Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 18. Juni 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:15 Uhr 31 Preis der Familie Kristina Kerpen, Stolberg und der Deppe GmbH
Mülheim/Ruhr
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Exclusiv, Erkelenz

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
12:15 Uhr 32 Preis des Förderkreises Dressur Neuss
Ehrenpreis gegeben von Roeckl Sporthandschuhe GmbH & Co KG,
München

Dressurpferdeprfg. Kl.M
 
 
14:30 Uhr 43 Preis und Ehrenpreis der Firma Gartenbau Heinz von Danwitz & Sohn,
Tönisvorst

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
17:00 Uhr 44 Preis und Ehrenpreis der Fenne Baugesellschaft mbH, Gladbeck
Dressurprüfung Kl.S*-Tr.
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 41 Preis und Ehrenpreis des Rheinischen Pferdestammbuchs, Wickrath
Reitpferdeprüfung
 
 
13:00 Uhr 42 Preis und Ehrenpreis des Rheinischen Pferdestammbuchs, Wickrath
Pony-Reitpferdeprüfung
 
 
15:15 Uhr 37 Preis der Autogalerie Kux, Monheim
Ehrenpreis gegeben von der Carr & Day & Martin GmbH, Düsseldorf

Dressurponyprfg. Kl.A
 
 
18:00 Uhr 38 Preis und Ehrenpreis der Firma "Die Tanzmaus", Düsseldorf
Dressurponyprfg.Kl.L
 
 
Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45 Uhr 45 Preis der Sportpferde Reimund Hermann, Erftstadt
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne

Springprüfung Kl.M**
 
 
11:00 Uhr 46 Preis der Firma Blandfort Tief- und Straßenbau GmbH & Co KG, Linnich
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordwalde

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
13:30 Uhr 33 Preis der Praxis für Naturheilkunde Schäfer-Jürgens, Moers
Ehrenpreis gegeben von Riders freetime and more, Bottrop

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00 Uhr 35 Preis der HaRo-Gruppe, Wermelskirchen/Rüthen
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:45 Uhr 34 Preis der ASS Werbe GmbH, Köln
Ehrenpreis gegeben von GERA ferro-plast Radeke GmbH, Wuppertal

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
18:00 Uhr 36 Preis und Ehrenpreis der Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke GmbH
Rinteln

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 19. Juni 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 13 Preis der Familie Michels, Heimbach
Ehrenpreis gegeben von Equinoblesse, Laila Süss, Neuss

Dressurprfg.Kl.S* -Prix St.Georg- für Junioren/Junge Reiter
 
 
NEU 13:15 Uhr 01 Preis des Teams Nadine Kauschke
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordwalde

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
 
 
NEU 16:15 Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Aixact Immobilien GmbH, Aachen und der
Pferdekanzlei Jennifer Stoll, Aachen

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:15 Uhr 24 Nicole Uphoff Nachwuchschampionat
Dressur powered by EQUIVA

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
NEU 14:15 Uhr 49 Erster Großer Wintermühle FAB Amateur Cup
Semi-Finalprüfung zum Amateur Championat Deutschland FAB

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
NEU 16:30 Uhr 53 Preis der WIK Elektro-Hausgeräte Vertr. GmbH & Co KG, Essen
Ehrenpreis gegeben von der Ni El Plastron GbR, Dormagen

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
 
 
Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 21 Preis der Firma "Meyers Autokonzepte", Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordwalde

Springprüfung Kl.S*
 
 
10:45 Uhr 16 Preis des Pferdebetriebs Hof am Eifgen, Wermelskirchen
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne

Springprüfung Kl.S*
 
 
12:15 Uhr 10 Preis der Firma LGS Reitplatzbau, Issum
Ehrenpreis gegeben von der Tierärztlichen Praxis für Pferde,
Dr. Martin Gundel & Dr. Thomas Sander, Ratingen

Zeitspringprfg. Kl.M**
 
 
14:00 Uhr 51 Amateur Championat Rheinland FAB
Springprüfung Kl.M**
 
 
15:30 Uhr 26 Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland
Springen powered by EQUIVA

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
16:45 Uhr 39 Preis der Familie Heinz Witting, Ratingen
Ehrenpreis gegeben von der Carr & Day & Martin GmbH, Düsseldorf

Springponyprüfung Kl.A**
 
 
17:45 Uhr 40 Preis der Kollmorgen Steuerungstechnik GmbH, Köln
Ehrenpreis gegeben von Riders freetime & more, Bottrop

Springponyprüfung Kl.L
 
 
18:45 Uhr 04 Preis und Ehrenpreis Pflegedienst schwester carina, Krefeld
Ponyspringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 20. Juni 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 14 Preis der Scherzer GmbH, Essen
Ehrenpreis gegeben von der Ni El Plastron GbR, Dormagen

Dressurprüfung Kl. S* für Junioren/Junge Reiter
 
 
10:30 Uhr 02 Preis des Teams Nadine Kauske
Ehrenpreis von der Roeckl Sporthandschuh GmbH & Co KG,München

