Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 17. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 Preis der Sportpferde Glanemann, Füchtorf
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 04 Preis der Firma Sportpferde Ernst Hofschroer, Fürstenau
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 05 Preis der Sportpferde Welsing, Dortmund
Preis der Belu Tec Vertriebsgesellschaft mbH, Lingen

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 01 Preis der Stremmer Sand und Kies GmbH, Bottrop-Kirchhellen
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
17:15Uhr 02 Preis der Sportpferde Daniel Bauersfeld,
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 18 Preis der Tierarztpraxis Dr. Hagedorn, Nordhorn
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 

Freitag, 18. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07/1 Preis der Sportpferde Hermann Tieben, Haren
Preis der Pacheco Ecuestre GmbH und Co.KG, Fürstenau

Springprüfung Kl.M*
 
 
10:45Uhr 07/2 Preis der M & S Baumaschinen Seggering, Salzbergen
Springprüfung Kl.M*
 
 
12:30Uhr 07/3 Quri GmbH, Glashandel, Nordhorn
Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 06 Preis der Firma Havens Pferdefutter
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
15:15Uhr 10 Preis der German Horse Pellets
Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
17:15Uhr 16/1 Preis der Fahrzeugwerke Böckmann, Lastrup
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
18:30Uhr 17/1 Preis der Fahrzeugwerke Böckmann, Lastrup
Springprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 19. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 16/2 Preis des Autohaus Brüggemann, Mesum
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:15Uhr 17/2 Preis des Autohaus Brüggemann, Mesum
Springprüfung Kl. A**
 
 
12:30Uhr 08/1 Preis der Immobilien Klaas, Lingen
Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
14:00Uhr 08/2 Preis der J + B Küpers GmbH, Baggerunternehmen, Osterwald
Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
15:30Uhr 08/3 Preis des Hufschmied Max Berlage, Schüttorf
Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
17:00Uhr 13 Preis der Sportpferde Stolmejer, Emsbüren
Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
18:15Uhr 14 Preis der Gehlmax - Baumaschinen Handelsgesellschaft mbH, Warendorf
Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
 
 
19:30Uhr 11 Preis der Guido Klatte International Horse Shipping Services Lastrup
Preis der Firma WKS Textilveredelungs GmbH, Wilsum

Springprüfung Kl.S**
 
 

Sonntag, 20. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 09 Preis der Naber GmbH, Küchenzubehör, Nordhorn
Achtung: Prüfungsbeginn 10:30 Uhr
Vorläufige Starterliste

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
13:00Uhr 15 Preis der Grafschafter Volksbank
Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
 
 
15:30Uhr 12 Preis der Euregio + Autohaus Beresa
Springprfg.Kl.S m.St.**