Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 02. Oktober 2015

Fahrplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 09 Preis des LVM-Versicherungsbüros Matthias Kortenbusch, Olfen
Ehrenpreis der Raiffeisen Emscher-Lippe eG - Markt Datteln

Dressurfahrprüfung Kl.M - Einspänner - Pferde
 
 
15:30Uhr 13 Ehrenpreis der Mühle Niewind, Datteln-Ahsen
Dressurfahrprüfung Kl.M - Einspänner - Ponys
 
 
Hindernisfahrplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 10 Preis des Blumenhauses und der Friedhofsgärtnerei Norbert Trogemann,
Olfen
Ehrenpreis der Mühle Bernhard Rath - Landhandel, Nordkirchen

Hindernisfahrprüfung Kl.M mit Stechen - Einspänner - Pferde
 
 
16:00Uhr 14 Preis des Landwirtschaftlichen Lohnunternehmens Linnemann, Werne
Ehrenpreis der Eheleute Sabine und Thomas Epping, Selm

Hindernisfahrprüfung Kl.M mit Stechen - Einspänner - Ponys
 
 

Samstag, 03. Oktober 2015

Fahrplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Preis der Fa. Andreas Ricken - Land- und Gartentechnik, Selm-Bork
und Preis der Budde Heizung- und Sanitärtechnik GmbH, Olfen
Ehrenpreis des Outdoor Sportspezialisten McTrek, Datteln

Dressurfahrprüfung Kl.A - Einspänner - Ponys
 
 
12:00Uhr 05 Preis der Eheleute Dietmar und Eva Sieradzon, Olfen
Ehrenpreise des Outdoor Sportspezialisten McTrek, Datteln
und der Autolackierung Krursel GmbH, Olfen

Dressurfahrprüfung Kl.A - Einspänner - Pferde
 
 
15:00Uhr 17 Preis der Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis des Outdoor Sportspezialisten McTrek, Datteln

Dressurfahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Ponys
 
 
17:00Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der R+V Versicherung AG Filialdirektion Münster
Dressurfahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Pferde
 
 
Hindernisfahrplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02 Preis des Meisterbetriebs B+B Automobile Bergmann & Bilke, Olfen
Ehrenpreis der Fa. M + B Pferdesport, Selm

Hindernisfahrprüfung Kl.A - Einspänner - Ponys
 
 
12:30Uhr 06 Preis der Zimmerei und Dachdeckerei Werner Vennemann GmbH, Olfen
und Preis der Gebr. Hatebur Baufachmarkt, Olfen

Hindernisfahrprüfung Kl.A - Einspänner - Pferde
 
 
15:30Uhr 18 Preis eines ungenannten Förderers des Fahrsports
Ehrenpreis der Landfleischerei Volle, Olfen

Hindernisfahrprüfung Kl.M mit Siegerrunde - Vierspänner - Ponys
 
 
17:30Uhr 22 Preis und Ehrenpreis der Fa. ODAS GmbH - Dünger-Energie-Logistik,
Dorsten

Hindernisfahrprüfung Kl.M mit Siegerrunde - Vierspänner - Pferde
 
 

Sonntag, 04. Oktober 2015

Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:56Uhr 07 Preis der Fa. Dieker & Voss GmbH - Fachunternehmen für Baustoffe,
Gescher
Ehrenpreis des Herrn Klaus Nieländer, Selm

Geländefahrprüfung Kl.A - Einspänner - Pferde
 
 
10:00Uhr 03 Preis des Herrn Wolfgang Schmitt, Dortmund
und Preis der Fa. Marmor Freitag, Olfen-Vinnum

Geländefahrprüfung Kl.A - Einspänner - Ponys
 
 
12:10Uhr 11 Preis der KS-Norm GmbH, Lüdenscheid
Ehrenpreis des Bauernhofes Vinnemann, Olfen

Geländefahrprüfung Kl.M - Einspänner - Pferde
 
 
12:25Uhr 15 Preis der Fa. "Die Brunnenbohrer" in Olfen
Ehrenpreis der Firma Krämer Pferdesport MEGA STORE, Lünen

Geländefahrprüfung Kl.M - Einspänner - Ponys
 
 
14:30Uhr 19 Preis der Fa. Auto und Service "Am Stadtwald" GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma Krämer Pferdesport MEGA STORE, Lünen

Geländefahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Ponys
 
 
15:20Uhr 23 Preis der Viehvermarktungs-Genossenschaft Lüdinghausen-Selm u.U. eG
und Preis der Fa. Norbert Pennekamp - Bauelemente, Olfen-Vinnum
Ehrenpreis des Zweiradzentrums Olfen

Geländefahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Pferde
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 04 Preis der Frau Gabriele Martin, Selm-Cappenberg
Ehrenpreis der Mühle Bernhard Rath - Landhandel, Nordkirchen

Kombinierte Fahrprüfung Kl.A - Einspänner - Ponys
 
 
13:00Uhr 08 Preis der Tischlerei Ulrich Rotte und
Preis der Fa. Blumen Steinbrecher - Moderne Floristik, Waltrop
Ehrenpreis der Raiffeisen Emscher-Lippe eG - Markt Datteln

Kombinierte Fahrprüfung Kl.A - Einspänner - Pferde
 
 
14:00Uhr 16 Preis des Pony-Fahrsport Deutschland e.V.
Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes, Selm

Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Einspänner - Ponys
 
 
14:45Uhr 12 Preis des Vereins Pro Einspänner und
Preis der Fa. Marmor Freitag, Olfen-Vinnum

Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Einspänner - Pferde
 
 
15:45Uhr 20 Preis der IKOM GmbH Massivholzbauweise und Zimmerei, Olfen
Ehrenpreis des Landhandels Knaup, Selm-Bork

Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Ponys
 
 
16:15Uhr 24 Preis der Stadt Selm
Ehrenpreis der Familie Leushacke aus Olfen

Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Pferde