Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 30. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45 Uhr 56 Preis gegeben von
Sabine Preisinger, Pullach
Ehrenpreis von
Passion-Sättel Mehr Trudering

Dressurprüfung Kl.M* M5
 
 
10:00 Uhr 60/1 Preis gegeben von
1. Abt. Architekturbüro Ueberschär & Partner, Familie Überschär, Münch
2- Abt. Familie Smital, Grünwald
3. Abt. Firma Vogel GmbH Tore + Antriebe, Sauerlach

Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2 zu zweit 20x60
 
 
11:00 Uhr 60/2 Preis der
Familie Rösch, München
Ehrenpreis von Roeckl

Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2 zu zweit 20x60
 
 
12:00 Uhr 61/1 Preis gegeben von
Sportpferde Uwe Schwanz
Ehrenpreis von Roeckl

Dressurpferdeprfg.Kl.L DL4 20x60
 
 
13:30 Uhr 61/2 Preis gegeben von
Familie Rösch, München
Ehrenpreis von Roeckl

Dressurpferdeprfg.Kl.L DL4 20x60
 
 
14:45 Uhr 58 Preis gegeben von
PSG Schweizer Hof e.V.
Ehrenpreis von
Pünktchen Lieblingsgeschenke

Dressur-WB E1 Abt. (WBO) - Hilfszügel erlaubt
 
 
15:45 Uhr 59 Qualifikation NÜRNBERGER BURG-POKAL
Preis von Familie Schwindack, München Anna Seebauer
EP: Nürnberger Versicherung, Pünktchen Lieblingsgeschenke
Alle Teilnehmer erhalten eine Stallplakette an der Meldestelle

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L3
 
 
18:15 Uhr 57 Qualifikation NÜRNBERGER BURG-POKAL
PSG Schweizer Hof e.V.
EP: Nürnberger Versicherung, Pünktchen Lieblingsgeschenke
Alle Teilnehmer erhalten eine Stallplakette an der Meldestelle

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (WBO) Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 01/1 Preis gegeben von
Georg Müller, Trockenbau Dachau
Ehrenpreis von
HK Sportline

Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6jg.
 
 
09:00 Uhr 01/2 Preis gegeben von
Georg Müller, Trockenbau Dachau
Ehrenpreis von
HK Sportline

Springpferdeprüfung Kl.A* 4+5jg.
 
 
10:30 Uhr 02 Preis gegeben von
1. Abt. Sportpferde Berger Amberg
2. Abt. Sportpferde Distel,Wächtersbach-Weilers
E: Roeckl, ehorses

Springprüfung Kl.L
 
 
12:15 Uhr 04 Qualifikation "Erster Großer FAB Amateur-Cup"
Geld- und Ehrenpreis des FAB
sowie Fa. Allgrand GmbH - Landschaftsbau, Herr Kaltenbrunner, Aufham
und Agrarservice Obermayer Sieghartsbrunn

Amateur-Springprüfung m.Idealzeit Kl.L
 
 
14:00 Uhr 03 Qualifikation NÜRNBERGER BURG-POKAL
Preise von Nürnberger Versicherung
Alle Teilnehmer erhalten eine Stallplakette an der Meldestelle

Stilspringprüfung Kl.L -Trense!-
 
 
15:00 Uhr 05 Preis gegeben von
Dr. Walter Poller, Orthopädie, München
Ehrenpreise von
PSG, Pünktchen Lieblingsgeschenke

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (WBO)
 
 
16:30 Uhr 06 Preis gegeben von
1. Abt. Architekturbüro Ueberschär & Partner, Familie Überschär, Münch
2. Abt. Familie Smital, Grünwald
3. Abt. Firma Vogel GmbH Tore + Antriebe, Sauerlach

Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
 
 

Freitag, 31. Juli 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 64 Preis gegeben von
1. Abt. Jacques Wein-Depot, Ottobrunn
2. Abt. Frucht und Gemüse Familie Wallbrunn, München
E: Püncktchen Lieblingsgeschenke Grünwald

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L3
 
 
11:00 Uhr 63 Preis gegeben von Familie Schwindack, München
Ehrenpreis von Püncktchen Lieblingsgeschenke Grünwald

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2 zu zweit 20x40
 
 
14:00 Uhr 62 Preis gegeben von Logis AG, Martin Haag
Ehrenpreis von
Heisse Kursawe Eversheds Rechtsanwälte Patentanwälte Partnerschaft

Dressurprüfung Kl.M** M9
 
 
16:30 Uhr 65 Preis gegeben von Pferdefutter Ruhland
Ehrenpreis von Passion-Sättel & Mehr
- neuer Zeittakt! -

