Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 03 Preis der Kranichsteiner Hof GmbH
1. Wertung HDC Reiter

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
 
 
12:00 Uhr 08 Preis der Heizungstechnik Reiner Lippert GmbH, Kelsterbach
1. Wertung HM Junioren
Aufgabe FEI Junioren Mannschaft 2015

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:30 Uhr 05 Preis der Deutschen Vermögensberatung DVAG
1. Wertung HM Junge Reiter
Aufgabe FEI Mannschaft 2015

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
16:00 Uhr 11 Preis der Eheleute Anette und Gunter Marx
1. Wertung HM Ponys
Aufgabe FEI Mannschaft 2015

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 28 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Youngster Tour 7+8 jährige Pferde

Springprüfung Kl.M**
 
 
11:00 Uhr 17 Preis der Förderer des Reitsports
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Junge Reiter

Zeitspringprfg. Kl.M**
 
 
12:30 Uhr 20 Preis des COUVA Boarding House, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Junioren

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
14:45 Uhr 23 Preis des Pferdesport Journals, Fraund Verlag Mainz
1. Wertung Jugendchampionat Springen

Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
 
 
16:15 Uhr 25 Preis der Familie Ingo Raumanns, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Ponys

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
17:15 Uhr 14 Preis der Familie Roy, Monaco
1. Wertung HM Reiter

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 18. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15 Uhr 09 Preis der Heizungstechnik Reiner Lippert GmbH, Kelsterbach
2. Wertung HM Junioren
Aufgabe FEI Junioren Einzel 2015

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
10:00 Uhr 12 Ü30 Halbtrocken Preis
2. Wertung HM Ponys
Aufgabe FEI Einzel 2015

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
 
 
13:15 Uhr 06 Preis der Merck KGaA, Darmstadt
2. Wertung HM Junge Reiter
Aufgabe FEI Einzel 2015

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
 
 
14:15 Uhr 33 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00 Uhr 01 Preis des Schafhofes, Kronberg
1. Wertung HM Reiter

Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -
 
 
17:00 Uhr 31 Preis des Pferdezuchtvereins Odenwald/Starkenburg e.V.
Aufgabe RP1

Reitpferdeprüfung
 
 
17:30 Uhr 32 Preis des Bezirksverbandes Hessen-Süddeutschland im Hannoveraner Verba
Aufgabe RP3

Reitpferdeprüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45 Uhr 21 Preis des COUVA Boarding House, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Junioren

Springprüfung Kl.M**
 
 
10:30 Uhr 26 Preis der Familie Ingo Raumanns, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Ponys

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
11:15 Uhr 24 Preis des Pferdesport Journals, Fraund Verlag Mainz
2. Wertung Jugendchampionat Springen

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
13:00 Uhr 29 Preis der Gugler Sport Horses GmbH & Co. KG, Pfungstadt
Youngster Tour 7+8 jährige Pferde

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00 Uhr 18 Preis der LBH-Steuerberatungsgesellschaft mbH, Friedrichsdorf
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Junge Reiter

Springprüfung Kl.S*
 
 
16:45 Uhr 15 Preis des Hofgutes Rosenau, Dreieich
2. Wertung HM Reiter

Springprüfung Kl.S**
 
 

Sonntag, 19. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Hessische Meisterschaft Junioren Dressur
 
    Hessische Meisterschaft Junioren Springen
 
    Hessische Meisterschaft Reiter Springen
 
    Hessische Meisterschaft Junge Reiter Springen
 
    Hessisches Jugendchampionat Springen
 
    Hessisches Dressur Championat
 
    Hessische Meisterschaft Ponys Dressur
 
    Hessische msiterschaft Ponys Springen
 
    Hessische Meisterschaft Reiter Dressur
 
    Hessische Meisterschaft Junge Reiter Dressur
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45 Uhr 04 Preis der Rühl Armaturenbau und Technik GmbH & Co. KG, Idstein
2. Wertung HDC Reiter

Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -
 
 
11:30 Uhr 13 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Finale HM Ponys
Aufgabe FEI Kür Pony

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (PFERDEPÄSSE)
 
 
12:45 Uhr 10 Preis der Stiftung Mensch und Tier, Petersberg
Finale HM Junioren
Aufgabe FEI Junioren Kür

Dressurprüfung Kl.M** (PFERDEPASSKONTROLLE)
 
 
14:00 Uhr 07 Dr. Klaus Lindemann Gedächtnispreis
Finale HM Junge Reiter
Aufgabe FEI Junge Reiter Kür

Dressurprüfung Kl.S** (PFERDEPÄSSE)
 
 
15:45 Uhr 02 Preis des Schafhofes, Kronberg
2. Wertung HM Reiter

Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 30 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen GA, F
Youngster Tour 7+8 jährige Pferde

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
10:00 Uhr 27 Preis der Familie Ingo Raumanns, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Ponys

Ponyspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
10:45 Uhr 22 Preis der Fraport AG, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Junioren

Springprüfung Kl.M** mit 2 Umläufen
 
 
13:00 Uhr 34/1 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Führzügel-WB
 
 
13:15 Uhr 34/2 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Führzügel-WB
 
 
13:45 Uhr 19 Preis der Hofmann Mess- und Auswuchttechnik GmbH & Co. KG, Pfungstadt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Junge Reiter

Springprüfung Kl.S* mit 2 Umläufen
 
 
15:30 Uhr 16 Preis der Deutschen Vermögensberatung DVAG
Finale HM Reiter

Springprüfung Kl.S** mit 2 Umläufen