Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 22. Mai 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 28 Preis: Stremmer Sand + Kies
Ehrenpreis: Reitsport Cours

Dressurpferdeprüfung Kl A
 
 
12:00Uhr 15 Preis: Holz Bongartz
Ehrenpreis: Cavaloop

Dressurreiterprüfung Kl L
 
 
16:00Uhr 14 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
Preis: Bautreff Pawella
Ehrenpreis: Hengststation Schult

Dressurprüfung Kl L* Kand
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis: Harald Ernst
Ehrenpreis: Reitsport Cours und Alfaras

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
09:15Uhr 29 Preis: Sparkasse Bottrop
Ehrenpreis: Reitsport Cours und Alfaras

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
10:00Uhr 31 Preis: Eckhart Vornbrock
Ehrenpreis: Pieper Cours und Alfaras

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
11:30Uhr 19/1 Preis: Fred Bothen
Ehrenpreis: EQUIVA

Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
NEU 12:45Uhr 19/2 Preis: Bernhard Grewer GmbH
Ehrenpreis: Loesdau

Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
NEU 14:00Uhr 23/1 Preis: Fa. ELE
Ehrenpreis: Optik Frey

Springprüfung Kl L
 
 
NEU 15:30Uhr 23/2 Preis: Fa. ELE
Ehrenpreis: Optik Frey

Springprüfung Kl L
 
 
NEU 17:30Uhr 24 Preis: Frank Auer
Ehrenpreis: Bio-Metzgerei Scharun und Alfaras

Punktespringprüfung Kl M* mit Joker
 
 

Samstag, 23. Mai 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10/1 Preis: G. Kläsener
Ehrenpreis: Reitsport Loesdau

Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
09:15Uhr 10/2 Preis: G. Kläsener
Ehrenpreis: Reitsport Cours

Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
10:30Uhr 08 Preis: RA Johannes Schlüter
Ehrenpreis: EQUIVA

Dressurprüfung Kl E
 
 
12:00Uhr 09/1 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
Preis: Achim Ernst
Ehrenpreis: Raiffeisenmarkt

Dressurprüfung Kl A*
 
 
13:15Uhr 09/2 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
Preis: Autohaus Bellendorf
Ehrenpreis: Tack Innovation

Dressurprüfung Kl A*
 
 
14:30Uhr 02 v
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
 
 
15:00Uhr 01/1 Ehrenpreis: Reitsport Cours & HKM
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
 
 
NEU 15:30Uhr 01/2 Ehrenpreis: Reitsport Cours & HKM
VORLÄUFIGE STARTERLISTE!!!!

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
 
 
16:00Uhr 32 Fürhzügelklasse - Intern
 
 
16:30Uhr 33/1 Reiterwettbewerb-Intern
 
 
16:30Uhr 33/2 Reiterwettbewerb-Intern
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 16 Preis: Langowski
Ehrenpreis: Reitsport Cours

Stilspringprüfung Kl E
 
 
09:00Uhr 07 Preis: Debeka Breit und Fehrenberg
Ehrenpreis: Reitsport Cours und Tack Innovation & HKM

Standard-Spring-WB
 
 
10:00Uhr 20/1 Preis: Lemphirz GmbH & Co.KG
Ehrenpreis: Axa - Ralf Pajsert

Zwei-Phasen-Springprüfung K A** geschlossene Prüfung
 
 
11:30Uhr 20/2 Preis: Dörken GmbH & Co.KG
Ehrenpreis: Axa - Ralf Pajsert

Zwei-Phasen-Springprüfung K A** geschlossene Prüfung
 
 
13:00Uhr 21/1 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
Preis: H. Kläsener, Marl
Ehrenpreis: Tack Innovation

Springprüfung Kl A**
 
 
14:30Uhr 21/2 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
Preis: H. Kläsener, Marl
Ehrenpreis: Tack Innovation

Springprüfung Kl A**
 
 
16:00Uhr 26 Preis: ein Pferdefreund
1.Abt.Ehrenpreis: Reitsport Dirk Köhne
2.Abt.Ehrenpreis: Tack Innovation

Springprüfung Kl M**
 
 
18:00Uhr 27 Großer Preis präsentiert von Herrn Lambert Bergemann
Preis: H.P. Schmitz
Ehrenpreis: OB der Stadt Bottrop und Alfaras

Springprüfung Kl S* m. St. Großer Preis von Kirchhellen präs. von Herrn Lambert Bergemann
 
 

Sonntag, 24. Mai 2015

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Preis: Autolackierer Hagemann-Zurhausen GmbH
Ehrenpreis: Optik Frey und Alfaras

Dressurprüfung Kl L* Tr geschlossene Prüfung
 
 
NEU 11:15Uhr 12/1 Preis: Karsten von Hottum
Ehrenpreis: Reitsport Cours und Alfaras

Dressurreiterprüfung Kl A
 
 
12:50Uhr 12/2 Preis: Schröder GmbH
Ehrenpreis: Reitsport Cours und Alfaras
NEUE STARTZEIT: 12.50 UHR!!!!

Dressurreiterprüfung Kl A
 
 
14:15Uhr 03 Ehrenpreis: Reitsport Cours, Loesdau und Krämer Reitsport
Dressur-Reiter-WB (E1)
 
 
15:15Uhr 04 Preis: Wübbelt GmbH & Volksbank Kirchhellen
Ehrenpreis: Reitsport Cours und Tack Innovation & HKM

Dressur-WB (E2)
 
 
16:00Uhr 05 Preis: Baumdienst Enbergs GmbH
Ehrenpreis: Reitsport Cours & HKM

Dressur-Kür-WB für Paare
 
 
16:30Uhr 11 Preis: Autohaus Chr. Bellendorf
Ehrenpreis: Reitsport Cours

Dressurprüfung Kl A* Kür der Paare
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17/1 Preis: Der Baustoff-Mann
Ehrenpreis: Pieper Reitsport

Springprüfung Kl A*
 
 
NEU 10:15Uhr 17/2 Preis: Hindernisbau J. Schulz
Ehrenpreis: Loesdau

Springprüfung Kl A*
 
 
NEU 10:15Uhr 18 Preis: Rüdiger Ernst und Stefan Musch
Ehrenpreis: Reitsport Cours
Startfolge nach Art des Nationpreises!

Mannsch.-Springprüfung Kl A* mit 1 Umlauf
 
 
12:30Uhr 06 Ehrenpreis: Reitsport Cours, Loesdau und Krämer Reitsport
Springreiter-WB
 
 
13:00Uhr 22/1 Preis: Timmerhaus
Ehrenpreis: Total-Station

Stilspringprüfung Kl L
 
 
14:30Uhr 22/2 Preis: Richard Vornbrock
Ehrenpreis: Raiffeisenmarkt Kirchhellen

Stilspringprüfung Kl L
 
 
16:00Uhr 25 1.Abt.Preis der Fa.Einrichtungshäuser OSTERMANN,Witten-Annen
2.Abt.Preis: Warsteiner Brauerei
1.Abt. Ehrenpreis: Anhängervertrieb E.Schmitz
2.Abt.Ehrenpreis: Reitsport Cours

Springprüfung Kl M* m. St. Preis der Einrichtungshäuser Ostermann Witten-Annen