Dressurprüfung Kl.M* M6 (Quali. #70)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 07/1 Preis gegeben von
1. Abt. Versicherungen Alfred Fischer, Bad Griesbach
2. Abt. Familie Schmid, Steuerkanzlei, München
Ehrenpreise Tobs Reitsport und Hundezubehör, ehorses

Springpferdeprüfung Kl.A** 4+5jg
 
 
08:45 Uhr 07/2 Preis gegeben von
Familie Schmid, Steuerkanzlei, München
Ehrenpreis von
Tobs Reitsport und Hundezubehör, ehorses

Springpferdeprüfung Kl.A** 4+5jg
 
 
10:15 Uhr 08/1 Preis gegeben von FRB e.V.
Ehrenpreis von Allianz Versicherung Schuhmann

Punktespringprüfung Kl.M* m.Joker
 
 
11:15 Uhr 08/2 Preis gegeben von
Erwin Besenrieder, Versicherungsagentur München
Ehrenpreis von
Allianz Versicherung Schuhmann

Punktespringprüfung Kl.M* m.Joker
 
 
12:30 Uhr 08/3 Preis gegeben von
Obti-Foot, Josef Kressierer Rosenheim
Ehrenpreis von
Highländer, Claudia Kressierer

Punktespringprüfung Kl.M* m.Joker
 
 
13:45 Uhr 09 Qualifikation "Erster Großer FAB Amateur-Cup"
Preis gegeben von
1. Abt. FAB + Ariane Koch, München
2. Abt. FAB + Thomas Kunz, Rechtanwalt, Harlaching

Amateur-Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00 Uhr 10 Preis gegeben von
Dr. Verena Butz, Tierkardiologie, München
Ehrenpreise von
Pünktchen Lieblingsgeschenke

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
17:45 Uhr 11/1 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Rösch, München
2. Abt. Hindernisbau Pfahler, Straubing
Ehrenpreis von Kast Stallzelte

Stilspringprüfung Kl.L -geschlossen-
 
 
ca. 18:45 Uhr 11/2 Preis gegeben von
Hindernisbau Pfahler, Straubing
Ehrenpreis von Kast Stallzelte

Stilspringprüfung Kl.L -geschlossen-
 
 

Samstag, 01. August 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 67 Preis gegeben von
Hagebaumarkt, Brunnthal
Ehrenpreis von
Püncktchen Lieblingsgeschenke Grünwald

Dressurprüfung Kl.A** -geschlossen- A7 zu dritt!
 
 
09:30 Uhr 68 Preis gegeben von
Pferdefutter Ruhland
Ehrenpreis von
Magic Brush, Püncktchen Lieblingsgeschenke Grünwald

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - L7 20x40
 
 
13:15 Uhr 66 Preis gegeben von
Wolfgang Amadeus Apotheke, Frau Roswita Schneider, München
EP: Heisse Kursawe Eversheds Rechtsanwälte Patentanwälte Partnerschaft
- letzte und aktuelle Startliste! -

Dressurprüfung Kl.S* S3
 
 
17:15 Uhr 69 Preis gegeben von
Tierkardiologie Dr. Verena Butz, München
Ehrenpreise von
Magic Brush, Püncktchen Lieblingsgeschenke Grünwald

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde - 4 Sprünge R2 4-6jg.
 
 
21:30 Uhr 70 Besten 10 Paare aus Prfg. 65
Preis gegeben von
Gut Weiglschwaig GbR, Daniela Heinz
E: Allianz Versicherung Schuhmann Decke, Reitsport Beer - Trense

Dressurprüfung Kl.M-Kür** -Flutlicht- Finale aus Prfg. 65
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 16 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Kniha, Zahnarzt, München
2. Abt. Tore und Antriebe, Hörmann KG
3. Abt. Familie von Werz, München + 4. Abt. Herr Martin Buchner, EBE

Glücksspringprfg.Kl.A*
 
 
10:30 Uhr 17/1 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Baumgartner, Ebersberg
2. Abt. Pensionsstall Deining, Familie Ernst
Ehrenpreise von Roeckl

Punktespringprüfung Kl.L m.Joker
 
 
12:15 Uhr 17/2 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Baumgartner, Ebersberg
2. Abt. Pensionsstall Deining, Familie Ernst
Ehrenpreise von Roeckl

Punktespringprüfung Kl.L m.Joker
 
 
15:00 Uhr 12 Nürnberger Burgpokal U21 Springcup der Bayerischen Jugend 2015
Preis gegeben von
Familie Eberhardt, Straubing
Ehrenpreise der Nürnberger Versicherungsgruppe

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:15 Uhr 13 Preis gegeben von
Pension- und Ausbildungsstall Fam. Werndl
Ehrenpreise von Fam. Werndl sowie
Modeagentur Herzog MAC, Präzisionstechnik Hepp e. K.

