Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 01. August 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Ehrenpreise von Köder & Partner, Nürnberger Versicherung, Ellwangen
TC Buckenmaier, Crailsheim und Ansbach

Dressur-WB
 
 
09:30Uhr 02/1 Ehrenpreise der Gemeinde Jagstzell
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
anschl. 02/2 Ehrenpreise von STALLEINRICHTUNGEN KÖNINGER - Firma Seidel
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
10:00Uhr 03/1 Ehrenpreise von Fa. Tesk - Sicherheitstechnik, Bopfingen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 03/2 Ehrenpreise von Führanlagen Kraft, Honhardt
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 03/3 Ehrenpreise von Klaus Thalhammer - Vertretung Württembergische
Versicherung, Jagstzell

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 03/4 Ehrenpreise von Elektro Schlosser, Jagstzell und
R&V Versicherung, Generalvertretung Ellwangen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:00Uhr 05 Finale Ostalb KIDS Tour 2015
Ehrenpreise vom PSK Ostalb und Photo Positiv, Ellwangen

Dressurreiter-WB
 
 
13:30Uhr 07 Ehrenpreise von Bauunternehmen Hermann Fuchs, Ellwangen
Springreiter-WB
 
 
14:45Uhr 13 Preis von Bad-Heizung-Flaschner-Solar Wolfgang Seibold, Hüttlingen
Ehrenpreis der Rotochsenbrauerei Ellwangen

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
16:15Uhr 15 Preis von Schlosser Holzbau, Jagstzell
Ehrenpreis von Heizung & Sanitär Wolfgang Rettenmeier, Jagstzell

Springprüfung Kl. A*
 
 

Sonntag, 02. August 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 12 Preis der Varta Microbatterys, Ellwangen
Ehrenpreis von Ladenburger Fertigungstechnik, Jagstzell

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
09:15Uhr 04 Ehrenpreise der Kreissparkasse Ostalb
Mannschafts-Reiter-WB für 3 bis 4 Reiter
 
 
10:15Uhr 01/1 Ehrenpreise der Fa. Hallenbau Dausch, Regionalvertretung
Josef Köninger, Jagstzell und Kfz-Sachverständigenbüro
Martin Baumann, Ellwangen

Führzügel-WB mit Slalom
 
 
anschl. 01/2 Ehrenpreise der Fa. Hallenbau Dausch, Regionalvertretung
Josef Köninger, Jagstzell und Kfz-Sachverständigenbüro
Martin Baumann, Ellwangen

Führzügel-WB mit Slalom
 
 
11:30Uhr 11 Ehrenpreise von Metallbau Schmid, Jagstzell und
Autohäuser Sing, Aalen, Obersontheim & Crailsheim

Geländereiter-WB
 
 
12:00Uhr 10 Finale Ostalb KIDS Tour 2015
Ehrenpreise vom PSK Ostalb und Holzbau Binz, Pfahlheim

Geländereiter-WB
 
 
13:30Uhr 08 Ehrenpreise von Fußpflege Marion Höll, Aalen und
Ramon Gschwender, Heizung & Sanitär, Jagstzell

Stilspring-WB -ohne EZ-
 
 
14:30Uhr 09 Finale Ostalb KIDS Tour 2015
Ehrenpreise vom PSK Ostalb und Frau Gabriele Bux

Stilspring-WB -ohne EZ-
 
 
NEU 15:45Uhr 14 Preis der VR Bank Ellwangen
Ehrenpreis vom Autohaus Widmann

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
17:00Uhr 16 Preis von Walter Energy - Wind, Bio, Solar, Jagstzell
Ehrenpreis von Fundis Reitsport, Saurach

Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen