Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Montag, 13. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
01:00Uhr   Ausschreibung
 
01:00Uhr   Zeiteinteilung
Pferdeliste
Teilnehmerliste
Reiter-Brief
 
 
 
 

Donnerstag, 16. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis der Familie Hartmut von der Heydt, Wuppertal
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:30Uhr 10 Preis der Firma Coca Cola Erfrischungsgetränke AG, Siegen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 11 Preis der Firma Pe-S Personalservice GmbH, Gummersbach
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M* - Junge-Pferde-Prüfung
 
 
16:30Uhr 15/1 Preis der Firme EEP Plömacher GmbH, Marienheide
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare -
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 19 Preis der Firma Holz- und Dachtechnik Gregor Meier, Wipperfürth
Springpferdeprüfung Kl.A* (G)
 
 
09:30Uhr 20 1. Abt.: Preis der Firma Blass Elektro GmbH, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Intra EDL Elektro-Distributionslogistik GmbH,
Wiehl

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 21 1. Abt.: Preis der Spedition Erich und Willi Wernscheid, Meinerzhagen
2. Abt.: Preis der Christiane Dahlhaus, Kierspe

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 22 Preis: Gestüt Birgit und Joachim Hufenstuhl, Lindlar
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 23 Preis: Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen
Ehrenpreise der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 24 Preis der Firma Hufbeschlag Matthias Wittke, Marienheide
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen
 
 

Freitag, 17. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 13/1 Preis der Familie Peter Bonczek, Marienheide
Dressurreiterprüfung Kl.L (G) Reitername A - J
 
 
09:30Uhr 13/2 Preis der Familie Peter Bonczek, Marienheide
Dressurreiterprüfung Kl.L (G) - Reitername K - Z
 
 
12:30Uhr 16/1 Preis der Erzquell Brauerei Haas & Co. KG, Bielstein
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurreiterprüfung Kl.M* (G) - Reitername A - K
 
 
14:45Uhr 16/2 Preis der Firma Auto Schumacher GmbH, Engelskirchen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurreiterprüfung Kl.M* (G) - Reitername L - Z
 
 
17:30Uhr 15/2 Preis der Firma Fleischwaren Blumberg GmbH, Hückeswagen
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 05 Mit Qualifikation für den U 16-Cup 2015 des KPSV Oberberg
Preis der Firma Hans Ulrich Herten, Metallverarbeitungsges. mbH,
Marienheide

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
13:00Uhr 25 Mit Qualifikation für den U 21-Cup 2015 des KPSV Oberberg
Preis der Firma wagner umweltgeologie, Marienheide

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:00Uhr 27 Preis der Firma CEELEC, E.W. Julius GmbH & Co. KG, Kierspe
Punktespringprüfung Kl.L m. Joker (G)
 
 
17:30Uhr 26 Preis: Frank Henn Solartechnik, Marienheide
Mannschafts-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 

Samstag, 18. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 14/2 Preis der Firma Berges Antriebstechnik GmbH & Co. KG, Marienheide
Dressurprüfung Kl.L* - Tr.
 
 
13:00Uhr 04 Mit Qualifikation für den U 16 - Cup 2015 des KPSV Oberberg
Preis: Reitplatzbau Günther, Marienheide-Gimborn

Dressurprüfung Kl. E
 
 
14:00Uhr 17/1 Preis der Volksbank im Märkischen Kreis eG
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M* - Reitername A - K
 
 
17:00Uhr 17/2 Preis der Volksbank im Märkischen Kreis eG
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl. M* - Reitername L - Z
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14/1 Preis der Firma Fuchs GmbH & Co. KG, Gummersbach
Dressurprüfung Kl.L* - Tr.
 
 
10:30Uhr 12 1. Abt.: Preis der Firma Berger-Ommer Holz, Marienheide
2. Abt.: Preis der Firma Vierkötter GmbH, Heizung, Sanitär,
Bauschlosserei, Marienheide

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 1. Abt.:Preis der Markt-Apotheke, Marienheide
2. Abt.: Preis der Familie Alfons Tüllmann, Marienheide

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 29/1 1. Abt.: Preis der Firma RELOGA GmbH, Engelskirchen
2. Abt.: Preis der Steuerberater Sozietät Fuchs, Habbel, Haubner,
Leverkusen

Springprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 29/2 Preis und Ehrenpreis: Heinrich Eggersmann GmbH & Co. KG,
Futtermittelwerke, Rinteln

Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 30/1 Qualifikation für LP 33 - Zweikampfspringen
1. Abt.: Preis der Familie Bernd Kühnhold, Wipperfürth
2. Abt.: Preis des Rückebetrieb Sven Platzen, Marienheide

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 30/2 Qualifikation für LP 33 - Zweikampfspringen
1. Abt.: Getränkefachgroßhandel Goller u. Erlinghagen-Kürschgen
2. Abt.: DAUNER & DUNARIS QUELLEN GmbH & Co. KG, Daun

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 34 präsentiert von der Firma KCI Kienbaum Consultants International GmbH,
Gummersbach
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl. S*
 
 
18:30Uhr 36 Qualifikation z.Ersten Großen FAB Cup - Amateur Championat Deutschland
Amateur-Springprüfung Kl.S*
 
 
20:00Uhr 33 präsentiert von der Firma Hungenberg Automobile, Wipperfürth
Ehrenpreis: Ballonfahrt der Aggerenergie, Gummersbach

Zweikampfspringprfg.Kl.M** - FINALE
 
 

Sonntag, 19. Juli 2015

Dessurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 37 Qualifikation zum DFZ-Barockpferde-Cup
Ehrenpreise des DFZ, Verband "Deutscche Friesenpferde"

Dressur-Wettbewerb Kl. A*
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Mit Qualifikation für den U 21-Cup 2015 des KPSV Oberberg
Preis der Metallverarbeitung Müller & Wagner, Meinerzhagen

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 01 Ehrenpreise der Firma Jokey Plastic Wipperfürth GmbH
Reiterwettbewerb
 
 
13:00Uhr 02 Ehrenpreise:Dachdeckermeister Hans Dieter Schattschneider, Marienheide
Führzügel-Wettbewerb
 
15:00Uhr 18/1 Preis der Familie Siegward Tesch, Wiehl
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M** - Reitername A - Kl
 
 
17:00Uhr 18/2 Preis der Familie Siegward Tesch, Wiehl
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M** - Reitername Km - Z
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 28/1 1. Abt.Preis der Firma Holz- und Dachtechnik Gregor Meier, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Schloßmacher & Klug, Fachhändler für Land-,
Forst- und Gartentechnik, Marienheide

Springprüfung Kl.L
 
 
08:30Uhr 08 Kombi-Wertungsprüfung aus LP 6 + LP 7
Preis des Sägewerks Peter Sturm, Marienheide-Dahl

Komb. Prüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 28/2 Preis der Schnittstelle, Friseurmeisterin Corinna Renner, Strombach
Springprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 32 Präsentiert von der Firma August Rüggeberg GmbH & Co. KG,
PFERD-Werkzeuge, Marienheide

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 03 Ehrenpreise der Bauunternehmung Horst Klapp GmbH, Gummersbach
Ponyrennen
 
 
15:15Uhr 35 Großer Preis der Bergischen Höhen
präsentiert von der Firma Autopark Lüdenscheid + Autopark Ehreshoven,
Landrover & Volvo Vertragshändler
Sonderehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Springprüfung Kl.S* m.Stechen
 
 
16:45Uhr 31 Preis der Volksbank Wipperfürth-Lindlar eG
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker ( G)