Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 11/1 Preis: Fam. F.-J. Wienhöfer, Recklinghausen
u.Fam.St.Schömer,Recklinghausen u.AHE GmbH,Wetter
und R+B Entsorgung GmbH, Netphen

Dressurprüfung Kl S* Prix St Georges
 
 
12:16 Uhr 11/2 Preis: Anwaltskanzlei E. Röttgers, Oer-Erkenschwick
Dressurprüfung Kl S* Prix St Georges
 
 
16:30 Uhr 08/1 Preis: Volksbank
Dressurprüfung Kl M**
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 08/2 Preis: SL Windenergie, Gladbeck
Ehrenpreis: Sattlerei Hennig

Dressurprüfung Kl M**
 
 
12:00 Uhr 03 Preis: Fam.Clemens Weßels, Recklinghausen
Ehrenpreis: Firma Casco-Helme

Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
NEU 14:00 Uhr 04 Preis: Dr. Vera Becker, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl L* Tr
 
 
16:30 Uhr 05 Preis: Fam. Frank Stonjek
Ehrenpreis: Reitsport Schockemöhle

Dresurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 13. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 12/1 Preis: Schabos GmbH, Köln und Fam. M. Ungethüm, Herne
und Autohaus Leonhard Keysberg, Haltern
--- !!! BEGINN 08:00 UHR !!! ---

Dressurprüfung Kl S*** Grand Prix de Dressage
 
 
11:45 Uhr 20 1.Abt.Preis: Klos&Kremer, Stefan Jansen, Recklinghausen
2.Abt.Preis: Gestüt Freiberger Hof

Pony-Dressurprüfung Kl L* Tr
 
 
16:00 Uhr 01/1 Preis: Stremmer Sand + Kies, Kirchhellen
Führzügel-WB
 
 
16:00 Uhr 01 Preis: Stremmer Sand + Kies, Kirchhellen
Führzügel-WB
 
16:00 Uhr 01/2 Preis: Stremmer Sand + Kies, Kirchhellen
Führzügel-WB
 
 
16:45 Uhr 12/2 Preis: Fa, Dr. F.Isbruch, Castrop-Rauxel
und ALF Fahrzeugbau, Werne
und Einstaller der TG Silverthof

Dressurprüfung Kl S*** Grand Prix de Dressage
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 15 Preis: Stall Johannes Rüter, Waltrop
Ehrenpreis: Sattlerei Hennig

Reitpferdeprüfung 3j
 
 
09:30 Uhr 16 Preis: Fam. Wolfgang Schmitz-Heinen, Wermelskirchen
Reitpferdeprüfung 4j
 
 
11:00 Uhr 06 Preis: CORA Montagegesellschaft, Datteln
Ehrenpreis: Spooks

Dressurprüfung Kl L* Kandö
 
 
14:30 Uhr 18 Qualifikation zum Hochmoor Dressurpferde Cup 2015
Preis: Erlen GmbH, Recklinghausen

Dressurpferdeprüfung Kl L Qual. zum Hochmoor Dressurpferde Cup 2015 präs. vö dö Tierklinik Hochmoor Gescher
 
 

Sonntag, 14. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:00 Uhr 09 Sichtung zur Westf. und Deutschen Meisterschaft Junioren
Preis: Braun Wälzlager, Münster

Dressurprüfung Kl M**
 
 
NEU 11:00 Uhr 10 Sichtung zur Westf. und Deutschen Meisterschaft Junge Reiter
Preis: Sparkasse Vest

Dressurprüfung Kl * S
 
 
NEU 14:00 Uhr 13 Großer Dressurpreis des Silverthofs
präsentiert vom Reiterportal24
und Dressursport Deutschland

Dressurprüfung Kl S*** Grand Prix Special Großer Dressurpreis vom Silverthof
 
 
NEU 16:30 Uhr 21 Preis: Markus Röttgers, Marl
Pony-Dressurprüfung Kl L* Kür Tr
 
 
NEU 18:15 Uhr 14 Großer Dressurpreis des Silverthofs
präsentiert vom Reiterportal24
und Dressursport Deutschland

Dressurprüfung Kl S*** Grand Prix Kür Großer Dressurpreis vom Silverthof
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 19 Preis: Provinzialversicherung D. Haberzettel, Oer-Erkenschwick
(Startfolge: M)

Dressurpferdeprüfung Kl M
 
 
10:30 Uhr 07 Preis: Fam. Ulrich Wienold, Herne
Ehrenpreis: Reitsport Krämer
(Startfolge: R)

Dressurprüfung Kl M*
 
 
15:30 Uhr 02 Preis: Musikschule Musikinsel, Oer-Erkenschwick
(Startfolge: P)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
15:30 Uhr 02/2 Preis: Musikschule Musikinsel, Oer-Erkenschwick
(Startfolge: P)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:30 Uhr 02/1 Preis: Musikschule Musikinsel, Oer-Erkenschwick
(Startfolge: P)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
16:00 Uhr 17 Qualifikation zum LVM Rolf Beckmann Dressurpferde Cup 2015
(Startfolge: Q)

Dressurpferdeprüfung Kl A LVM Rolf Beckmann Dressurpferde Cup 2015
 
 

Sonntag, 12. Juli 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:30 Uhr 31 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
1.Abt. Preis: Volksbank Lembeck - Rhade e.V.
2.Abt. Preis: Gitsham Immobilien
Neue Startzeit: 15.20 Uhr!!

Springprüfung Kl M* m. St.