Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 08. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Zeiteinteilung
 
    Ausschreibung
 

Mittwoch, 16. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19/1 Preis und Ehrenpreis der Hengststation Sosath
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:00Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Hengststation Sosath
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 20 Springpferdeprüfung Kl.A** TL 3 Abt.
 
 
12:45Uhr 21/1 1. Abt. Preis und Ehrenpreis von Sportpferde Smitz
Springpferdeprüfung Kl.L Teilnehmer Status A
 
 
14:15Uhr 21/2 1. Abt. Preis vom Tierpark Stöhen Herrn Nils Ismer
Ehrenpreis von Firma Ikonic Saddlery
2. Abt.Preis von Herrn Michael Dyballa
Ehrenpreis von der Horze Deutschland GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L Teilnehmer Status B TL 2 Abt.
 
 
17:00Uhr 22 1. Abt. Preis der Bartels Automobile GmbH & Co. KG
Ehrenpreis von activehorse GmbH Katinka Krages
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Reitanlage Mönchehof

Springpferdeprüfung Kl.M* TL 2 Abt.
 
 
19:15Uhr 18 Preis und Ehrenpreis vom Projektmanagement H2JO
Springprüfung Kl.E
 
 

Donnerstag, 17. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08/1 Preis und Ehrenpreis der Nienburger Autowerkstatt
Springprüfung Kl.M* Teilnehmer mit 0 - 599 RLP
 
 
09:30Uhr 08/2 1. Abt. Preis von der Osteopathie Praxis Imke Reinke
2. Abt.Preis vom AS Arbeitsschutz, Ehrenpreis vom Radstudio Bohn
3. Abt. Preis und EP der MAN Nutzfahrzeuge GmbH Sattelkau & Rittmeier
4. Abt. Preis und Ehrenpreis der Privatbrauerei Barre

Springprüfung Kl.M* Teilnehmer mit 600 u. mehr RLP TL 4 Abt.
 
 
12:30Uhr 07 1. Abt. Preis und Ehrenpreis vom Schmiedeteam Dirk-Ulrich-Neumann
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Zahnarztpraxis Horstmann & Harms
3. Abt. Preis und Ehrenpreis der Firma ETECON Jochen Peetz

Springprüfung Kl.M** TL 3 Abt.
 
 
16:00Uhr 15 1. Abt. Preis und Ehrenpreis vom Bauunternehmen Heiner Bösche
2. Abt. Preis von Herrn Rene Fiebig Ehrenpreis von der Horze Deutschla

Springprüfung Kl.A* TL 2 Abt.
 
 
18:30Uhr 16 1. Abt. Preis vom Sachverständigenbüro Herrn Dipl.Ing. Jörg Krause
Ehrenpreis der VTV Versicherung Fritz Backhaus
2. Abt. Preis und Ehrenpreis vom Tischlermeister Miklas Mühlenbruch

Springprüfung Kl.L TL 2 Abt.
 
 

Freitag, 18. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 06 Springprüfung Kl.M** TL 3 Abt.
 
 
11:00Uhr 11/1 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Allianz Hauptvertretung Frank Kipp
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der EPC GmbH

Springprüfung Kl.M* TL 3 Abt.
 
 
11:00Uhr 11 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Allianz Hauptvertretung Frank Kipp
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der EPC GmbH

Springprüfung Kl.M* TL 3 Abt.
 
 
14:00Uhr 03 1. Abt. Preis und Ehrenpreis vom Autohaus am Damm - Mitsubishi
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Familie Helmut Kühl

Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker TL 2 Abt.
 
 
18:00Uhr 26/1 Preis und Ehrenpreis von Fischfeinkost Dobberschütz GmbH
Dressur-WB (E 4)
 
 
18:00Uhr 26 Preis und Ehrenpreis von Fischfeinkost Dobberschütz GmbH
Dressur-WB (E 4)
 
 
19:00Uhr 24 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Firma Rübenack Immobilien
2. Abt. Preis der Firma LTS Steuerberatungsgesellschaft
Ehrenpreis von Frau Gudrun Weiß

Dressurprüfung Kl.A* A 3 zu zweit TL 2 Abt.
 
 
21:00Uhr 23 1. Abt. Preis der Familie Helmut Kühl,
Ehrenpreis der Familie Andreas Heinecke
2. Abt. Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Nienburg

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L 3 TL 2 Abt.
 
 

Samstag, 19. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 25/1 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Nienburg
Dressurprüfung Kl.A** A 10
 
 
11:00Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Nienburg
Dressurprüfung Kl.A** A 10
 
 
12:30Uhr 10 1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Strutz &
Lange Maschinen und Metallbau GmbH & Co.KG & Hansi Vehrenkamp
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Bäckerei Nolte
Sonderehrenpreis von Maik Beermann MdB

Springprüfung Kl.M** TL 2 Abt.
 
 
14:30Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Avacon AG
und von Herrn Frank Zymelka
Sonderehrenpreis für die beste Amazone Reitsportservice Stallfieber

Springprüfung Kl.S**
 
 
17:00Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Nienburg
Sonderehrenpreis für den besten Stil von der aks Schlüsselzentrale

Springprüfung Kl.S* Amateure
 
 
19:00Uhr 14 1.Abt.: Preis und Ehrenpreis vom Ferdinand Nobbe Autohaus Toyota
2.Abt.: Preis und Ehrenpreis der Ferdinand Nobbe Landtechnik

Springprüfung Kl.A*
 
 
19:00Uhr 13 Preis und Ehrenpreis von Frau Winter-Schulze
Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
 
 
20:30Uhr 12 1.Abt.: Preis und Ehrenpreis von Herrn Dr. Schneider
2.Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Planer GmbH Personal Leasing
3.Abt.: Preis und Ehrenpreis der Tierklinik Dr. Kosuch + Partner

Springprüfung Kl.L TL 3 Abt.
 
 

Sonntag, 20. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Familie Matthias Arndt
Sonderehrenpreis für das jüngste Pferd von Frau Iris Fischer

Springprüfung Kl.S*
 
 
12:00Uhr 28 Preis und Ehrenpreis der Biermann Baugesellschaft GmbH
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Nienburg
Springprüfung Kl. A**
 
 
14:00Uhr 05 Amateur Springreiter Club
Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
14:45Uhr 27 Ehrenpreise von Stahlbau Vieregge + Eis von Friedrich Kruse
Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
15:45Uhr 01/1 Preis und Ehrenpreis der Striewe Zeitarbeit GmbH
Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
 
 
15:45Uhr 01 Preis und Ehrenpreis der Striewe Zeitarbeit GmbH
Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde