehmer mit 0 - 44 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
14:30 Uhr 33/2 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Ehrenpreis Firma Equi Paso
Teilnehmer mit 45 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
17:30 Uhr 30 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Ehrenpreis der Firma Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG, Warendorf
3. Wertung zum Sparkassen Dressurpokal 2015

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
20:00 Uhr 31 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Ehrenpreis der Firma Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG, Warendorf
3. Wertung zum Sparkassen Dressurpokal 2015

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare - FLUTLICHT
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 14/1 Preis der Firma Palsherm, KFZ-Prüfstelle, Beckum
Ehrenpreis der Firma HeidelbergCement AG, Ennigerloh
Teilnehmer, Jahrgang 1992 und jünger

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A
 
 
09:30 Uhr 14/2 Preis der Firma Palsherm, KFZ-Prüfstelle, Beckum
Ehrenpreis der Firma HeidelbergCement AG, Ennigerloh
Teilnehmer, Jahrgang 1991 und älter

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A
 
 
11:45 Uhr 20 Preis eines Gönners des Pferdesports
Ehrenpreis des Gasthauses "Zum Holtbaum", Beelen

Reitpferdeprüfung - 3 - 4jährige Pferde
 
 
13:30 Uhr 13/1 Preis des Steuerbüros Wilhelm Frese, Freckenhorst
Ehrenpreis der Firma Curo Landhandel
Teilnehmer mit 0 - 22 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
15:00 Uhr 13/2 Preis des Steuerbüros Wilhelm Frese, Freckenhorst
Ehrenpreis der Firma Höveler Spezialfutterwerke
Teilnehmer mit 23 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
16:30 Uhr 05 Ehrenpreis der Firma Rampelmann & Spliethoff, Beelen
Dressurwettbewerb
 
 
16:30 Uhr 04 Ehrenpreis der Firma DERBY Futtermittel
Sonderehrenpreis der Firma Juwelier Hartmann, Beelen

Mannschaftsdressurwettbewerb
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 08 Preis der Margarethen-Apotheke, Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
09:15 Uhr 17/1 Preis des Restaurant "Antje & Ich", Beelen
Ehrenpreis der DEULA Warendorf
Teilnehmer, Jahrgang 1999 und jünger

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
10:15 Uhr 17/2 Preis des Restaurant "Antje & Ich", Beelen
Ehrenpreis der Fa. Gehlich, Ennigerloh
Teilnehmer, Jahrgang 1988 - 1998

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
11:15 Uhr 17/3 Preis der Firma Brohler- Mineral und Heilbrunnen
Ehrenpreis der Firma Mercedes-Benz Ostendorf, Beckum
Teilnehmer, Jahrgang 1987 und älter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
12:30 Uhr 16/1 Preis und Ehrenpreis der Volksbank im Ostmünsterland e.G
Teilnehmer mit 0 - 56 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**
 
 
13:30 Uhr 16/2 Preis der Volksbank im Ostmünsterland e.G.
Ehrenpreis der Firma Equi Paso
Teilnehmer mit 57 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:15 Uhr 36 Preis der Firma Reifen & Reparaturservice Michael Rottmann
Ehrenpreis der des Gasthauses "Zum Holtbaum", Beelen

Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
17:15 Uhr 38 Preis und Ehrenpreis der Firma Kreienbaum Holz GmbH Co. KG, Warendorf
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
18:45 Uhr 39 Preis und Ehrenpreis der Firma Stahlbau Bornefeld, Freckenhorst
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 09. August 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 34/2 Preis der Firma All Dente, Dr. Sieper und Partner, Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG, Warendorf
Teilnehmer mit 130 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
11:00 Uhr 24 Preis der Stadtwerke Ennigerloh, Telgte und Oelde
Ehrenpreise der Firma Reitsport Nosthoff, Westbevern

Dressurpferdeprüfung Kl.M - 5 - 7jährige Pferde
 
 
13:15 Uhr 35 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Enniger-Ostenfelde-Westkirchen e.G.
Dressurprüfung Kl.M*
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45 Uhr 32/1 Preis der Frau Dr. med vet. Nicole Beusker, Warendorf
Ehrenpreis der AWG
Abfall-Wirtschaftsgesellschaft des Kreises Warendorf
Junioren und Junge Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
12:00 Uhr 32/2 Preis der Frau Dr. med vet. Nicole Beusker, Warendorf
Ehrenpreis der AWG
Abfall-Wirtschaftsgesellschaft des Kreises Warendorf
Reiter, Jahrgang 1980 - 1993

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
14:45 Uhr 32/3 Preis der Frau Dr. med vet. Nicole Beusker, Warendorf
Ehrenpreis der AWG
Abfall-Wirtschaftsgesellschaft des Kreises Warendorf
Reiter, Jahrgang 1979 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 34/1 Preis der Firma All Dente, Dr. Sieper und Partner, Ostenfelde
Ehrenpreis des Herrn Thomas Lehmann, Warendorf
Teilnehmer mit 0 - 129 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
11:00 Uhr 09 Preis Firma Bernd Schüttkemper, Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma FN Verlag, Warendorf

Dressurprüfung Kl.E
 
 
13:30 Uhr 23 Preis der Firma Fritz Warnecke Rohprodukte, Oelde
Ehrenpreis der Firma Curo Landhandel und des FN-Verlages, Warendorf

Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 28 Preis der Firma Elektro Lepper, Beelen
Ehrenpreis der Firma Reitsport Rehage, Rheda-Wiedenbrück

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde
 
 
08:45 Uhr 29 Preis der Firma Elsholz - Dienstleistungs GmbH, Beckum
Ehrenpreis des Herrn Norbert Stegemann

Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 - 7jährige Pferde
 
 
09:45 Uhr 03 Ehrenpreis der Firma Kavalkade GmbH, Warendorf
Springreiterwettbewerb
 
 
10:45 Uhr 06 Preis der Stadt Ennigerloh und der Gemeinde Beelen
Ehrenpreise des Haus Geist, Oelde
Sonderehrenpreis des RV Ostenfelde-Beelen e.V.

Mannschaftsspringwettbewerb
 
 
10:45 Uhr 07 Ehrenpreis der Firma RWG Beelen-Greffen-Ostenfelde-Ennigerloh e.G
und der Firma Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde

Standardspringwettbewerb
 
 
12:45 Uhr 37/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Agrartechnik Kraßort
Damen

Springprüfung Kl.L
 
 
13:30 Uhr 37/2 Preis der Firma AKF Siemers Westfalen GmbH, Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Schinken Hartmann, Beelen
Herren

Springprüfung Kl.L
 
 
14:45 Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Bäckerei "Mein Dorfbäcker" Inh. Tim Gärtner
Springprüfung mit Idealzeit Kl.A**
 
 
16:15 Uhr 01 Ehrenpreis der Firma Funny Horses, Spielholzpferde
Führzügelklasse
 
 
16:45 Uhr 40 Preis der LVM Versicherungen Böcker-Westhoff und Wilbrand-Keitlinghaus
Ehrenpreis der Firma Mercedes-Benz Ostendorf, Beckum

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde