Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse

In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 25. September 2015

Reithalle2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31 1.Abt.Preis: Stahlbau Eugen Schlehäuser
2.Abt.Preis: Herr Klaus Martin, Ehrenpreis: Petra Ünsal

Dressurpferdeprüfung Kl A


10:00Uhr 32 Preis: Tierärztliche Gemeinschaftpraxis Datteln
Ehrenpreis: Freund des Pferdesports

Dressurpferdeprüfung Kl L


12:30Uhr 29 Preis: Rechtsanwälte Hünerbein,Drees u. Böninghoff
Ehrenpreis: Massimo

Reitpferdeprüfung 3j


14:00Uhr 30 Preis: Vortmann Baumaschinen GmbH&Co.KG
Ehrenpreis: Malerbetrieb Winkel und Koch

Reitpferdeprüfung 4j


15:30Uhr 14 Preis: Jägerhof Einhaus
Ehrenpreis: Massimo

Dressurprüfung Kl L** Kand


18:30Uhr 12/1 Preis: Ram Engeneering u. Anlagenbau GmbH
Ehrenpreis: Raiffeisen Emscher-Lippe

Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


19:30Uhr 12/2 Preis: Laser Medizin- und Röntgentechnik GmbH&co.KG
Ehrenpreis: Autohaus Tiemeyer&Tenwinkel

Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Preis: Osro/Ostgathe Entsorgung GmbH
Ehrenpreis: Stallgemeinschaft Ostgathe

Dressurprüfung Kl M*


12:30Uhr 15 Preis: Hubertus Overbeck
Ehrenpreis: Nadine Lefler

Dressurprüfung Kl M*


17:00Uhr 20/1 Preis: Elektro Wesslbaum
Ehrenpreis: Raiffeisen Emscher-Lippe

Stilspringprüfung Kl A*


18:30Uhr 20/2 Preis: Elektro Wesslbaum
Ehrenpreis: Raiffeisen Emscher-Lippe

Stilspringprüfung Kl A*


20:00Uhr 21/1 Preis: Galabau Schneider
Ehrenpreis: Autohaus Tiemeyer&Tenwinkel

Springprüfung Kl A*


NEU 21:15Uhr 21/2 Preis: Malerbetrieb Lambernd
Ehrenpreis: Autohaus Tiemeyer&Tenwinkel

Springprüfung Kl A*


Samstag, 26. September 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 47 Preis: Herr Klaus Martin
Ehrenpreis: Stallgemeinschaft Ostgathe

Dressurreiterprüfung Kl A


09:30Uhr 05 Preis: Provinzialversicherung Pietzka&Diekert
Ehrenpreis: Horse Fitform

Dressur-WB (E2)


10:30Uhr 11 Preis: Ram Engeneering u. Anlagenbau GmbH
Ehrenpreis: Massimo

Dressurprüfung Kl A**


11:45Uhr 03 Preis: Motorradhaus Hoffmann
Ehrenpreis: Horse Fitform

Dressur-Reiter-WB


12:30Uhr 09 Preis: LVM Servicebüro Thomas Allebrodt
Ehrenpreis: Claudia Heidelbach

Pony-Dressurprüfung Kl A*


13:15Uhr 01/1 Preis: Uli Spies
Ehrenpreis: Equiva

Führzügel-WB


13:15Uhr 01/2 Preis: Uli Spies
Ehrenpreis: Equiva

Führzügel-WB


14:00Uhr 35 Preis: Landhandel Rhede
Ehrenpreis: Petra Ünsal

Dressurprüfung Kl A*


16:00Uhr 04 Preis: Agrartechnik Tendrich
Ehrenpreis: Horse Fitform

Springreiter-WB


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 26 Preis: Reitsport Dirk Köhne
Ehrenpreis: Dirk Köhne

Springpferdeprüfung Kl A**


08:15Uhr 27 1.Abt.Preis: Osro/Ostgathe Entsorgung GmbH
2.Abt.Preis: Tierärztliche Gemeinschaftpraxis Datteln
Ehrenpreis: Familie Lars Butzke

Springpferdeprüfung Kl A**


10:30Uhr 28 1.Abt.Preis: Malerbetrieb Wienforth
2.Abt.Preis: Bernhard Buddenbrock
Ehrenpreis: Bynamic

Springpferdeprüfung Kl L


12:45Uhr 07 Preis: Agravis Technik Borken/Ahaus
Ehrenpreis: Stallgemeinschaft Ostgathe