Amazonen-Punktespringprüfung Kl.S* m.Joker
 
 
17:30 Uhr 14 Preis gegeben von
Peitinger Omnibusse Koch Gmbh, Robert Koch, Peiting
Ehrenpreise von
Modeagentur Herzog MAC, Präzisionstechnik Hepp e. K.

Herren-Punktespringprüfung Kl.S* m.Joker
 
 
18:45 Uhr 15 Preis gegeben von
Direktvermarktung Saliter Hof, Familie Liesch, Warngau
Ehrenpreise von Saliterhof

Zeitspringprfg. Kl.M**
 
 

Sonntag, 02. August 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 72 Preis gegeben von
1. Abt. Sabine Preisinger, Pullach
2. Abt. Hagebaumarkt, Brunnthal
E: Magic Brush, Püncktchen und Fotoagentur Dill

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. -geschlossen- L2
 
 
11:00 Uhr 73 Preis gegeben von
1. Abt. Sportpferde Matthias Mock, Himmelgarten
2. Abt. Zuchthof Wadenspanner
Ehrenpreis von Passion Sättel& Mehr, Reitsport Lauries

Dressurreiterprüfung Kl.M* RM2 20x60
 
 
NEU 14:30 Uhr 71 Preis gegeben von
Nürnberger Versicherungsgruppe
sowie Marburg Dressage, Sara Marburg
Ehrenpreis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - im Reitfrack!
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 22/1 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Planck, Ottobrunn
2. Abt. Opti-Food, Herr Josef Kressierer, Rosenheim
E: Reitsport Lauries

Punktespringprüfung Kl.M* m.Joker
 
 
ca. 09:00 Uhr 22/2 Preis gegeben von
1. Abt. Ausbildung rund ums Pferd, Lawrence Greene
2. Abt. Steuerkanzlei Christian Wiester, Grasbrunn Technopark
E: Reitsport Lauries

Punktespringprüfung Kl.M* m.Joker
 
 
11:15 Uhr 21 Preis gegeben von
1. Abt. Somex Rohstoffhandel GmbH, Familie Häusler
2. Abt. Gaby Schmid-Gleißner, Orthopädie
3. Abt. Firma Vogel GmbH Tore + Antriebe, Sauerlach

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:00 Uhr 18 Wertung zum Finale Nürnberger Burgpokal U 21 Springcup 2015
Geld- und Ehrenpreis gegeben von der
Nürnberger Versicherungsgruppe

Springprf.Kl.S m.Siegerrunde*
 
 
15:15 Uhr 19 Preis gegeben von
Gestüt Biberhof, Familie Trettenbacher, Mühldorf
Ehrenpreise von
Polobello-Luxury for sporty people, Highländer Claudia Kressierer

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
17:00 Uhr 20 Qualifikation "Amateur-Championat Deutschland FAB" Springen Kl. S
"Erster Großer FAB Amateur-Cup"
Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom FAB
sowie Autohaus/Reitstall Eggenberg, Grottenthaler, Allershausen

Amateur-Springprüfung Kl.S*
 
 

Dienstag, 04. August 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 23 Preis der gegeben von
Pensions- und Ausbildungsstall Waldhauser Hof, Uwe Schwanz
Ehrenpreis Hotel Klostermaier Icking, FixKtaft, ehorses

Springpferdeprüfung Kl.L 4+5jg.
 
 
11:30 Uhr 24/1 Preis gegeben von
Hansi Steindl Sportpferde, Pfaffenhofen
Ehrenpreis von Hotel Klostermaier, Icking sowie Fixkraft, Klostermaier

Springpferdeprüfung Kl.L 6+7jg.
 
 
ca. 12:15 Uhr 24/2 Preis gegeben von
Mini Steindl Sportpferde, Thurnsberg
Ehrenpreis von
Hotel Klostermaier, Icking

Springpferdeprüfung Kl.L 6+7jg.
 
