Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse

In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 03 Preis der Kranichsteiner Hof GmbH
1. Wertung HDC Reiter

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -


12:00Uhr 08 Preis der Heizungstechnik Reiner Lippert GmbH, Kelsterbach
1. Wertung HM Junioren
Aufgabe FEI Junioren Mannschaft 2015

Dressurprüfung Kl.M*


14:30Uhr 05 Preis der Deutschen Vermögensberatung DVAG
1. Wertung HM Junge Reiter
Aufgabe FEI Mannschaft 2015

Dressurprüfung Kl.S*


16:00Uhr 11 Preis der Eheleute Anette und Gunter Marx
1. Wertung HM Ponys
Aufgabe FEI Mannschaft 2015

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 28 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Youngster Tour 7+8 jährige Pferde

Springprüfung Kl.M**


11:00Uhr 17 Preis der Förderer des Reitsports
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Junge Reiter

Zeitspringprfg. Kl.M**


12:30Uhr 20 Preis des COUVA Boarding House, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Junioren

Zeitspringprüfung Kl.M*


14:45Uhr 23 Preis des Pferdesport Journals, Fraund Verlag Mainz
1. Wertung Jugendchampionat Springen

Stilspringprfg.m.St.Kl.A**


16:15Uhr 25 Preis der Familie Ingo Raumanns, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Ponys

Ponyspringprüfung Kl.L


17:15Uhr 14 Preis der Familie Roy, Monaco
1. Wertung HM Reiter

Zeitspringprüfung Kl.S*


Samstag, 18. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 09 Preis der Heizungstechnik Reiner Lippert GmbH, Kelsterbach
2. Wertung HM Junioren
Aufgabe FEI Junioren Einzel 2015

Dressurprüfung Kl.M**


10:00Uhr 12 Ü30 Halbtrocken Preis
2. Wertung HM Ponys
Aufgabe FEI Einzel 2015

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.


13:15Uhr 06 Preis der Merck KGaA, Darmstadt
2. Wertung HM Junge Reiter
Aufgabe FEI Einzel 2015

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -


14:15Uhr 33 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


15:00Uhr 01 Preis des Schafhofes, Kronberg
1. Wertung HM Reiter

Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -


17:00Uhr 31 Preis des Pferdezuchtvereins Odenwald/Starkenburg e.V.
Aufgabe RP1

Reitpferdeprüfung


17:30Uhr 32 Preis des Bezirksverbandes Hessen-Süddeutschland im Hannoveraner Verba
Aufgabe RP3

Reitpferdeprüfung


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 21 Preis des COUVA Boarding House, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Junioren

Springprüfung Kl.M**


10:30Uhr 26 Preis der Familie Ingo Raumanns, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Ponys

Ponyspringprüfung Kl.L


11:15Uhr 24 Preis des Pferdesport Journals, Fraund Verlag Mainz
2. Wertung Jugendchampionat Springen

Springprfg.Kl.L m.St.


13:00Uhr 29 Preis der Gugler Sport Horses GmbH & Co. KG, Pfungstadt
Youngster Tour 7+8 jährige Pferde

Springprüfung Kl.M**


15:00Uhr 18 Preis der LBH-Steuerberatungsgesellschaft mbH, Friedrichsdorf
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Junge Reiter

Springprüfung Kl.S*


16:45Uhr 15 Preis des Hofgutes Rosenau, Dreieich
2. Wertung HM Reiter

Springprüfung Kl.S**


Sonntag, 19. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Hessische Meisterschaft Junioren Dressur
    Hessische Meisterschaft Junioren Springen
    Hessische Meisterschaft Reiter Springen
    Hessische Meisterschaft Junge Reiter Springen
    Hessisches Jugendchampionat Springen
    Hessisches Dressur Championat
    Hessische Meisterschaft Ponys Dressur
    Hessische msiterschaft Ponys Springen
    Hessische Meisterschaft Reiter Dressur
    Hessische Meisterschaft Junge Reiter Dressur
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 04 Preis der Rühl Armaturenbau und Technik GmbH & Co. KG, Idstein
2. Wertung HDC Reiter

Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -


11:30Uhr 13 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Finale HM Ponys
Aufgabe FEI Kür Pony

Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (PFERDEPÄSSE)


12:45Uhr 10 Preis der Stiftung Mensch und Tier, Petersberg
Finale HM Junioren
Aufgabe FEI Junioren Kür

Dressurprüfung Kl.M** (PFERDEPASSKONTROLLE)


14:00Uhr 07 Dr. Klaus Lindemann Gedächtnispreis
Finale HM Junge Reiter
Aufgabe FEI Junge Reiter Kür

Dressurprüfung Kl.S** (PFERDEPÄSSE)


15:45Uhr 02 Preis des Schafhofes, Kronberg
2. Wertung HM Reiter

Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 30 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen GA, F
Youngster Tour 7+8 jährige Pferde

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


10:00Uhr 27 Preis der Familie Ingo Raumanns, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Ponys

Ponyspringprfg.Kl.L m.St.


10:45Uhr 22 Preis der Fraport AG, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Junioren

Springprüfung Kl.M** mit 2 Umläufen


13:00Uhr 34/1 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Führzügel-WB


13:15Uhr 34/2 Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Führzügel-WB


13:45Uhr 19 Preis der Hofmann Mess- und Auswuchttechnik GmbH & Co. KG, Pfungstadt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Junge Reiter

Springprüfung Kl.S* mit 2 Umläufen


15:30Uhr 16 Preis der Deutschen Vermögensberatung DVAG
Finale HM Reiter

Springprüfung Kl.S** mit 2 Umläufen