Standard-Spring-WB


13:45Uhr 17 Preis: Getränke Fachgroßhandel Heinz Ridder GmbH
Ehrenpreis: Stallgemeinschaft Ostgathe

Ponystilspringprüfung Kl A*


14:30Uhr 23/1 Preis: Automobile Baumann
Ehrenpreis: Equiva

Springprüfung Kl L


15:45Uhr 23/2 Preis: BP Gelsenkirchen
Ehrenpreis: Autohaus Tiemeyer&Tenwinkel

Springprüfung Kl L


17:15Uhr 24 1.Abt.Preis: Automobile Baumann
2.Abt.Preis: H & W Tiefbau GmbH & Co. KG
1.Abt. Ehrenpreis: Bynamic
2.Abt. Ehrenpreis: Raiffeisen Emscher-Lippe

Springprüfung Kl M*


19:30Uhr 46 Preis: Zeitungshaus Bauer
Ehrenpreis: Malerbetrieb Winkel und Koch

Springprüfung Kl A**


21:00Uhr 37 Preis: Horse Trainer Products
Ehrenpreis: Autohaus Tiemeyer&Tenwinkel

Dressurprüfung Kl A** Kür Mannschaften


Sonntag, 27. September 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 13/1 Preis: Volksbank Marl / Recklinghausen
Ehrenpreis: Freund des Pferdesports

Dressurprüfung Kl L* Tr geschossene Prüfung


09:30Uhr 13/2 Preis: Volksbank Marl / Recklinghausen
Ehrenpreis: Cavaloop

Dressurprüfung Kl L* Tr geschossene Prüfung


12:00Uhr 13/3 Preis: Volksbank Marl / Recklinghausen
Ehrenpreis: Equiva

Dressurprüfung Kl L* Tr geschossene Prüfung


14:30Uhr 44 Preis: Hausverwaltung Lars Hummel
Ehrenpreis: Bynamic

Dressur-WB ()E2)


16:30Uhr 06 Preis: Norbert Klemm Heizung-Lüftung-Klima-Sanitär
Ehrenpreis: Horse Fitform

Dressur-WB (E4)


17:15Uhr 10 Preis: LVM Servicebüro Thomas Allebrodt
Ehrenpreis: Dagmar Ulrich

Pony-Dressurprüfung Kl A*


18:00Uhr 02/1 Preis: Clemens Arens
Ehrenpreis: Horse Fitform

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


18:20Uhr 02/2 Preis: Johannes König
Ehrenpreis: Horse Fitform

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


18:20Uhr 02/3 Preis: Johannes König
Ehrenpreis: Horse Fitform

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08 Preis: Malerbetrieb Friedrich Schröer
Ehrenpreis: Stallgemeinschaft Ostgathe

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)


08:45Uhr 18 Preis: BMW Ahag
Ehrenpreis: Stallgemeinschaft Ostgathe

Ponystilspringprüfung Kl A**


09:45Uhr 19 Preis: Fleischgroßhandel Hubertus Goertz GmbH
Ehrenpreis: Raiffeisen Emscher-Lippe

Ponyspringprüfung Kl A**


10:45Uhr 22 Preis: Ludwig-Scheidmann GmbH Galabau
Ehrenpreis: Autohaus Tiemeyer&Tenwinkel

Springprüfung Kl A** m. St.


13:30Uhr 36 Preis: Tierärztliche Praxis für Pferde Dirk Schellhof
Ehrenpreis: Horse Fitform

Springprüfung Kl A**

15:00Uhr 25 1.Abt.Preis: Horse Trainer Products
2.Abt.Preis: Ambulante Pflege Gerd Tripp
1.Abt. Ehrenpreis: Ambulante Pflege Gerd Tripp
2.Abt. Ehrenpreis: Massimo

Springprüfung Kl M* m.St.


17:00Uhr 45 Preis: Holzhandel Bunzel
Ehrenpreis: Bynamic

Standard-Spring-WB


18:30Uhr 33 Komb. Prüfung Kl A** für Mannschaften
18:31Uhr 34 Komb Prüfung Kl A**
18:34Uhr 42 Komb WB für Mannschaften
18:35Uhr 43 Komb. Wettbewerb

Montag, 28. September 2015

fällt aus
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
38 Komb. Pony-Wettbewerb für Mannschaften
00:01Uhr 39 Komb Pony-Wettbewerb
00:02Uhr 40 Pony-Dressur-WB (E4)
00:03Uhr 41 Pony-Standard-Spring-WB