 
NEU 13:30 Uhr 25 Preis gegeben von
1. Abt. Jörg Boberg
2. Abt. ATK Team Köstler, Familie Köstler, Freising
Ehrenpreise Jörg Boberg Brille. Saliterhof Delikatessen, Foto Dill

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30 Uhr 26 Preis gegeben von
1. Abt. Wolfra Kelterei GmbH 2. Abt. Gartenbau Häusler, München
3. Abt. Schreinerei Josef Maier, Hohenbrunn
E: Ruhland Futter, Pünktchen Lieblingsgeschenke

Glücksspringprfg.Kl.A* -geschlossen- -A0-
 
 

Mittwoch, 05. August 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 27/1 Preis gegeben von
Sportpferde Edwin Schmuck, Illertissen
Ehrenpreise von
UVEX, Fixkraft, Saliterhof

Springpferdeprüfung Kl.L 4+5jg.
 
 
ca. 08:00 Uhr 27/2 Preis gegeben von
Pferdepension und Ausbildung, Familie Lill, Antdorf
Ehrenpreise
UVEX, ehorses

Springpferdeprüfung Kl.L 4+5jg.
 
 
ca. 08:45 Uhr 28/1 Preis gegeben von
Sportpferde Puschak, Augsburg
Ehrenpreis von
Jörg Boberg, ehorses

Springpferdeprüfung Kl.L 6+7jg.
 
 
ca. 09:45 Uhr 28/2 Preis gegeben von
Sportpferde Anna Blum und Heiner Ortmann
Ehrenpreis von
Jörg Boberg, ehorses

Springpferdeprüfung Kl.L 6+7jg.
 
 
NEU 11:15 Uhr 30 Preis gegeben von
1. Abt. Hugo del Cerro von Scharn, Alles rund um Golf
2. Abt. Kast Stallzelte
3. Abt. Tierklinik Pierzer, Königsbrunn

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
15:00 Uhr 29 Qualifikation "Erster Großer FAB Amateur-Cup"
Geldpreis: 1. Abt. Schreinerei Jens Runge, Steinhöring
2. Abt. Schreinerei Josef Maier, Hohenbrunn
EP: Decken des FAB

Amateur-Springprüfung Kl.M*
 
 
17:30 Uhr 31 Geldpreise: 1. Abt. Steuerkanzlei Schmid, München
2, Abt. Familie Kyrein, Unterbiberg
3. Abt. Getränke Kratzer, Taufkirchen-Vils
EP: Horsemans Friend Sauerlach, Futtereimer Ruhland, Foto Dill

Springprüfung Kl.A** mit Stilwertung -geschlossen- -A0-
 
 

Donnerstag, 06. August 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 35 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Gahlert, Zahntechnik, München
2. Abt. Hagebaumarkt, Brunnthal
3. Abt. Jaques Wein-Depot, Ottobrunn

Springprüfung Kl. L mit Stilwertung
 
 
10:15 Uhr 36 Preis gegeben von
1. Abt. Neumayer Fleischwaren H.V., Bernd Semelink, Offingen
2. Abt. Franz Gaillinger, Agrar, Schierling
E: Reitsport Lauries, Magic Brush

Springprüfung Kl. L mit Stilwertung
 
 
12:15 Uhr 33 1. Abt. Steuerkanzlei und Immobilienservice Asmus, Oberaudorf
2. Abt. Pension- und Ausbildungsstall Matthias Mock, Himmelgarten
3. Abt. Familie Schindlbeck, Herrsching
E.: Steigbügel München, Polobello-Luxury for sporty people

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:15 Uhr 32 Preis gegeben von
Sportpferde Uli Hacker, Kolbermoor
Ehrenpreis von
Decksation Bachl, Fixkraft, ehorses

Springpferdeprüfung Kl.M* 5jg.
 
 
17:00 Uhr 34 Preis gegeben von Huber, Reuss & Kollegen, Fritz Huber
Ehrenpreis von
Heisse Kursawe Eversheds Rechtsanwälte Patentanwälte Partnerschaft

Springprüfung Kl.S*
 
 

Freitag, 07. August 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 37/1 Preis gegeben von
Sportpferde Sönke Kohrock
Ehrenpreis von
Wolfgang Amadeus Apotheke Roswita Scheider, e horses

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
08:45 Uhr 37/2 Preis gegeben von
Pension Ausbildung Magdalenenhof, Stefan Nörtemann
Ehrenpreis von
Wolfgang Amadeus Apotheke Roswita Scheider, e horses

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
09:45 Uhr 41 Geld -u. EP: 1. Abt. Agoran Immobilienbesitz GmbH Frau Elisabeth Asmus
Geldpreis 2.+3.+4. Abt. OMEXOM Hochspannung GmbH,
und Andreas Meyfarth, Futter Ruhland
EP: 2.+3.+4. Equiline Schabracke mit Fliegenohren

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
13:15 Uhr 39 Preis gegeben von
Sportpferde Peter Pickl, Karlsfeld
Ehrenpreis von
Heisse Kursawe Eversheds Rechtsanwälte Patentanwälte Partnerschaft, Mo

