Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse

In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 22. Juli 2015

Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis und Ehrenpreis der Frie & Wesselbaum Dienstleistungszerlege GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4jährige Pferde


09:45Uhr 27/1 Preis der Familie Wolfgang Lorch, Olfen
Teilnehmer mit 5000 und mehr Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


10:45Uhr 27/2 Teilnehmer mit 341 - 4999 Ranglistenpunkten
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


11:45Uhr 27/3 Teilnehmer mit 0 - 340 Ranglistenpunkten
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


13:15Uhr 29/1 Ehrenpreis der Raiffeisenwarengenossenschaft Selm
Teilnehmer mit 2000 und mehr Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


14:30Uhr 29/2 Ehrenpreis der Raiffeisenwarengenossenschaft Selm
Teilnehmer mit 140 - 1999 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


15:45Uhr 29/3 Ehrenpreis der Raiffeisenwarengenossenschaft Selm
Teilnehmer mit 0 - 139 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


17:15Uhr 34/1 Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport
Reiter der Leistungsklasse 3 - 4

Springprüfung Kl. A**


18:15Uhr 34/2 Junioren und Junge Reiter mit 0 - 44 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl. A**


19:15Uhr 34/3 Ehrenpreis der Firma Rimondo
Junioren und Junge Reiter mit 45 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


20:15Uhr 34/4 Preis der Fa. Zurhove GmbH
Bedachungen-Bauklempnerei-Fassaden-Isolierungen, Selm
Reiter der Leistungsklasse 5 - 6

Springprüfung Kl. A**


Donnerstag, 23. Juli 2015

Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30/1 Teilnehmer mit 2600 und mehr Ranglistenpunkten
Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


09:15Uhr 30/2 Preis der Veranstaltungstechnik Evermann, Waltrop
Teilnehmer mit 0 - 2599 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


11:15Uhr 31 Preis und Ehrenpreis der Versicherungsmakler Helmig & Partner,
Lüdinghausen

Springpferdeprüfung Kl.M* - 5jährige Pferde


13:00Uhr 32 Springpferdeprüfung Kl.M* - 6 - 7jährige Pferde


15:30Uhr 33/1 Preis der Fa. W. Ellermann GmbH - Paletten, Olfen
Teilnehmer, Jahrgang 1999 und jünger

Stilspringprüfung Kl.A*


16:45Uhr 33/2 Preis des LVM-Versicherungsbüros Matthias Kortenbusch, Olfen
Teilnehmer, Jahrgang 1994 - 1998

Stilspringprüfung Kl.A*


18:00Uhr 33/3 Preis der Firma Moderne Baustoffe Balster-Altekemper GmbH&Co KG,
Lüdinghausen
Teilnehmer, Jahrgang 1986 - 1993

Stilspringprüfung Kl.A*


19:15Uhr 33/4 Preis der Firma Heisa-Sendes GmbH - Heizung-Sanitär-Fachhandel, Olfen
Teilnehmer, Jahrgang 1985 und älter

Stilspringprüfung Kl.A*


Freitag, 24. Juli 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:00Uhr 08 Preis des Gestüts Vogtshof - Familie Kienbaum, Lohmar
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 4 - 5jährige Pferde


13:15Uhr 09 Dressurpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde


17:00Uhr 10 Dressurpferdeprüfung Kl.M - 5 - 7jährige Pferde


19:15Uhr 07 Preis der Fa. Merten-Holz GmbH, Olfen-Vinnum
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 5 - 6jährige Pferde


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 24/1 Teilnehmer, Jahrgang 1990 und jünger
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


12:15Uhr 24/2 Preis der Viehvermarktungs-Genossenschaft Lüdinghausen-Selm u.U. eG
Teilnehmer, Jahrgang 1989 und älter

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


14:00Uhr 03 Preis der Zahnärzte Dr. Hans Wilhelm Kayser und Ludger Pickenäcker,
Olfen

Eignungsprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


16:30Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Familie Christa Dahlkamp, Selm-Bork
Eignungsprüfung Kl.A mit Gelände - 4 - 6jährige Pferde


18:15Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der FarmSaat AG, Everswinkel
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.L


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 15/1 Teilnehmer mit 51 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


11:30Uhr 15/2 Teilnehmer mit 0 - 50 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


14:30Uhr 05 Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4jährige Pferde


16:15Uhr 12/1 Preis der Familie Pennekamp, Lüdinghausen Ermen
Junioren

Dressurprüfung Kl.A*


17:45Uhr 12/2 Preis der Firma Theodor Elbers GmbH & Co. KG, Münster-Amelsbüren
Junge Reiter und Reiter mit 0 - 11 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A*


