Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 20 Preis der Familie Moldenhauer
Dressurprüfung Kl.S*
 
 
15:00 Uhr 18 Preis der Firma Kälte Bast GmbH
Dressurprüfung Kl M**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 09 Preis der Familie Petzold, Hamburg
Springprüfung Klasse A**
 
 
11:00 Uhr 13 Preis der Firma Biocina, Timmendorfer Strand
Springprüfung Kl. M*
 
 
13:30 Uhr 06 Preis der Amptown System Company GmbH
U25 - Springprüfung Kl.M (geschlossen)
 
 
15:30 Uhr 10 Preis des Norddeutschen und Flottbeker Reitvereins
Springprüfung Kl. L
 
 

Samstag, 06. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 23 Pony Dressurprüfung Kl.L Trense
 
 
11:00 Uhr 19 Dressurprüfung Kl. M**
 
 
15:00 Uhr 21 Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 04 Preis der Firma Elbpferdchen Kathinka Pohle
NFR-Nachwuchs CUP
Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
10:15 Uhr 05 Preis des Hufbeschlagschmieds Jan Hans Glißmann Hamburg
NFR-Nachwuchs CUP
Zwei Phasen Springprüfung Kl. L (geschlossen)
 
 
11:45 Uhr 07 Preis der Firma WADS GmbH, Herrn Wolfgang Schlaak
U25
Springprüfung Kl.M**
 
 
14:30 Uhr 11 Preis der Firma Büttner Sicherheitstechnik GmbH, Hamburg
Amateur
Springprüfung Kl.M*
 
 
17:15 Uhr 03 Mannschafts Springprüfung Kl.A**
 
 

Sonntag, 07. Juni 2015

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 17 Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
11:00 Uhr 16 Dressurreiter Wettbewerb KL.E
 
 
13:00 Uhr 24 Pony Dressurprüfung KL.L** - Trense
 
 
15:30 Uhr 22 Preis des Salon HaarSchmidt
Vivien Nielsen

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 12 Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Amateur
Zwei Phasen Springprüfung Kl.M*
 
 
09:30 Uhr 14 Preis des Herrn Dieter Kröhnert
Spring Prüfung Kl.M**
 
 
12:30 Uhr 08 Preis des Herrn Ulrich Briesemeister, Hamburg
U25
Zeitspringprüfung Kl. S*
 
 
14:15 Uhr 02 Kostümspringen
Stilspring Wettbewerb
 
 
15:30 Uhr 01 Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Führzügel Wettbewerk
16:00 Uhr 15 Preis der Janne Friederike Meyer, Hamburg
Zwei Phasen Springprüfung Kl.S*