Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Sonntag, 01. Februar 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Ausschreibung
 

Montag, 13. April 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 01:00Uhr   Zeiteinteilung
 
NEU 01:00Uhr   Teilnehmerliste
 

Samstag, 25. April 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 15 Prüfung gegeben von Frau Brigitte Loyen, Krefeld
Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
08:30Uhr 05/1 Prüfung gegeben von der Firma Reifen- und KFZ-Service GmbH
Markus Fuss, Viersen

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
09:15Uhr 16 Prüfung gegeben von Glasreinigung van Horrick,
Herr Ralf van Horrick, Willich-Anrath
Ehrenpreis dem Sieger gegeben von Frau Julia Wiedeking,
Kempen

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
09:45Uhr 05/2 Prüfung gegeben von der Firma Reifen- und KFZ-Service GmbH
Markus Fuss, Viersen

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
10:45Uhr 13 Prüfung gegeben von der Fa. WG Automobilservice GmbH,
Nettetal und
Fliesenlegermeister Achim Hülsmann, Krefeld
Ehrenpreis dem Sieger gegeben von Reitsport Kronen, Nettetal

Zwei-Phasen-Springprfg. Klasse A*
 
 
11:30Uhr 04 Prüfung gegeben vom Kreisverband der Reit- und Fahrvereine
Krefeld e.V.

Dressurprüfung Klasse E
 
 
12:30Uhr 12 Prüfung gegeben von der Firma Jama Autoteile GmbH,
Krefeld
Ehrenpreis dem Sieger gegeben von Reitsport Kronen,
Nettetal

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
13:15Uhr 06 Prüfung gegeben von Pferdephysiotherapie
Frau Christine Clanzett, Krefeld
Ehrenpreis dem Sieger gegeben von Herrn Erwin Cynarzewski,
Krefeld

Dressurpferdeprfg. Klasse A
 
 
14:30Uhr 20 Prüfung gegeben von der Familie Horn, Kempen
Hunterklasse - 95er -
 
 
15:00Uhr 08 Prüfung gegeben von Winfried und Irene Wistuba, Kempen
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 
16:30Uhr 17 Prüfung gegeben von der Volksbank Krefeld eG
Springprüfung Klasse L
 
 

Sonntag, 26. April 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10 Prüfung gegeben von BONIMED Sanitätsdienst,
Herr Nik Bongartz, Krefeld

Stilspringprüfung Klasse E
 
 
08:00Uhr 07 Prüfung gegeben von der Bäckerei Bernd Wellmans, Krefeld
Dressurprüfung Klasse L* -Trense -geschl.-
 
 
08:45Uhr 11 Prüfung gegeben von der Fa. Lomberg.de
Immobilien GmbH & Co. KG, Krefeld

Springprüfung mit Idealzeit Klasse E
 
 
10:30Uhr 14/1 Ehrenpreis dem Sieger gegeben von MR graphics,
Michael Rögels, Kempen

Springprüfung Klasse A** - geschlossen -
 
 
11:45Uhr 14/2 Ehrenpreis dem Sieger gegeben von MR graphics,
Michael Rögels, Kempen

Springprüfung Klasse A** - geschlossen -
 
 
12:00Uhr 03/2 Ehrenpreise gegeben vom Ponyclub Krefeld
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:00Uhr 03 Ehrenpreise gegeben vom Ponyclub Krefeld
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:00Uhr 03/3 Ehrenpreise gegeben vom Ponyclub Krefeld
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:00Uhr 03/1 Ehrenpreise gegeben vom Ponyclub Krefeld
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
13:30Uhr 02/2 Ehrenpreise gegeben vom Ponyclub Krefeld
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
13:30Uhr 18/1 Prüfung gegeben von der Firma GSW Dienstleistungen,
Moers

Punktespringprüfung Klasse L m. Joker - geschlossen -
 
 
13:30Uhr 02 Ehrenpreise gegeben vom Ponyclub Krefeld
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
13:30Uhr 02/1 Ehrenpreise gegeben vom Ponyclub Krefeld
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
14:00Uhr 01 Ehrenpreise gegeben vom Ponyclub Krefeld
Führzügelwettbewerb
 
 
14:00Uhr 01/2 Ehrenpreise gegeben vom Ponyclub Krefeld
Führzügelwettbewerb
 
 
14:00Uhr 01/1 Ehrenpreise gegeben vom Ponyclub Krefeld
Führzügelwettbewerb
 
 
14:45Uhr 18/2 Prüfung gegeben von der Firma GSW Dienstleistungen,
Moers

Punktespringprüfung Klasse L m. Joker - geschlossen -
 
 
15:00Uhr 09 Prüfung gegeben von der Sparkasse Krefeld
Dressurprüfung Klasse M*
 
 
16:30Uhr 19 Abt. 1 gegeben von der Sparkasse Krefeld
Ehrenpreis gegeben von der Eiskiste, Hr. K.H. Schümers
Abt. 2 gegeben von Frau Dr. M.L. Mlynek-Kersjes, Moers
Ehrenpreis gegeben von MR graphics, Michael Rögels

Springprüfung Klasse M* m. Siegerrunde