Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 30. April 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis: Zuchthof Wadenspanner, Pattendorf
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
09:30 Uhr 02 Geldpreis: Pferdefuttermittel Franz Brand Leiblfing
Reitpferdeprüfung
 
 
12:00 Uhr 03 Springprüfung Kl. A**
 
 
13:30 Uhr 04 Geldpreis: Dr. Martina Karl, Tierärztin Straubing
Punktespringprüfung Kl.L
 
 
15:00 Uhr 05 Geldpreis: Klasse 4 - Dental GmbH Pfundtner, Parkstetten
Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:45 Uhr 06 Geldpreis: G.L. Eberhardt GmbH, Geiselhöring
Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 01. Mai 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 07 Geldpreis:
1. Abt. Betonwerk Feiner, Martina Fischer-Feiner, Furth im Wald.
2. Abt. opTEAMum Hafner, Straubing
ACHTUNG: BEGINN 07:30 UHR!!!

Stilspringprüfung Kl.A** mit Standardanforderungen
 
 
10:00 Uhr 08 Geldpreis: Dr. Reinhard Schmidt, Zahnarzt Straubing
Springprüfung Kl.L
 
 
12:30 Uhr 09 Geldpreis: Schirmherr Bürgermeister Alfons Neumeier
Stilspringprüfung Kl.L mit Standardanforderungen
 
 
14:45 Uhr 10 Geldpreis:
1. Abt. Gedächtnisspringen für Gründungsmitglieder Lambert Schöfer
1. Abt. VE Reitbodenservice, Geiselhöring

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:30 Uhr 11 Ehrenpreis: Reitsportfachhandel Michaela Schönherr
Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 02. Mai 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 12 Geldpreis: Rechtsanwaltskanzlei Passian u. Kollegen, Straubing
Ehrenpreis: vom französischen Sattelhersteller Childeric vertreten
durch Michaela Schimak

Springprüfung Kl.L
 
 
10:30 Uhr 13 Geldpreis: 1. Abt. Ehm. Gründungsmitglieder F. Egeler, R. Engelberger,
E. Jaeger-Bovenschen, P. Hasenclever, H. Hochholzer, Max Kainz,
H. Lang, R. Moll, J. Prebeck, L. Prebeck, H. u. L. Schöfer, L. Welter
2. Abt. Reitsportfachhandel Alexandra Riemer, Zeholfing

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
13:30 Uhr 14 Geldpreis: Bäcker Bachmeier, Eggenfelden
Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30 Uhr 15 Geldpreis: G.L. Eberhardt GmbH, Geiselhöring
Springprüfung Kl.S*
 
 
16:00 Uhr 16 Geldpreis: Euroassekuranz Versicherungsmakler AG, Regensburg
Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 03. Mai 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:03 Uhr 17 Geldpreis:
Tille Fliesenfachgeschäft, Riedling
Reitsportfachhandel Alexandra Riemer, Zeholfing

Springpferdeprüfung Kl.A*
08:00 Uhr 18 Geldpreis: Biomasse Hasenclever, Ehetal
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:30 Uhr 19 Geldpreis: Familienhotel Reiterhof Runding, Familie Fischer
Ehrenpreis: Workshop Personal AG Christoph Juraske, Dingolfing

Springprüfung Kl.L
 
 
10:45 Uhr 20 Geldpreis: Marianne Rappl, Steuerberaterin Schwimmbach
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00 Uhr 21 Geld- und Ehrenpreis:
Rechtsanwälte Beyer + Herzog, Bad Griesbach

Springprüfung Kl.L
 
 
13:30 Uhr 22 Geldpreis:
Work-Shop Personal AG, Dingofing Christof u. Mandy Juraske
Zitzmann Baufachzentrum, Cham

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
15:00 Uhr 23 Geldpreis:
RFV Straubing-Oberpiebing
Gemeinde Salching

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde