Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 10. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00 Uhr 10 1. Abt.: Uschy Robe, Mayen
2. Abt.: TG Gommerscheid, Ehlscheid und
Apiando KG, Hamm/Sieg
Ehrenpreise: Uschy Robe, Mayen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:00 Uhr 11 1. Abt.: UP International GmbH, Hombach/Neustadt-Wied und
Apiando KG, Hamm/Sieg
2. Abt.: Hubert Schmidt GmbH & Co. KG, Mülheim-Kärlich
Ehrenpreise: CWD Deutschland

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00 Uhr 12 1. Abt.: Porsche Zentrum Koblenz, Koblenz
2. Abt.: KSM Kullmann Stahl- und Maschinenbau GmbH, Plaidt
Ehrenpreise: CWD Deutschland
Pässe abgeben!!!!!!!!!!

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 11. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 04 1. Abt.: Preis der WWB-Tiefbaugesellschaft mbH, Kunkel
2. Abt.: Helmut Rothfuß GmbH, Neuwied
Ehrenpreise: House of Beauty, Parfümerie Altpeter GmbH, Neuwied

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:30 Uhr 01 1. Abt.: Preis der Fa. Secontec GmbH, Hannover
2. Abt.: Preis der Fa. Secontec GmbH, Hannover
Ehrenpreise: CWD Deutschland

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00 Uhr 07 In Memoriam Heiko Schmidt
Ehrenpreis: Porsche Zentrum Koblenz
Pässe abgeben!!!!!!!!!!!!!

Springprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 12. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 14 Preis der Firma TBHH -Tank-Behälter-Handel-Hommrich, Mogendorf
Ehrenpreis: House of Beauty Parfümerie Altpeter GmbH, Neuwied
Pässe abgeben!!!!

Springprüfung Kl.L
 
 
10:15 Uhr 02 1. Abt.: Preis der Firma Secontec GmbH, Hannover
2. Abt.: Preis der Firmen Muscheid Fenstertechnik GmbH und
Neuwied & Baumgärtel GmbH, Neuwied
3. Abt.: Preis der Backwaren Scheffel GmbH

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:45 Uhr 05 1. Abt.: Günter Alsdorf Ges. für Erd- und Tiefbau mbH & Co KG, Neuwied
2. Abt.: KSM Kullmann Stahl- und Maschinenbau GmbH, Plaidt und
Apiando KG, Hamm/Sieg

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:30 Uhr 08
 
 
19:00 Uhr 13 Preis der Conradi + Kaiser GmbH, Kleinmaischeid
Ehrenpreis: Raiffeisen Markt Neuwied GmbH

Barrierenspringprfg.Kl.S*
 
 

Sonntag, 13. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 03 Preis der 4D Digital Druck Design Disselhoff, Neuwied
Ehrenpreis: House of Beauty Parfümerie Altpeter GmbH, Neuwied

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
12:30 Uhr 06 Preis der Günter Alsdorf Ges. für Erd- und
Tiefbau mbH & Co. KG, Neuwied
Ehrenpreis: Porsche Zentrum Koblenz

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
15:00 Uhr 09 In Memoriam Heiko Schmidt
Ehrenpreis: Unternehmensgruppe Flohr, Neuwied
Sonderehrenpreise: Happy Horse und Ident & Medical SOS-Loop

Springprfg.Kl.S m.St.***