Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 18. Juli 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 06 Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde mit Gelände
 
 
10:00 Uhr 08 Dressurprüfung Kl. E
 
 
10:15 Uhr 09 Stilspringprüfung Kl. E
 
 
13:00 Uhr 10 Stil-Geländeritt Kl. E
 
 
14:30 Uhr 07 Bezirksmeisterschaft Junioren
Rhein-Ahr-Eifel, Moselland, Rhein-Westerwald, Nahe-Hunsrück

Komb. Prüfung Kl. E
 
 
15:30 Uhr 11 Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat des Deutschen Geländepferdes
Geländepferdeprüfung Kl. A*
 
 
17:00 Uhr 01 Stil-Geländeritt Kl. A*
 
 

Sonntag, 19. Juli 2015

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30 Uhr 03D Sichtungsprüfung zum Bundesnachwuchschampionat 2015 "Uvex-Trophy (FN)"
Offene Wertungsprüfung LM Rheinland-Pfalz Junioren
Verbandsmeisterschaft Rheinland-Nassau Junioren

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A*
 
 
15:30 Uhr 04D Offene Wertungsprüfung LM Rheinland-Pfalz Reiter
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30 Uhr 02D Offene Wertungsprüfung LM Rheinland-Pfalz JR
Verbandsmeisterschaften Rheinland-Nassau JR/Reiter

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A*
 
 
15:30 Uhr 05D Wertungsprüfung zum Derby-Dynamic-Junior-Cup 2015
Nachwuchsförderung Vielseitigkeit (U15)
Derby-Sonderehrenpreis den 3 Erstplatzierten, Derby-Sonderehrenpreis
für den besten Teilnehmer U15

Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
 
 
Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00 Uhr 02G Offene Wertungsprüfung LM Rheinland-Pfalz JR
Verbandsmeisterschaften Rheinland-Nassau JR/Reiter

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A*
 
 
15:00 Uhr 03G Sichtungsprüfung zum Bundesnachwuchschampionat 2015 "Uvex-Trophy (FN)"
Offene Wertungsprüfung LM Rheinland-Pfalz Junioren
Verbandsmeisterschaft Rheinland-Nassau Junioren

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A*
 
 
15:30 Uhr 05G Wertungsprüfung zum Derby-Dynamic-Junior-Cup 2015
Nachwuchsförderung Vielseitigkeit (U15)
Derby-Sonderehrenpreis den 3 Erstplatzierten, Derby-Sonderehrenpreis
für den besten Teilnehmer U15

Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
 
 
15:30 Uhr 04G Offene Wertungsprüfung LM Rheinland-Pfalz Reiter
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30 Uhr 02S Offene Wertungsprüfung LM Rheinland-Pfalz JR
Verbandsmeisterschaften Rheinland-Nassau JR/Reiter

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A*
 
 
15:00 Uhr 03S Sichtungsprüfung zum Bundesnachwuchschampionat 2015 "Uvex-Trophy (FN)"
Offene Wertungsprüfung LM Rheinland-Pfalz Junioren
Verbandsmeisterschaft Rheinland-Nassau Junioren

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A*
 
 
15:30 Uhr 05S Wertungsprüfung zum Derby-Dynamic-Junior-Cup 2015
Nachwuchsförderung Vielseitigkeit (U15)
Derby-Sonderehrenpreis den 3 Erstplatzierten, Derby-Sonderehrenpreis
für den besten Teilnehmer U15

Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
 
 
15:30 Uhr 04S Offene Wertungsprüfung LM Rheinland-Pfalz Reiter
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L