Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 19. Juni 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00 Uhr 12 Preis der Gemeinschaftspraxis Dr. Jürgens und Dr. Schwerin, Oelde
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
12:30 Uhr 32/1 Preis der Fa. Elektrotechnik Köller, Oelde
Teilnehmer mit 55 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
14:45 Uhr 32/2 Preis der Fa. Fritz Warnecke GmbH - Rohstoffrecycling, Oelde
Teilnehmer mit 0 - 54 mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
17:00 Uhr 28/1 Preis der Feuersträter Landtechnik GmbH, Beelen
Teilnehmer mit 0 - 15 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
17:45 Uhr 28/2 Preis des Modehaus Rusche am Bahnhof, Oelde
Teilnehmer mit 16 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
18:30 Uhr 30/1 Preis der Fa. Raumträume Hellweg - Raumausstatter und Innendekorateur,
Oelde
Teilnehmer mit weiteren Startplätzen am Freitag

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30 Uhr 08 Preis der Ventilatorenfabrik Oelde GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 - 5jährige Pferde
 
 
14:30 Uhr 09 Preis der Haarmoden Saamen, Oelde
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde
 
 
15:45 Uhr 11 Preis der B&S Gesellschaft für die Vermittlung von Versicherungen und
Finanzdienstleistungen, Oelde

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:00 Uhr 20 Preis der Fa. Metallbau Schmitfranz, Oelde
Springprüfung Kl.L
 
 
18:15 Uhr 21 Preis der Elefanten Apotheke, Oelde
Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen
 
 
19:15 Uhr 16 Preis eines ungenannten Förderers
Glücksspringprüfung Kl.A** - geschlossen
 
 

Samstag, 20. Juni 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 31/1 Preis der Fa. Ringbeck - Garten- und Landschaftsbau Oelde GmbH
Teilnehmer mit 55 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
09:15 Uhr 31/2 Preis der Peter Roos GmbH
Malerwerkstatt-Farbenhandel-Glaserwerkstatt
Teilnehmer mit 0 - 54 Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
11:30 Uhr 29/1 Preis der Westfälische Provinzial oHG
Geschäftsstelle Junkerkalefeld, Oelde
Teilnehmer mit 0 - 11 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:15 Uhr 29/2 Preis der Fa. Wolfgang Meiwes - Dachdeckermeister, Oelde
Teilnehmer mit 12 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
13:15 Uhr 02/1 Preis der Allianz-Hauptvertretung Thomas Diekmann e.K.
Teilnehmer, Jahrgang 2005 - 2009

Reiterwettbewerb
 
 
13:45 Uhr 02/2 Preis der Fa. Andreas Schwieter
Maurermeister - Maurer- und Stahlbetonarbeiten
Teilnehmer, Jahrgang 2002 - 2004

Reiterwettbewerb
 
 
14:15 Uhr 02/3 Preis der Febatec Fensterbautechnik GmbH
Teilnehmer, Jahrgang 1997 - 2001

Reiterwettbewerb
 
 
15:00 Uhr 07 Preis der Frau Hedwig Möllenbrock, Oelde
Dressurprüfung Kl.E
 
 
16:00 Uhr 34 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15 Uhr 13/1 Preis der Fa. Tewes & Meike - Automeister-Service, Oelde
Teilnehmer, Jahrgang 1995 und jünger

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
09:15 Uhr 13/2 Preis der Raiffeisen Beelen-Ennigerloh eG
Teilnehmer, Jahrgang 1994 und älter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
10:45 Uhr 15/1 Preis der Fa. Moden Bessmann
Teilnehmer mit 0 - 62 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:30 Uhr 15/2 Preis des Herrn Willi Winkenhoff, Oelde
Teilnehmer mit 63 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:45 Uhr 03 Preis der Fa. Lönne -Festzeltverleih
Springreiterwettbewerb
 
 
14:00 Uhr 18 Preis des Dentallabors Leifhelm, Beckum
Springprüfung Kl.L
 
 
15:30 Uhr 05 Preis der Fa. Blumen Speckmann - Floristik & Friedhofsgärtnerei, Oelde
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit
 
 
16:45 Uhr 22 Preis der Pott´s Brauerei, Oelde
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
 
 
18:00 Uhr 24 Preis der LVM Versicherungsagentur Jochen Kobrink, Oelde
E-A-L Team-Cup
 
 
18:00 Uhr 25 Preis der Fa. Georg Mathmann - KFZ Zubehör-+ Reifenservice, Oelde
Standardspringwettbewerb - Teilwettbewerb des E-A-L Team-Cup
 
 
18:30 Uhr 26 Preis der Fa. Markus Kortemme Garten- u. Landschaftsbau, Oelde
Ehrenpreise der Fa. TDS GmbH - Textil-Druck und Stickerei

Springprüfung Kl. A** - Teilwettbewerb des E-A-L Team-Cup
 
 
19:00 Uhr 27 Preis der HorSeven GmbH - Pferdedeckenonlineshop, Fulda
Springprüfung Kl.L - Teilwettbewerb des E-A-L Team-Cup
 
 

Sonntag, 21. Juni 2015

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 30/2 Preis des Restaurants Haus Zelic
Teilnehmer ohne Startplätze am Freitag mit 0 - 4 Ranglistenpunkte

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
09:00 Uhr 30/3 Preis des Bürgerhauses Oelde
Teilnehmer ohne Startplätze am Freitag mit 5 und mehr Ranglistenpunkte

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen
 
 
11:00 Uhr 04 Preis des Friseursalons 360 Grad Haare, Oelde
Dressurreiterwettbewerb
 
 
12:15 Uhr 33 Preis der Familie Günther Keutmeier, Oelde
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
15:15 Uhr 35 Preis und Ehrenpreis der Goldschmiede und des Uhrmachers Georg Büttner
Oelde
NEUER Prüfungsbeginn 15.15

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 10 Preis der Fa. Hindernisbau Nienkemper
Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen
 
 
09:30 Uhr 06 Preis der Gärtnerei Bernadette Brinkmann
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.E
 
 
11:00 Uhr 17 Preis des Malerbetriebes Steinkolk,, Oelde
Stilspringprüfung Kl.L "Weg und Zeit" - geschlossen
 
 
12:15 Uhr 14 Abt. 1: Preis der Fa. Bernhard Rumphorst -Futtermittelvertrieb, Oelde
Abt. 2: Preis der Fa. Miele - Projektbau und Bedachungshandel, Oelde

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
14:15 Uhr 01 Preis gegeben von Hubertus Gröblinghoff - Haus Geist, Oelde
Führzügelklasse
 
 
14:15 Uhr 01/2 Preis gegeben von Hubertus Gröblinghoff - Haus Geist, Oelde
Führzügelklasse
 
 
14:15 Uhr 01/1 Preis gegeben von Hubertus Gröblinghoff - Haus Geist, Oelde
Führzügelklasse
 
 
15:00 Uhr 19 Preis der Fa. Miele - Projektbau und Bedachungshandel, Oelde
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
16:30 Uhr 23 Preis der Volksbank Oelde-Ennigerloh-Neubeckum eG
Ehrenpreis des Autohauses Stern Park GmbH Oelde - Betrieb Oelde
Ing. Franz Pott-Sudholt Kraftfahrzeuge GmbH

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde