Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 15. Juni 2017

Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der Hausverwaltung Junkerkalefeld, Oelde
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


09:15Uhr 16 Preis der Pott´s Brauerei, Oelde
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


10:45Uhr 27/1 Preis der Fa. Fritz Warnecke GmbH - Rohstoffrecycling, Oelde
Teilnehmer mit 0 - 10 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


12:00Uhr 27/2 Preis der LVM Versicherungsagentur Jochen Kobrink, Oelde
Teilnehmer mit 11 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


13:30Uhr 32/1 Preis des Herrenausstatters SØR, Oelde
Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts Windpferd, Rheda
Teilnehmer mit 0 - 40 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


17:00Uhr 32/2 Preis der Fa. Metallbau Schmitfranz, Oelde
Teilnehmer mit 41 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Halle II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 29 Preis der Ventilatorenfabrik Oelde
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Preis der Raiffeisen Oelde
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 - 5jährige Pferde


09:30Uhr 12 Preis der SellaPort, Lippstadt
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


10:45Uhr 14 Preis der Isselhorster Versicherung V.a.G.
Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


12:00Uhr 23 Preis der Fa. Miele - Projektbau, Oelde
Springprüfung Kl.L


14:00Uhr 24 Preis der Elefanten Apotheke, Oelde
Ehrenpreis des Juweliers Koberg, Oelde

Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen


15:15Uhr 04 Ehrenpreis gegeben von Hubertus Gröblinghoff - Haus Geist, Oelde
Springreiterwettbewerb


16:00Uhr 02/1 Ehrenpreis des Ambrosius Haus Oelde
Führzügelklasse für Menschen mit Handicap


16:00Uhr 02/2 Ehrenpreis des Ambrosius Haus Oelde
Führzügelklasse für Menschen mit Handicap


16:45Uhr 08 Preis der Internistischen Gemeinschaftspraxis Juergens/Bremer
Geländereiterwettbewerb


18:00Uhr 17/1 Preis des Malerbetriebs Steinkolk, Oelde
Junioren und Junge Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


19:00Uhr 17/2 Preis der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


Samstag, 17. Juni 2017

Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31 Preis der Firma Feuersträter, Beelen
Ehrenpreis 360°, Oelde

Dressurreiterprüfung Kl.L


11:30Uhr 28 1.Abt.: Preis des Modehauses Rusche, Oelde
2.Abt.: Bekleidung Bessmann, Marienfeld

Dressurprüfung Kl.A*


13:30Uhr 03/1 Ehrenpreis der Fa. Raumträume Hellweg
Raumausstatter und Innendekorateur, Oelde
Teilnehmer, Jahrgang 1999 - 2006

Reiterwettbewerb


14:15Uhr 03/2 Ehrenpreis der Fa. Tewes & Meyke - Automeister-Service, Oelde
Teilnehmer, Jahrgang 2007 - 2011

Reiterwettbewerb


15:15Uhr 10 Preis der Fa. Markus Kortemme - Garten- und Landschaftsbau, Oelde
Dressurprüfung Kl.E


16:30Uhr 34 Preis und Ehrenpreis der Goldschmiede Georg Büttner, Oelde
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 19 Preis der Fa. Elektrotechnik Köller, Oelde
Springprüfung mit Idealzeit Kl.A* - geschlossen


11:45Uhr 07 Preis der Bauunternehmung Andreas Schwietert, Oelde
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


14:00Uhr 18 Preis des Dentallabors Leifhelm, Beckum
Stilspringprüfung Kl.A** mit Zeitpunkten - geschlossen - Pilotprüfung


15:30Uhr 36 Preis der Fleischerei Ringhoff, Oelde
Schauwettbewerb "Jump and Drive"

16:45Uhr 22 Preis der Fa. Miele Bedachungshandel, Oelde
Springprüfung Kl.L


17:45Uhr 25 Preis des Autohauses Stern Park GmbH Oelde - Betrieb Oelde:
Ing. Franz Pott-Sudholt Kraftfahrzeuge GmbH

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 18. Juni 2017

Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 30 Preis des Dachdeckermeisters Wolfgang Meiwes
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


11:00Uhr 05 Ehrenpreis der Frau Hedwig Möllenbrock, Oelde
Dressurreiterwettbewerb


12:45Uhr 33 Preis des Herrn Günther Keutmeier, Oelde
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


15:30Uhr 35 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Dressurprüfung Kl.M*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 20 Preis der Firma Bernhard Rumphorst - Futtermittelvertrieb, Oelde
Springprüfung Kl. A**


10:45Uhr 09 Preis der Gärtnerei Bernadette Brinkmann, Oelde
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.E


13:00Uhr 21 Preis der Haarmoden Saamen, Oelde
Stilspringprüfung Kl.L


14:00Uhr 01 Preis des Georg Mathmann KFZ Zubehör-Reifenservice, Oelde
Führzügelklasse


14:30Uhr 06 Ehrenpreis der Firma Blumen Speckmann - Floristik & Friedhofsgärtnerei
Stilspringwettbewerb ohne erlaubte Zeit


15:45Uhr 37 Preis der Febatec Fensterbautechnik GmbH, Oelde
Ehrenpreis des Zimmereimeisterbetriebes Thomas Nienkemper, Ennigerloh

Jagd nach Punkten mit Kostüm und Musik


17:00Uhr 26 Preis der Volksbank Oelde eG
Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde