Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 11. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03/1 Ehrenpreise von Decathlon Sportspezialvertriebs GmbH,
Rems Optik und Foto Gutekunst, Andrea Hieber

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
anschl. 03/2 Ehrenpreise von Decathlon Sportspezialvertriebs GmbH,
Rems Optik und Foto Gutekunst, Andrea Hieber

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
08:45Uhr 04/1 Ehrenpreise von Freßnapf, NANA DiDit Limited
und KFZ-Sachverständiger Jochen Jennewein

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 04/2 Ehrenpreise von Freßnapf, NANA DiDit Limited
und KFZ-Sachverständiger Jochen Jennewein

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 04/3 Ehrenpreise von Freßnapf, NANA DiDit Limited
und KFZ-Sachverständiger Jochen Jennewein

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
10:30Uhr 05 Ehrenpreise von Manufaktur Klotzbücher, HippoSport e.K.,
und Landhandel Gütlin GbR - Horner Mühle

Springreiter-WB
 
 
12:00Uhr 07 Preis von LAndrat Klaus Pavel, Fenster Stempfle,
Gipsergeschäft Neumaier und Hummel Holzmehl- und Spänevertrieb

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
14:00Uhr 09 1. Abt.: Preis von Dickenherr Spezialtransporte, Equiole Reitsport,
Württ. Versicherung, Chr. Grimminger und Elektro Häcker
2. Abt.: Preis von HUMA Farben GmbH, Equiole Reitsport,
Autohaus Forner und Sonnenbrauerei Karl Meyer

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
NEU 16:30Uhr 12 Preis von Dickenherr Spezialtransporte, Lukas Metallform,
EDEKA Aktiv Markt und Reitsportzentrum Weidezaunprofi

Punktespringprüfung Kl. L (geschlossen)
 
 
NEU ca. 18:15Uhr 13 Preis der KSK Ostalb, Dickenherr Spezialtransporte,
Reitsport Blank und Konrad Steeb GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 12. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis der Holzofen-Bäckerei Ecker, HORZE,
Heike Himmer Hairstyling und Brauerei-Gasthof Reichsadler

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
10:00Uhr 06 Ehrenpreis von Reifen Brenner GmbH, Adolf Kuhn
und Metzgerei Joachim Müller

Stilspring-WB -ohne EZ-
 
 
11:30Uhr 10 Preis der Werner Hieber GmbH, Dickenherr Spezialtransporte,
Autohaus Forner und Konrad Steeb GmbH & Co. KG

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:45Uhr 01 Ehrenpreise von NANA DiDit Limited und Holzbau Hieber GmbH
Kostüm-Schritt-Führzügel-WB
 
 
13:00Uhr 02/1 Ehrenpreise von Decathlon, Freßnapf und Erdbau Friedel
Führzügel-WB mit Slalom
 
 
anschl. 02/2 Ehrenpreise von Decathlon, Freßnapf und Erdbau Friedel
Führzügel-WB mit Slalom
 
 
anschl. 02/3 Ehrenpreise von Decathlon, Freßnapf und Erdbau Friedel
Führzügel-WB mit Slalom
 
 
14:15Uhr 11 Preis der Römerapotheke Martin Heinzelmann, HippoSport e.K.,
Dickenherr Spezialtransporte, Metzgerei Joachim Müller und
Holzbau Hieber GmbH

Springprüfung Kl. L
 
 
16:00Uhr 14 Preis der Gemeinde Mögglingen und Dickenherr Spezialtransporte
Ehrenpreis von Equiole Reitsport

Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde