Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 06. August 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 14 Geldpreis des Restaurantes Pizzeria Al Dente, Gomadingen
Dressurprüfung Kl. A* - WPSV-Sichtung und Qual. zum Landesjugendcup
 
 
10:15 Uhr 15 Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes
Pony-Dressurprüfung Kl. A* - WPSV-Sichtung und Qual. zum Landesjugendcup
 
 
12:00 Uhr 16 Preis der BayWa Technik, Engstingen
Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes

Dressurprüfung Kl. L*-Trense - WPSV-Sichtung und Qual. zum Landesjugendcup
 
 
14:30 Uhr 17 Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes
Pony-Dressurprüfung Kl. L*-Trense - WPSV-Sichtung und Qual. zum Landesjugendcup
 
 
16:00 Uhr 20 Preis der Firma Holzbau Herter, Hayingen
Reitpferdeprüfung (3-jähr.)
 
 
18:00 Uhr 19 Preis der BayWa Agrar, Münsingen
Reitpferdeprüfung (4-jähr.)
 
 

Freitag, 07. August 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 10 Qual. für Prfg. 9
Ehinger Schwarz Youngster Cup
Geldpreis des Hubertushofes, Ödenwaldstetten

Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
10:30 Uhr 08 Qual. für Prfg. 7
Ehinger Schwarz Youngster Cup
Geldpreis der Fa. Wohnbau Merkt, Weil im Schönbuch

Dressurpferdeprüfung Kl. M
 
 
13:15 Uhr 03 Preis der Allianz Deutschland AG und des Landwirtschaftlichen
Versicherten-Verbandes

Dressurprüfung Kl. S*
 
 
17:15 Uhr 13 Geldpreis der Fa. Rieg Holzbau, Schwäbisch Gmünd
Ehrenpreis des Juweliers Ehinger Schwarz, Ulm

Pony-Dressurprüfung Kl. L**-Trense - Einlaufpr. Pony-Dressur-Master 2015
 
 

Samstag, 08. August 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 11 Qualifikation zum Gert-Gussmann-Cup
Dressurpferdeprüfung Kl. A - Qual. zum Gert-Gussmann-Cup
 
 
10:30 Uhr 18 Preis von Herrn Dr. Günther Nothwang, Reutlingen
Dressurprüfung Kl. M** (geschlossen)
 
 
12:30 Uhr 06 Qual. für Prfg. 5
Preis der Bernhauser Bank, Filderstadt

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
 
 
15:30 Uhr 12 Geldpreis der Fa. Rieg Holzbau, Schwäbisch Gmünd
Ehrenpreis des Juweliers Ehinger Schwarz, Ulm

Pony-Dressurprüfung Kl. L-Kür - Trense - Finale Pony-Dressur-Master 2015
 
 
17:30 Uhr 02 Preis des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz
Baden-Württemberg

Dressurprüfung Kl. S*** - Kurz-Grand Prix -
 
 

Sonntag, 09. August 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 09 Ehinger Schwarz Youngster Cup
Geldpreis Schwabentrainer Familie Karl Geiselhart, Trochtelfingen

Dressurpferdeprüfung Kl. L - Ehinger Schwarz Youngster Cup
 
 
09:20 Uhr 04 Preis der Firma Grüner Systemtechnik, Bad Überkingen
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
 
 
12:30 Uhr 07 Ehinger Schwarz Youngster Cup
Geldpreis der Firma Marstall "Premiumpferdefutter", Oberstaufen

Dressurpferdeprüfung Kl. M - Ehinger Schwarz Youngster Cup
 
 
14:15 Uhr 01 Preis des Fördervereins Marbach und der Audi Zentrum Stuttgart
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage -
 
 
16:15 Uhr 05 Qual. zum FAB-Amateurcup Baden-Württemberg 2015
Preis der Familie Markus Schetter, Waiblingen

Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special -