19:15Uhr 12/3 Preis des Dentallabors Frye, Olfen
Junge Reiter und Reiter mit 12 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 37/1 Teilnehmer mit 2400 und mehr Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.L


08:00Uhr 37/2 Teilnehmer mit 420 - 2399 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.L


09:00Uhr 37/3 Teilnehmer mit 95 - 419 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.L


10:00Uhr 37/4 Preis der Schlepperfreunde Olfen
Teilnehmer mit 0 - 94 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


11:30Uhr 41/1 Teilnehmer mit 0 - 879 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen


12:45Uhr 41/2 Preis und Ehrenpreis der Fa. Reitsport Schürmann
Teilnehmer mit 880 - 2799 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen


14:00Uhr 41/3 Preis der Baker Tilly Roelfs Unternehmensberatung GmbH, Dortmund
Teilnehmer mit 2800 - 7999 Ranglistenpunktenn

Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen


15:15Uhr 41/4 Preis der Baker Tilly Roelfs Unternehmensberatung GmbH, Dortmund
Teilnehmer mit 8000 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen


18:00Uhr 43 Ehrenpreis der Fa. Steffen Stegemann Pferdesport GmbH, Olfen
Springprüfung Kl.S* - Youngster-Springen


20:30Uhr 35 Preis der Warsteiner Brauerei
Qualifikation zur Warsteiner Reitsport Förderung 2015

Stilspringprüfung Kl.L


22:00Uhr 36/1 Preis der Firma Jörg Paluszek Leckortungstechnik, Lüdinghausen
Ehrenpreis der Westfalen-Tankstelle Rott in Olfen
Teilnehmer, Jahrgang 1995 und jünger

Stilspringprüfung Kl.L - FLUTLICHT


23:00Uhr 36/2 Preis der Getränkefachgroßhandlung Heinz Ridder GmbH, Datteln
Ehrenpreis der Westfalen-Tankstelle Rott in Olfen
Teilnehmer, Jahrgang 1994 und älter

Stilspringprüfung Kl.L - FLUTLICHT


Samstag, 25. Juli 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 17/2 Teilnehmer mit 90 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


10:15Uhr 21/1 Teilnehmer mit 0 - 439 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M**


12:45Uhr 21/2 Teilnehmer mit 440 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M**


NEU 15:15Uhr 22/1 Pferde mit ungerader Startnummer
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


18:30Uhr 22/2 Pferde mit gerader Startnummer
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 14/1 Preis der Gemeinschaftsarztpraxis Dr. Breimann und Frau Dr. Barfuß,
Olfen
Reiter, Jahrgang 1983 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


09:30Uhr 14/2 Reiter, Jahrgang 1984 - 1993
Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


12:00Uhr 14/3 Preis der Möbelspedition Frye GmbH, Olfen
Junioren und Junge Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


14:45Uhr 06/1 Preis der AGRAVIS Technik Münsterland GmbH
Teilnehmer mit 0 - 15 Ranglistenpunkten

Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


16:30Uhr 06/2 Preis des Steuerbüros Birgit Borkenfeld, Olfen
Teilnehmer mit 16 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


18:00Uhr 01 Preis der Provinzial-Versicherungen Brüse, Olfen
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


19:30Uhr 02 Preis der Zimmervermietung Burbaum, Waltrop
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 17/1 Teilnehmer mit 0 - 89 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


09:00Uhr 11/1 Preis der Familie Bernd-Hubert Baumeister, Selm
Teilnehmer, Jahrgang 1983 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


11:45Uhr 11/2 Preis der Familie van den Brink, Datteln
Teilnehmer, Jahrgang 1984 - 1991

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


13:30Uhr 11/3 Preis der Double K Ranch, Selm-Bork
Teilnehmer, Jahrgang 1992 - 1997

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


15:00Uhr 11/4 Preis der Firma Persaldo Unternehmensberatung
Teilnehmer, Jahrgang 1998 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


17:00Uhr 47 Preis der Fa. Stremmer Sand + Kies GmbH
Dressurreiterwettbewerb


17:45Uhr 13/1 Preis des landwirtschaftlichen Lohnunternehmers Bernhard Brüse, Olfen
Teilnehmer mit 0 - 14 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A**


19:30Uhr 13/2 Preis des Olfener Autohauses
Teilnehmer mit 15 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A**


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 38/1 Preis der Familie Ludger Gripshöver, Werne
Teilnehmer mit 0 - 74 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L - geschlossen


08:45Uhr 38/2 Preis der Fa. Disseler -Montage, Innenausbau u. Küchenstudio, Senden
Teilnehmer mit 75 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L - geschlossen


10:30Uhr 28 Preis und Ehrenpreis der Fa. Böcker Maschinenwerke GmbH, Werne
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


