Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 26. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 01 Preis der Bliesgau Garage
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
09:30 Uhr 02 Preis des Büro für DVAG Sandra Richter, Altenkirchen
Ehrenpreis des Ingenieurbüro Matthias Marx, Spiesen-Elversberg

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
11:30 Uhr 03 Preis der Dr. H. Marx GmbH, Spiesen-Elvesberg
EP des Ingenieurbüro Matthias Marx, Spiesen-Elversberg

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
13:15 Uhr 05 Preis der Dr. H. Marx GmbH, Spiesen-Elversberg
EP des Ingenieurbüro Matthias Marx, Spiesen-Elversberg

Springprüfung Kl.L
 
 
15:15 Uhr 06 Preis des Ing.Büro Alfred Marx GbR, Spiesen-Elversberg
Ehrenpreis des Ingenieurbüro Matthias Marx, Spiesen-Elversberg

Springprüfung Kl. M**
 
 
17:15 Uhr 04 Preis des Rechtsanwalt Knicker, Homburg
und der Fa. Harry Zartenar, Transporte GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Beyer

Springprüfung Kl. A* - geschlossen
(wird am Turnier in 2 Abt platziert)
 
 
19:30 Uhr 07/2 Preis der Fa. Betten Hess, Homburg
Ehrenpreis des Herrn Rainer Höchst

Springprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 27. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 07/1 Preis der Fa. Erco Solar GmbH, Altenkirchen
Ehrenpreis des Herrn Rainer Höchst

Springprüfung Kl. A**
Teilnehmer S5+S6
 
 
08:45 Uhr 08 Preis des Oberbürgermeister der Stadt Homburg , Herr Rüdiger Schneidewind
und Reifen,Tank- und Waschservice Wagner, Homburg
Ehrenpreis der Fa. Markus Tierparadies, Enkenbach-Alsenborn

Springprüfung Kl. L - geschlossen
 
 
11:30 Uhr 09/1 Preis des Landrates Herr Theophil Gallo
Ehrenpreis der Fa. Markus Tierparadies, Enkenbach-Alsenborn


Springprüfung Kl. L
Teilnehmer RLP 599 u.weniger
 
 
13:00 Uhr 09/2 Preis des Malerbetriebes Brass, Homburg
Ehrenpreis der Fa. Markus Tierparadies, Enkenbach-Alsenborn


Springprüfung Kl. L
Teilnehmer RLP 600 u. mehr
 
 
14:45 Uhr 10/1 Preis der Volksbank Saarpfalz eg und der Dachdeckerei Hindenberger,Homburg-Erbach
Ehrenpreis der Fa. Markus Tierparadies, Enkenbach-Alsenborn

Punkespringprüfung Kl. M mit Joker
Teilnehmer S3+S4
(wird in 2 Abt platziert)
 
 
17:30 Uhr 10/2 Preis der VKV Kartoffelvertriebs GmbH, Kirkel-Limbach u. Neunkirchen
Ehrenpreis der Fa. Metallbau Schneider, Inh.: Achim Becker, Quirnbach

Punkespringprüfung Kl. M mit Joker
Teilnehmer S2
 
 
NEU 19:15 Uhr 11 Preis der Dr. Theiss Naturwaren
Springprüfung Kl. S*
 
 

Sonntag, 28. Juni 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 12 Preis des Eisengroßhandels Sehn, Homburg
Ehrenpreis Malerbetrieb Kauf, Homburg-Erbach

Springprüfung Kl. A**
(wird in 2 Abt platziert)
 
 
09:00 Uhr 13/1 Preis des Autohaus Schmidt, Homburg
Ehrenpreis Malerbetrieb Kauf, Homburg-Erbach

Springprüfung Kl. L
Teilnehmer S4+S5
 
 
NEU 10:15 Uhr 13/2 Preis der Bauunternehmung Beringer, Homburg
Ehrenpreis Malerbetrieb Kauf, Homburg-Erbach

Springprüfung Kl. L
Teilnehmer S2+S3
 
 
12:00 Uhr 14/1 Preis der Stadtwerke Homburg GmbH und der Elektrotechnik Bullacher AG
Ehrenpreis der Fa Karoserie Kowolik, Homburg

Springprüfung Kl. M*
Teilnehmer S3+S4
(wird am Turnier in 2 Abt platziert)
 
 
NEU 13:45 Uhr 14/2 Preis der Fa. Heizung-Sanitär Schmidt, Waldmohr
Ehrenpreis der Fa Karoserie Kowolik, Homburg

Springprüfung Kl. M*
Teilnehmer S2
 
 
NEU 15:30 Uhr 15 Qualifikation zum Jugendteam Cup 2015
Stilspringprüfung Kl. M* Weg/Zeit
 
 
16:45 Uhr 16 Preis der Kreissparkasse Saarpfalz, Homburg
Ehrenpreis der Sattlerei Sommer, Pirmasens

Springprüfung Kl. S* mit Stechen