Punktespringprüfung Kl.S* m.Joker
 
 
15:30 Uhr 40 Qualifikation zum Bayernchampionat der Nürnberger Versicherungsgruppe
Präsentiert von der
NÜRNBERGER Versicherung AG Bezirksdirektion München GA
Ehrenpreis Nürnberger Versicherungsgruppe

Springprüfung Kl.S** (Springreiter Club Bayern)
 
 
17:30 Uhr 38 Qualifikation zum European Youngster Cup 2015
Preis der Familie Eberhardt, Straubing
Éhrenpreis von
Thomas Sabo / Firma Ikonic

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
21:30 Uhr 42 Geld- u. Ehrenpreis gegeben von
Pferdeklinik München-Riem, Familie Donandt
Sonderehrenpreis
Frau Dagmar Kluthe

Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf -Flutlicht-
 
 

Samstag, 08. August 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 46 Preis gegeben von
Springreiter Club Bayern e.V.
Ehrenpreis von
Christian Danner Osteophatie

Springprüfung Kl.L (SC Bayern)
 
 
09:00 Uhr 47/1 Preis gegeben von
1. Abt. Creperie Seyfried
2. Abt. Firma Vogel GmbH Tore + Antriebe, Sauerlach
Ruhland Futter, Pünktchen Lieblingsgeschenke

Punktespringprfg.Kl.A** m.Joker
 
 
10:15 Uhr 47/2 Preis gegeben von
Hagebaumarkt, Brunnthal
Ehrenpreis von
Ruhland Futter, Pünktchen Lieblingsgeschenke

Punktespringprfg.Kl.A** m.Joker
 
 
12:00 Uhr 45 Preis gegeben von
1. Abt. Steuerkanzlei und Immobilienservice Asmus, Oberaudorf
2. Abt. Vincent Eberhardt Reitplatzservice, Straubing
3. Abt. Helmut Grimm, München + 4. Abt. Petra Wolf, Tegernsee

Punktespringprüfung Kl.M** m.Joker
 
 
15:30 Uhr 43 Qualifikation zum European Youngster Cup 2015
Preis gegeben von
Familie Eberhardt, Straubing + Dagmar Kluthe, München
Ehrenpreis von Thomas Sabo / Firma Ikonic

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
 
 
17:30 Uhr 44 Preis gegeben von
Familie Viehweg, Schrobenhausen
Ehrenpreis von
Polobello-Luxury for sporty people, Modeagenture Herzog MAC

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
 
 
21:30 Uhr 48 Preis gegeben von
Hepp Präzisionstechnik e.K., Oggelshausen
Ehrenpreise von
Juweliere Banki & Sohn, sowie Hepp Präzisionstechnik e.K

Barrierenspringprfg.Kl.S* -Flutlicht-
 
 

Sonntag, 09. August 2015

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 49 Preis gegeben von
Orthopädie Haar, Familie Maier
Ehrenpreis von Sergio Grasso

Zeitspringprüfung Kl.S* Letzte Chance
 
 
09:00 Uhr 50 Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Familie Jaschinski

Jungpferde-Springprüfung Kl.S* 7+8jg.
 
 
10:30 Uhr 51 Qualifikation "Amateur-Championat Deutschland FAB" Springen Kl. S
"Erster Großer FAB Amateur-Cup"
Geld- und Ehrenpreis von FAB

Amateur-Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
12:15 Uhr 52 Qualifikation zum Bayernchampionat der Amateure
Preis des Springreiter Club Bayern e.V.
Ehrenpreis Christian Danner Osteophatie

Springprüfung Kl.M* -geschlossen- (SC Bayern)
 
 
13:30 Uhr 54/1 NÜNBERGER BURGPOKAL
Ehrenpreise gegeben von der
Nürnberger Versicherungsgruppe und
Ariane Koch

Führzügel-WB (WBO)
 
 
13:40 Uhr 54/2 NÜNBERGER BURGPOKAL
Ehrenpreise gegeben von der
Nürnberger Versicherungsgruppe und
Ariane Koch

Führzügel-WB (WBO)
 
 
14:00 Uhr 53 Großer Preis von Kirchstockach 2015
Heisse Kursawe Eversheds Rechtsanwälte Patentanwälte Partnerschaft
Herr Stefan Kursawe
Marburg Dressage, Sara Marburg + Springreiterclub Bayern

Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde
 
 
16:00 Uhr 55 Preis gegeben von
Christine Huber, Chirugie, München
Ehrenpreis von
Reitsport Lauries

Jackpot-Punktespringprüfung Kl.L m.Joker