Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  --Zeiteinteilung-- Stand: 23.06.2017
 
  Navi-Adresse zum Schlossparkturnier; Parkstraße, 88353 Kißlegg
  --Presseliste--
 
13:00Uhr   Öffnung der Meldestelle / Mobil: 0171 1267998
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 19 Ehrenpreis: Bemer Veterinary Line, Dr. Nina Hepp
Geldpreis: AKO Agrartechnik GmbH + Co.KG
u. Quintessence, Vogt

Dressurprüfung Kl. A (geschlossen) einzeln geritten / Aufgabe A6/1
 
 
17:30Uhr 20 Ehrenpreis und Geldpreis:
Fliesengalerie U.W. GmbH, Kisslegg
Gebr. Queck GmbH & Co.KG, Eintürnen

Dressurpferdeprüfung Kl. A / Aufgabe DA3/1
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 13 Ehrenpreis: Fa. Hepp Stollentechnik, Oggelshausen
Geldpreis: Kisslegg Käsefreunde GmbH, Kisslegg-Zaisenhofen

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
15:30Uhr 06 Ehrenpreis: Bemer Veterinary Line Dr. Nina Hepp
Geldpreis: Nold GmbH,Enzisreute u. Fa. Karger Holding GmbH,Illertissen

Springprüfung Kl. L
 
 
17:00Uhr 12 Ehrenpreise: Bemer Veterinary Line Dr. Nina Hepp
Geldpreis: Biedenkapp Stahlbau GmbH, Wangen

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
18:30Uhr 03 Ehrenpreis: Bemer Veterinary Line Dr. Nina Hepp
Geldpreis: Fa. Neumann u. Würzer, Kisslegg

Zeitspringprüfung Kl. M*
 
 

Samstag, 08. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr   Öffnung der Meldestelle / Mobil: 0171 1267998
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21 Ehrenpreise: Bemer Veterinary Line, Dr. Nina Hepp
Geldpreis: 1 Abt: Stengele Holz- und Kunststofftechnik GmbH, Kisslegg
Geldpreis: 2.Abt: Schneider Transporte GmbH, Langenenslingen

Dressurreiterprüfung Kl. A / zu zweit hintereinander / Aufgabe RA1/2
 
 
10:30Uhr 23/1 Ehrenpreise: Schnell GmbH, Kisslegg u.
Altenheim Fürstl. Waldburg-Zeil, Bärenweiler

Dressur-WB / zu zweit hintereinander /Aufgabe E5/2
 
 
10:30Uhr 23 Ehrenpreise: Schnell GmbH, Kisslegg u.
Altenheim Fürstl. Waldburg-Zeil, Bärenweiler

Dressur-WB / zu zweit hintereinander /Aufgabe E5/2
 
 
14:45Uhr 17 Ehrenpreis: Bemer Veterinary Line, Dr. Nina Hepp
Geldpreis: Fa. Dentler Anton, Inh. Herr Zimmermann,Kisslegg
u. Buchmann GmbH, Grünkraut

Dressurprüfung Kl. L Trense / Aufgabe L3
 
 
18:00Uhr 24/1 Ehrenpreise: DA Dichtungstechnik GmbH,Nottuln; Schuler Stahlhandel G.B
.R,Weingarten; Gärtnerei Bodenmüller,Dettishofen; Allgäuer Bauelemente
Leutkirch; Kiesgesellschaft karsse GmbH & Co.KG, Grenis;
Fensterbau Brigel,Meggen; Steidele Hans GmbH, Woringen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
18:20Uhr 24/2 Ehrenpreise: DA Dichtungstechnik GmbH,Nottuln; Schuler Stahlhandel G.B
.R,Weingarten; Gärtnerei Bodenmüller,Dettishofen; Allgäuer Bauelemente
Leutkirch; Kiesgesellschaft karsse GmbH & Co.KG, Grenis;
Fensterbau Brigel,Meggen; Steidele Hans GmbH, Woringen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
18:40Uhr 24/3 Ehrenpreise: DA Dichtungstechnik GmbH,Nottuln; Schuler Stahlhandel G.B
.R,Weingarten; Gärtnerei Bodenmüller,Dettishofen; Allgäuer Bauelemente
Leutkirch; Kiesgesellschaft karsse GmbH & Co.KG, Grenis;
Fensterbau Brigel,Meggen; Steidele Hans GmbH, Woringen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
19:00Uhr 24/4 Ehrenpreise: DA Dichtungstechnik GmbH,Nottuln; Schuler Stahlhandel G.B
.R,Weingarten; Gärtnerei Bodenmüller,Dettishofen; Allgäuer Bauelemente
Leutkirch; Kiesgesellschaft karsse GmbH & Co.KG, Grenis;
Fensterbau Brigel,Meggen; Steidele Hans GmbH, Woringen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
19:20Uhr 24/5 Ehrenpreise: DA Dichtungstechnik GmbH,Nottuln; Schuler Stahlhandel G.B
.R,Weingarten; Gärtnerei Bodenmüller,Dettishofen; Allgäuer Bauelemente
Leutkirch; Kiesgesellschaft karsse GmbH & Co.KG, Grenis;
Fensterbau Brigel,Meggen; Steidele Hans GmbH, Woringen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
19:40Uhr 24/6 Ehrenpreise: DA Dichtungstechnik GmbH,Nottuln; Schuler Stahlhandel G.B
.R,Weingarten; Gärtnerei Bodenmüller,Dettishofen; Allgäuer Bauelemente
Leutkirch; Kiesgesellschaft karsse GmbH & Co.KG, Grenis;
Fensterbau Brigel,Meggen; Steidele Hans GmbH, Woringen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
20:00Uhr 24/7 Ehrenpreise: DA Dichtungstechnik GmbH,Nottuln; Schuler Stahlhandel G.B
.R,Weingarten; Gärtnerei Bodenmüller,Dettishofen; Allgäuer Bauelemente
Leutkirch; Kiesgesellschaft karsse GmbH & Co.KG, Grenis;
Fensterbau Brigel,Meggen; Steidele Hans GmbH, Woringen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 Ehrenpreise: Fa. Hepp Stollentechnik, Oggelshausen
Geldpreis: 1. Abt: Fleischwaren Otto Haggenmüller, Kisslegg
Geldpreis: 2. Abt: Heidelberger Cement Ag, Schelklingen