12:30Uhr 42/1 Preis des Autohauses Weber GmbH & Co. KG, Lüdinghausen
Teilnehmer mit 0 - 819 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M**


13:30Uhr 42/2 Teilnehmer mit 820 - 2399 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M**


14:45Uhr 42/3 Teilnehmer mit 2400 - 5999 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M**


16:00Uhr 42/4 Teilnehmer mit 6000 und mehr Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M**


NEU 19:00Uhr 44 Preis und Ehrenpreis der Fa. Orgaterm, Nordkirchen
Springprüfung Kl.S*


NEU 20:45Uhr 49 Preis des Hotels und der Gaststätte "Plettenberger Hof", Nordkirchen
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit - FLUTLICHT


NEU 22:00Uhr 46 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker - FLUTLICHT


Sonntag, 26. Juli 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 53 Ehrenpreis der Fa. Tierportraits.net, Stefanie Angelkorte, Selm
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes 2015

Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5jährige Pferde


12:30Uhr 54 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes 2015

Dressurpferdeprüfung Kl.M - 6jährige Pferde


14:00Uhr 23 Preis der Volksbank Lüdinghausen-Olfen eG
Ehrenpreis der Fa. Gartenmöbel & Ambiente, Lüdinghausen

Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20/1 Teilnehmer mit 0 - 299 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M*


11:00Uhr 20/2 Preis und Ehrenpreis der Zahnärztin Dr. Andrea Melchheier, Olfen
Teilnehmer mit 300 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*


14:30Uhr 18 Preis der Druckerei Lonnemann, Selm
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 19/1 Teilnehmer mit 0 - 189 Ranglistenpunkten
Dressurreiterprüfung Kl.M*


10:45Uhr 19/2 Teilnehmer mit 190 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurreiterprüfung Kl.M*

14:15Uhr 48 Preis der Familie Josef Schlüter, Datteln
Dressurwettbewerb


15:45Uhr 51/1 Preis der Firma Baggerarbeiten Kai Borkenfeld, Olfen
Ehrenpreis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghausen
Sonderehrenpreis der Firma Schlotmann

Reiterwettbewerb


15:45Uhr 51 Preis der Firma Baggerarbeiten Kai Borkenfeld, Olfen
Ehrenpreis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghausen
Sonderehrenpreis der Firma Schlotmann

Reiterwettbewerb


15:45Uhr 51/1 Preis der Firma Baggerarbeiten Kai Borkenfeld, Olfen
Ehrenpreis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghausen
Sonderehrenpreis der Firma Schlotmann

Reiterwettbewerb


16:00Uhr 51/2 Preis der Firma Baggerarbeiten Kai Borkenfeld, Olfen
Ehrenpreis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghausen
Sonderehrenpreis der Firma Schlotmann

Reiterwettbewerb


16:15Uhr 51/3 Preis der Firma Baggerarbeiten Kai Borkenfeld, Olfen
Ehrenpreis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghausen
Sonderehrenpreis der Firma Schlotmann

Reiterwettbewerb


16:00Uhr 51/2 Preis der Firma Baggerarbeiten Kai Borkenfeld, Olfen
Ehrenpreis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghausen
Sonderehrenpreis der Firma Schlotmann

Reiterwettbewerb


16:15Uhr 51/3 Preis der Firma Baggerarbeiten Kai Borkenfeld, Olfen
Ehrenpreis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghausen
Sonderehrenpreis der Firma Schlotmann

Reiterwettbewerb


16:45Uhr 52 Preis und Ehrenpreis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghausen
Springreiterwettbewerb


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 40/1 Preis der Baker Tilly Roelfs Unternehmensberatung GmbH, Dortmund
Teilnehmer, Jahrgang 1992 und älter

Stilspringprüfung Kl.M* - geschlossen


08:30Uhr 40/2 Preis der Familie Ludger Spinn, Selm
Teilnehmer, Jahrgang 1993 und jünger

Stilspringprüfung Kl.M* - geschlossen


NEU 10:00Uhr 39/1 Preis des Autohauses Schmidt, Lünen
Teilnehmer mit 0 - 449 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


11:00Uhr 39/2 Preis der Bücker Baustoffhandelsgesellschaft mbH, Nordkirchen
Teilnehmer mit 450 - 1999 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


12:15Uhr 39/3 Teilnehmer mit 2000 und mehr Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M*


NEU 14:00Uhr 45 Preis der Volksbank Selm-Bork
Ehrenpreis der Fa. Steffen Stegemann Pferdesport GmbH, Olfen

Springprüfung Kl.S mit Stechen*


17:00Uhr 50 Preis der Fa. Berger GmbH - Koppelzaunbau - Alles rund um´s Pferd,
Drensteinfurt

Standardspringwettbewerb