Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. März 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 04 Preis gegeben von Familie Eichler und Herr Daniel Dassler
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 05 Preis des Landesverbandes Bayerischer Pferdezüchter e.V.
und Preis der Südpferde

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 07 Preis des Stall Bieler-Kohrock
Preis der Familie Gahlert
Preis der Ciaran Howley Sportpferde

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:15Uhr 01 Preis gegeben von Frau Claudia Kade
und Frau Regina Stahl

Springprüfung Kl.S*
 
 
16:15Uhr 01 Preis gegeben von Frau Claudia Kade
und Frau Regina Stahl

Springprüfung Kl.S*
 
 
09:00Uhr 04 Preis gegeben von Familie Eichler und Herr Daniel Dassler
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 05 Preis des Landesverbandes Bayerischer Pferdezüchter e.V.
und Preis der Südpferde

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 07 Preis des Stall Bieler-Kohrock
Preis der Familie Gahlert
Preis der Ciaran Howley Sportpferde

Springprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 18. März 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Preis der Familie Paster und El Abiary
Amateur- Springprüfung Kl.L
 
 
10:45Uhr 06 Preis der Familie Kühner
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 08 Preis der Familie Rösch
Preis der Logtech GmbH
Preis der Horsegym GmbH

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 13 Qualifikation Eggersmann Junior Cup 2017 - Munich Indoors
BITTE DIE PFERDEPÄSSE AN DER MELDESTELLE ABGEBEN !!

Stilspringprüfung m.Idealzeit Kl.M*
 
 
16:30Uhr 02 Preis gegeben von Frau Viktoria von Wulffen
und Familie Dr. Osenberg

Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
16:30Uhr 02 Preis gegeben von Frau Viktoria von Wulffen
und Familie Dr. Osenberg

Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
10:45Uhr 06 Preis der Familie Kühner
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 08 Preis der Familie Rösch
Preis der Logtech GmbH
Preis der Horsegym GmbH

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 19. März 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 12 FRB Amateur Springen
Amateur- Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
11:30Uhr 09 Preis der FFG Horsetrucks GmbH
Preis des Autohauses BaderMainzl GmbH

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
13:00Uhr 14 Preis der Familie Ensinger
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
14:10Uhr 03 Preis des Porschezentrums Olympiapark
und der Reitakademie München

Springprfg.Kl.S m.St.**
 
 
14:10Uhr 03 Preis des Porschezentrums Olympiapark
und der Reitakademie München

Springprfg.Kl.S m.St.**
 
 
11:30Uhr 09 Preis der FFG Horsetrucks GmbH
Preis des Autohauses BaderMainzl GmbH

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 

Montag, 01. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 17 Preis gegeben von Spangler Touristik
Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
 
 

Freitag, 19. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
ca. 10:45Uhr 4 Dressurpferdeprüfung Kl.A
ca. 11:40Uhr 5 Dressurprüfung Kl.L
ca. 14:25Uhr 7 Dressurreiterprüfung Kl.L
08:00Uhr 1 Pony Dressurprüfung Kl.A
 
 
ca. 13:05Uhr 6 Dressurprüfung Kl.A
ca. 16:10Uhr 8 Dressurprüfung Kl.LM
ca. 08:35Uhr 2 Dressurreiterprüfung Kl.lzf
ca. 18:35Uhr 9 Dressurprüfung Kl.LP
ca. 09:00Uhr 3 Dressurprüfung Kl.A
08:00Uhr 1 Pony Dressurprüfung Kl.A
 
 
ca. 08:35Uhr 2 Dressurreiterprüfung Kl.lzf
ca. 09:00Uhr 3 Dressurprüfung Kl.A
ca. 10:45Uhr 4 Dressurpferdeprüfung Kl.A
ca. 11:40Uhr 5 Dressurprüfung Kl.L
ca. 13:05Uhr 6 Dressurprüfung Kl.A
ca. 14:25Uhr 7 Dressurreiterprüfung Kl.L
ca. 16:10Uhr 8 Dressurprüfung Kl.LM
ca. 18:35Uhr 9 Dressurprüfung Kl.LP
ca. 20:25Uhr 10 Dressurprüfung Kl.M