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
11:45Uhr 07 Ehrenpreise: Fa. Hepp Stollentechnik, Oggelshausen
Geldpreis: 1. Abt: Fa. Treichel Elektronik GmbH, Kisslegg
Geldpreis: 2. Abt: Philipp GmbH, Aschaffenburg

Springprüfung Kl. L (geschlossen)
 
 
13:45Uhr 22 Ehrenpreise: Zimmerei Josef Rude Kisslegg u.
Aquazem GmbH

Stilspring-WB-ohne erlaubte Zeit
 
 
15:30Uhr 02 Ehrenpreis: Martin's Eisenwaren, Kisslegg
Geldpreis: Fa. Hans Rinninger u. Sohn GmbH & Co.KG

Springprüfung Kl. M*
 
 
17:15Uhr 10 Ehren- und Geldpreise:
Schloßmetzgerei Kisslegg, Axel Rieger, Leutkirch;
Brauchle GmbH, Argenbühl

Mannschafts-Springprüfung Kl. A*
 
 
19:00Uhr 25/1 Ehrenpreise: Quaßdorf Ismet, Kisslegg
Butscher Transporte, Isny
Eiscafe Dolomiti, Kißlegg

Führzügel-WB
 
 
anschl. 25/2 Ehrenpreise: Quaßdorf Ismet, Kisslegg
Butscher Transporte, Isny
Eiscafe Dolomiti, Kißlegg

Führzügel-WB
 
 
anschl. 25/3 Ehrenpreise: Quaßdorf Ismet, Kisslegg
Butscher Transporte, Isny
Eiscafe Dolomiti, Kißlegg

Führzügel-WB
 
 
anschl. 25/4 Ehrenpreise: Quaßdorf Ismet, Kisslegg
Butscher Transporte, Isny
Eiscafe Dolomiti, Kißlegg

Führzügel-WB
 
 
20:00Uhr   Großer Showabend präsentiert von Bernd + Jens Wiest, Kisslegg
Kutschenpräsentation ./. Kutschenparade
Speed (Motocross) vs. Reiter

Sonntag, 09. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr   Öffnung der Meldestelle / Mobil: 0171 1267998
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Ehrenpreis: Bemer Veterinary Line, Dr. Nina Hepp
Geldpreis: Haus Paladino, Wolfegg-Rötenbach

Dressurprüfung Kl. L Trense / Aufgabe L5
 
 
12:30Uhr 18 Ehrenpreis: Bemer Veterinary Line, Dr. Nina Hepp
Geldpreis: PEKANA-Naturheilmittel GmbH, Kisslegg

Dressurpferdeprüfung Kl. L / Aufgabe DL2
 
 
14:15Uhr 15/1 Ehrenpreis: Bemer Veterinary Line, Dr. Nina Hepp
Geldpreis: Kreissparkasse Kisslegg

Dressurprüfung Kl. L -Kandare- / Aufgabe L7
 
 
14:15Uhr 15 Ehrenpreis: Bemer Veterinary Line, Dr. Nina Hepp
Geldpreis: Kreissparkasse Kisslegg

Dressurprüfung Kl. L -Kandare- / Aufgabe L7
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09/1 Ehrenpreise: R+V Versicherung
Geldpreise: 1. Abt: Liebherr Mischtechnik GmbH, Bad Schussenried
u. Trocknungsgenossenschaft Kißlegg eG, St. Hippolyt
2. Abt: Albert Scheffold Handels-GmbH, Bad Waldsee

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
09:00Uhr 09 Ehrenpreise: R+V Versicherung
Geldpreise: 1. Abt: Liebherr Mischtechnik GmbH, Bad Schussenried
u. Trocknungsgenossenschaft Kißlegg eG, St. Hippolyt
2. Abt: Albert Scheffold Handels-GmbH, Bad Waldsee

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
13:00Uhr 01 Ehrenpreis: Fa. Endress, Kisslegg u. Fa. Hepp Stollentechnik, Oggelsh.
Geldpreis: Gemeinde Kisslegg

Springprüfung Kl. M** mit Stechen
 
 
14:30Uhr 04 Ehrenpreise: Daniel Altmann, Pferdetherapeut
Geldpreis: 1. Abt: Volksbank Allgäu West eG
Geldpreis: 2. Abt: GLW, Kisslegg

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker