Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 18. März 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00 Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Fam. Konarske
Dressdrpferdeprüfung Kl A geschlossene Prfung
 
 
15:50 Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Firma Steuerberatung Schotte und Reindel
Dressurpferdeprüfung Kl L
 
 
17:45 Uhr 07 Preis und Ehrenpreis Campus Seilersee GmbH
Fam.Prof.Dr.Walther

Dressurprüfung Kl L* Tr
 
 

Samstag, 19. März 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:45 Uhr 06 Preis der Firma Medice,Dr.Sigurd Pütter
Ehrenpreis der Firma Horseland Reitsportfachgeschäft,Frau Moga
VORLÄUFIGE STARTERLISTE ACHTUNG NEUER BEGINN 8:45 Uhr

Dressurreiterprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
11:00 Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Firma Malerbetrieb Alfred Kemper
VORLÄUFIGE STARTERLISTE

Dressurprüfung Kl A*
 
 
12:15 Uhr 08 Preis der Stadt Iserlohn überreicht durch Herrn Scheffler
Ehrenpreis der Firma Horseland Reitsportfachgeschäft,Frau Moga

Dressurreiterprüfung Kl M geschlossene Prüfung
 
 
15:15 Uhr 05 Preis der firma Medice,Dr.Sigurd Pütter
Ehrenpreis der Firma Blue Horse Care

Dressurprüfung Kl A* Kür Paare
 
 
16:15 Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Firma WBS Wärme-Bäder-Service
Meisterbetrieb Bayerle

Dressur-WB (E4)
 
 
17:15 Uhr 01 Preis und Ehrenpreis der Firma malerbetrieb Alfred Kemper
Dressur-Reiter-WB (E1)
 
 

Sonntag, 20. März 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 16 Preis der Firma Campus Garden
Ehrenpreis der Firma Blue Horse Care
und der Firma Best Car Wash Iserlohn

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
10:00 Uhr 17 Preis der Firma Grosser-Klassik,Menden
Ehrenpreis der Firma Ottos Sportkneipe
und der Firma Blue Horse Care

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
11:00 Uhr 03 Preis und Ehrenpreis der Firma Reitsport Krämer
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)
 
 
11:30 Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Iserlohn
Stilspringprüfung Kl A*
 
 
13:00 Uhr 12 1.Abt.Preis der Stadtwerke Iserlohn
Ehrenpreis der firma Pfiff
2.Abt.Preis der Firma Nitsche Farben GmbH,Balve
Ehrenpreid der Firma Spooks

Springprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
13:01 Uhr 13 Mannsch.-Springprüfung Kl A* mit 1 Umlauf
 
 
15:00 Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Fam.Lohölter
Springprüfung Kl A **
 
 
16:30 Uhr 15 Preis und Ehrenpreis der Firma
WBS Wärme-Bäder-Service,Sebastian Bayerle

Springprüfung Kl L