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
 
 
13:30 Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der Techem Energy Services GmbH, Deutschland
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
17:00 Uhr 19 Ehrenpreis gegeben von der HASGRO GmbH, www.laufbuehne.de, Siegen
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15 Uhr 55/1 Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
09:30 Uhr 55/2 Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
09:45 Uhr 55/3 Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
10:00 Uhr 55/4 Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
10:15 Uhr 55/5 Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
10:30 Uhr 55/6 Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
    Mannschaftswertung aus WB 55
 
11:45 Uhr 29 Pferdeklinik Burg Müggenhausen
Jugend-Vereins-Championat Rheinland

Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
 
 
15:15 Uhr 50 Erster Großer Wintermühle FAB Amateur Cup
Finalprüfung Amateur Championat Deutschland FAB

Dressurprüfung Kl.S**
 
 
16:45 Uhr 47 Preis der Familie Walterscheidt, Mönchengladbach
Ehrenpreis gegeben von der Reitsport Hinrichs GmbH, Essen-Werden

Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L
 
 
Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 05 Preis der Familie Frank Müller, Hückeswagen
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne

Ponyspringprüfung Kl.M*
 
 
08:15 Uhr 27 Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland
Springen powered by EQUIVA

Springprüfung m.Idealzeit Kl.M*
 
 
09:15 Uhr 11 Preis und Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Erkrath
Springprüfung Kl.M**
 
 
11:00 Uhr 17 Preis der Rheinische Post - Mediengruppe
Ehrenpreis gegeben von KRAEMER-Pferdesport, Hockenheim

Springprüfung Kl.S*
 
 
12:15 Uhr 56 Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG
HORSE fitform, Essen

Springreiter WB
 
 
    Mannschaftswertung aus WB 56
 
 
    Komb. Mannschafts WB - Schulpferde-Cup
 
 
14:30 Uhr 30 Pferdeklinik Burg Müggenhausen
Jugend-Vereins-Championat Rheinland

Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
 
 
16:15 Uhr 22 Preis der Unique Conceptions GmbH, Leverkusen
Ehrenpreis gegeben von der Schockemöhle Sports GmbH, Steinfeld

Springprüfung Kl.S**
 
 
18:00 Uhr 52 Erster Großer FAB Amateur Cup
Finale

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
NEU 20:00 Uhr 54 Preis der Firma St. Hippolyt Pferdefutter, Deutschland
Ehrenpreis gegeben von Axel's Futterkarre, Remscheid

Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür
 
 

Sonntag, 21. Juni 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:15 Uhr 03 Preis des Teams Nadine Kauschke
Ehrenpreis gegeben von der Ni El Plastron GbR, Dormagen

Ponydressurprfg.Kl.L-Kür ** - Trense -
 
 
11:30 Uhr 09 Preis der Familie Hans-Arndt Riegel, Bonn
Ehrenpreis gegeben von Strass pur, Tanja Cremers, Wegberg

Dressurprüfung Kl.M-Kür**
 
 
12:45 Uhr 15 Preis und Ehrenpreis der Firma von Lauff und Bolz Versicherungsmakler
Frechen

Dressurprüfung Kl.S* - Kür für Junioren/Junge Reiter
 
 
NEU 14:00 Uhr 20 Preis der Stadt-Sparkasse Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von der Sattlerei Otto Schumacher GmbH, Marienheide

Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special -
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45 Uhr 48 Preis und Ehrenpreis der AXA Ostwald Agenturen
Düsseldorf und Viersen

Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L
 
 
12:00 Uhr 25 Nicole Uphoff Nachwuchschampionat Rheinland
Dressur powered by EQUIVA

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 28 Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland
Springen powered by EQUIVA

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
10:00 Uhr 06 Preis der Familie Licinio, Niederkassel
Ehrenpreis gegeben von der Tierärztlichen Praxis für Pferde
Dr. Martin Gundel & Dr. Thomas Sander, Ratingen

Ponyspringprüfung Kl.M*
 
 
11:00 Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der ERGON Steuerberatungsgesellschaft mbH, Bonn
Springprüfung Kl.S* mit 2 Umläufen
 
 
13:15 Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Engel & Völkers Immobilien
Leverkusen/Leichlingen/Langenfeld/Burscheid

Springprüfung Kl.S** mit 2 Umläufen
 
 
15:30 Uhr 23 Preis der Stadtwerke Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von Horsetrucks Terhorst , Nettetal

Springprüfung Kl.S*** mit 2 Umläufen
 
 
Meisterschaftsauswertung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Rheinische Meisterschaft Dressur Pony
 
    Rheinische Meisterschaft Springen Pony
 
    Rheinische Meisterschaft Dressur JUN
 
    Rheinische Meisterschaft Springen JUN
 
    Rheinische Meisterschaft Dressur JR
 
    Rheinische Meisterschaft Springen JR
 
    Rheinische Meisterschaft Dressur REITER
 
    Rheinische Meisterschaft Springen REITER
 
    Meisterschaft Rheinisches Nachwuchschampionat Springen
 
    Meisterschaft Rheinisches Nachwuchschampionat Dressur