Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse

In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11/1 Preis: Fam. F.-J. Wienhöfer, Recklinghausen
u.Fam.St.Schömer,Recklinghausen u.AHE GmbH,Wetter
und R+B Entsorgung GmbH, Netphen

Dressurprüfung Kl S* Prix St Georges


12:16Uhr 11/2 Preis: Anwaltskanzlei E. Röttgers, Oer-Erkenschwick
Dressurprüfung Kl S* Prix St Georges


16:30Uhr 08/1 Preis: Volksbank
Dressurprüfung Kl M**


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08/2 Preis: SL Windenergie, Gladbeck
Ehrenpreis: Sattlerei Hennig

Dressurprüfung Kl M**


12:00Uhr 03 Preis: Fam.Clemens Weßels, Recklinghausen
Ehrenpreis: Firma Casco-Helme

Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


NEU 14:00Uhr 04 Preis: Dr. Vera Becker, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl L* Tr


16:30Uhr 05 Preis: Fam. Frank Stonjek
Ehrenpreis: Reitsport Schockemöhle

Dresurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung


Samstag, 13. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12/1 Preis: Schabos GmbH, Köln und Fam. M. Ungethüm, Herne
und Autohaus Leonhard Keysberg, Haltern
--- !!! BEGINN 08:00 UHR !!! ---

Dressurprüfung Kl S*** Grand Prix de Dressage


11:45Uhr 20 1.Abt.Preis: Klos&Kremer, Stefan Jansen, Recklinghausen
2.Abt.Preis: Gestüt Freiberger Hof

Pony-Dressurprüfung Kl L* Tr


16:00Uhr 01/1 Preis: Stremmer Sand + Kies, Kirchhellen
Führzügel-WB


16:00Uhr 01 Preis: Stremmer Sand + Kies, Kirchhellen
Führzügel-WB

16:00Uhr 01/2 Preis: Stremmer Sand + Kies, Kirchhellen
Führzügel-WB


16:45Uhr 12/2 Preis: Fa, Dr. F.Isbruch, Castrop-Rauxel
und ALF Fahrzeugbau, Werne
und Einstaller der TG Silverthof

Dressurprüfung Kl S*** Grand Prix de Dressage


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis: Stall Johannes Rüter, Waltrop
Ehrenpreis: Sattlerei Hennig

Reitpferdeprüfung 3j


09:30Uhr 16 Preis: Fam. Wolfgang Schmitz-Heinen, Wermelskirchen
Reitpferdeprüfung 4j


11:00Uhr 06 Preis: CORA Montagegesellschaft, Datteln
Ehrenpreis: Spooks

Dressurprüfung Kl L* Kandö


14:30Uhr 18 Qualifikation zum Hochmoor Dressurpferde Cup 2015
Preis: Erlen GmbH, Recklinghausen

Dressurpferdeprüfung Kl L Qual. zum Hochmoor Dressurpferde Cup 2015 präs. vö dö Tierklinik Hochmoor Gescher


Sonntag, 14. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:00Uhr 09 Sichtung zur Westf. und Deutschen Meisterschaft Junioren
Preis: Braun Wälzlager, Münster

Dressurprüfung Kl M**


NEU 11:00Uhr 10 Sichtung zur Westf. und Deutschen Meisterschaft Junge Reiter
Preis: Sparkasse Vest

Dressurprüfung Kl * S


NEU 14:00Uhr 13 Großer Dressurpreis des Silverthofs
präsentiert vom Reiterportal24
und Dressursport Deutschland

Dressurprüfung Kl S*** Grand Prix Special Großer Dressurpreis vom Silverthof


NEU 16:30Uhr 21 Preis: Markus Röttgers, Marl
Pony-Dressurprüfung Kl L* Kür Tr


NEU 18:15Uhr 14 Großer Dressurpreis des Silverthofs
präsentiert vom Reiterportal24
und Dressursport Deutschland

Dressurprüfung Kl S*** Grand Prix Kür Großer Dressurpreis vom Silverthof


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 19 Preis: Provinzialversicherung D. Haberzettel, Oer-Erkenschwick
(Startfolge: M)

Dressurpferdeprüfung Kl M


10:30Uhr 07 Preis: Fam. Ulrich Wienold, Herne
Ehrenpreis: Reitsport Krämer
(Startfolge: R)

Dressurprüfung Kl M*


15:30Uhr 02 Preis: Musikschule Musikinsel, Oer-Erkenschwick
(Startfolge: P)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

15:30Uhr 02/2 Preis: Musikschule Musikinsel, Oer-Erkenschwick
(Startfolge: P)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


15:30Uhr 02/1 Preis: Musikschule Musikinsel, Oer-Erkenschwick
(Startfolge: P)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


16:00Uhr 17 Qualifikation zum LVM Rolf Beckmann Dressurpferde Cup 2015
(Startfolge: Q)

Dressurpferdeprüfung Kl A LVM Rolf Beckmann Dressurpferde Cup 2015


Sonntag, 12. Juli 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:30Uhr 31 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
1.Abt. Preis: Volksbank Lembeck - Rhade e.V.
2.Abt. Preis: Gitsham Immobilien
Neue Startzeit: 15.20 Uhr!!

Springprüfung Kl M* m. St.