Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 04. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00 Uhr 16 1. Abt. Gerhard Nörthemann, Harsum
2. Abt. Fam. Gerhard Bormann, Harsum

Springpferdeprüfung Kl.A** TL
 
 
14:15 Uhr 17 1. Abt. REPO Markt, Ilsede
2. Abt. Fam. Svenja von Richthofen, Lenthe

Springpferdeprüfung Kl.L TL
 
 
16:45 Uhr 08/1 Familie Bartels, Lehrte
Springprüfung Kl.A* LK 6
 
 
17:30 Uhr 08/2 1.Abt. Landhandel Weiterer, Algermissen
2.Abt. Familie Beitzen-Heineke, Asel

Springprüfung Kl.A* LK 4 - 5 TL
 
 
19:00 Uhr 11/1 Marianne Welp-Wichary, Harsum
Springprüfung Kl. A** 0 - 20 RLP
 
 
20:00 Uhr 11/2 Heizung-Sanitär Dieter Friderici, Harsum
Springprüfung Kl. A** 21 - 90 RLP
 
 
21:00 Uhr 11/3 Familie Franz Bormann sen., Hüddessum
Springprüfung Kl. A** 91 u. mehr RLP
 
 

Samstag, 05. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 03 iRestart GmbH, Isabell C. Krone, Algermissen
Springreiter-WB
 
 
10:45 Uhr 02/1 Familie Marianne Aue, Bettmar
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:45 Uhr 02/2 Alexandra Röske
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:45 Uhr 09 1.Abt. Fechtler Bestattungen, Jens-Michael Molzahn, Hildesheim
2. Abt. Schlüsseldienst Stephan Nöhre, Harsum

Springprüfung Kl. A** Reiter TL
 
 
14:00 Uhr 05 Steuerberater Busse & Kollegen, Sehnde
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
15:00 Uhr 10 Sparkasse Hildesheim
Springprüfung Kl. A** Junioren - Junge Reiter
 
 
17:00 Uhr 07 1. Abt. Malerfachbetrieb Gustav Schaare, Harsum
2. Abt. Köhlers Hof, Wassel

Springprüfung Kl.E
 
 
18:00 Uhr 12/1 Avacon AG
Zeitspringprüfung Kl.L Reiter
 
 
19:30 Uhr 12/2 Familie Friedrich Steinmann, Klein Förste
Zeitspringprüfung Kl.L Junioren - Junge Reiter
 
 
20:45 Uhr 22 Ehrenpreis: ARAS Frischdienst Hildesheim, Sven Krüger
Geldpreis: Dr. Ekkehart Heinrichs , Laatzen

Jump & Dog
 
 

Sonntag, 06. September 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 06 Familie Septinus, Schwichelt
Springprüfung Kl.E
 
 
09:00 Uhr 18 Familie Ludwig Decker, Bierbergen
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:00 Uhr 13/1 Alten- und Pflegeheim Willig, Bad Salzdethfurth
Springprüfung Kl.L Damen mit 0 - 112 RLP
 
 
11:15 Uhr 13/2 Maik Kulanek, Hüddessum
Springprüfung Kl.L Damen mit 113 u. mehr RLP
 
 
12:15 Uhr 13/3 Familie Dr. Dr. Ellen Bartels, Braunschweig
Springprüfung Kl.L Herren
 
 
13:30 Uhr 19 Pferdezuchtverband Bezirk Braunschweig Süd
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:45 Uhr 20 Pferdezuchtverband Bezirk Braunschweig Süd
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00 Uhr 21 Pferdezuchtverband Bezirk Braunschweig Süd
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:15 Uhr 04 Steuerberater Andreas Kühneck, Giesen
Standard-Spring-WB
 
 
15:00 Uhr 14 1. Abt. Autohaus Hentschel, Hildesheim
2. Abt. Con Moto Consulting Group GmbH, Herr Feierabend, München

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
17:00 Uhr 01/1 Sprach Bewegung, Yvonne und Aileen Schütze, Harsum
Führzügel-WB
 
 
17:00 Uhr 01/2 Sprach Bewegung, Yvonne und Aileen Schütze, Harsum
Führzügel-WB
 
 
18:00 Uhr 15 Sack- und Planenfabrik Karl Weiterer, Algermissen
Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf